Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

SAN

Вот спасибо! Передам общим знакомым.
А то и телефона сотового у него не было.

Shurik-1960

С пятницы каникулы у дочки 2 недели(УРЯ!!) и мы в воскресенье уезжаем в Переславль. Посмотрел по карте на ЗАГАЭС мне ехать через старую Ярославку и поворот через Краснозаводск с час. Под какой ветер там? С удовольствием присоединился бы…Надо облетаь 2 модели,а Ю-З для Александровской горки чегой-то не вижу. На Плещейку ежли кто рванет, могут остановится 122км с.Выползова Слободка .Места много + 340кв.м дом у Кости Иванищева (rc-aviation.ru).

SAN

ЮЗ-З-СЗ
Там берег ковшом,
Место отличное, но ехать из Москвы…

Shurik-1960


постараюсь обтянуть и покидать на планирование. Морду удлинил на 10см.В морде : 2 х3000 мА18650 + приемник+ 1гр преобразователь питания. Сервы стоят перед крылом. Стаб и киль 3мм . Обтяну скотчем без излишеств.

Неман
Shurik-1960:

постараюсь обтянуть и покидать на планирование.

Александр, это тот самый Madslide 1,5м?

supermario
SAN:

но ехать из Москвы…

Ярославку почти закончили. Нет уже таких проблем на ней из Москвы если ехать.

Shurik-1960:

Посмотрел по карте на ЗАГАЭС мне ехать через старую Ярославку и поворот через Краснозаводск

Там дороги не очень, если на яндексе посмотреть. Вам лучше ехать через Пересвет и Богородское. Или даже по новой ярославке до кольца.

Shurik-1960

Сергей.Это Madslide 1,5м из потолочки.Собран,но не обтянут (утюжок в Москве остался тогда).Беру свои весы в деревню утюжок. После обтяжки первые броски на травку .Поле с наклоном 15-20 градусов.Видео постараюсь снять.
Никак не могу облетать в слопе вот эту модельку.Планирует аки планерок.Конечно придется добавить в нос веса.

С.Выползова Слободка находится на холме, с 2-х сторон огибают 2 речки с высокими обрывами.Но увы .все заросшее кустарником и деревьями.Хотелось бы иметь домашний холм для слопа в шаговой доступности…

19 days later
server28

Затра ЗаГАЭС никто не рассматривает?

Shurik-1960

Увы, дочь учится до 14 ноября,потом каникулы неделя …Хотелось бы с кем нибудь проехать ,чтоб знать где и как лучше добираться.

17 days later
Неман

Коллеги, а куда сейчас под Ю-В можно съездить полетать?

Fill_sure

ЮВ - это смотровая площадка в Коломенском

FFedor
Shurik-1960:

облетать в слопе вот эту модельку.

О, Александр, интересный экземпляр модельки, удачного облёта, надеюсь, похвастаетесь?

Shurik-1960

Увы,Федор.При хорошем ветре на склоне отпаялся провод от платы 5вольт и кроме облета в штиль ,увы :

Страна сюрпиризов: каникулы детям отменили.Учимся до 22.11,затем или продлят учебу или переведут на дистанционку .Скорее всего старшеклассников оставят на дистанционке,младшие будут до НГ ходить в школу. На прошлых каникулах Ю-З дул переменный и с дождем.Да еще фишки для урепления тяги к кабанчику все раздал и Мадслайд не дособеру никак. Сейчас заказал и получил 20 штук. Теперь кота-сфинкса 2-х месячного дочке подарили.Тоже проблема-возить из Москвы на дачу и обратно-стресс может быть и начнет гадить мимо лотка…Теща приехать и побыть с ним пока не хочет.Т.е в выхи сидим дома… с котом.Короче до НГ у меня пока две темы: разломал плосколет биплан,сделал объемные крылья с плосковыпуклым крылом и объемный фюзеляж.И собрать новую Q4 с более широкой палубой как у гидрошняги (на старую поставил стаб, переворачиваться любит на скорости,а так по ощущения в 100 -500 раз интереснее гидрошняги).

Fill_sure
Неман:

А там сейчас не гоняют??

Пока гонений не зафиксировано.
Сегодня хорошо тянуло, только
вороны совсем от слоперов отвыкли ((

Kuznetsov99

Добрый день, недавно практически случайно попробовал динаму - подвернулась относительно подходящая модель - недостроенная полукопия Avro Vulcan.
Аппарат изначально планировался как бюджетный проект под старую ненужную аппаратуру с коллекторными движками - но при первых испытаниях я понял, что ему не хватает устойчивости по крену. Я прорезал рули, поставил непригодный для своих FPV самолётов приёмник (часто глючит и ловит помехи на больших расстояниях) и обнаружил у себя под боком очень хороший склон под южный и юго-восточный ветер (Валищево, около Симферопольского шоссе, наверняка кто-то ещё там летает). Что удивительно, но даже при не лучшем направлении ветра (юго-западный) он прилично летал, несмотря на короткое треугольное крыло (как у первых прототипов). Так что доделаю Вулкан и начну строить Вэлиант в том же масштабе. Заодно планирую построить парочку специальных планеров - типа Weasl/Alula, благо из аппаратуры нужны только сервы, а пенопласта у меня навалом.

SAN
Kuznetsov99:

обнаружил у себя под боком очень хороший склон под южный и юго-восточный ветер (Валищево, около Симферопольского шоссе,

Вот тут поподробнее, пожалуйста.
Это склон пруда?

SAN

Да, склон выглядит интересно.
Но Яндекс рисует 2 часа в один конец 😦

Kuznetsov99

Не знаю, может из-за пробок? Из Москвы в тот район обычно добираемся в пределах 1.5 часов.

8 days later
Kuznetsov99

Сегодня удалось полетать на Вулкане и испытать Вэлиант - для первого ветер был всё-таки слабоват, а Виккерс удалось продержать в воздухе подольше благодаря лучшему аэродинамическому качеству.
Ещё попробовал запустить свой первый самолёт со снятым винтом - полетел чуть лучше кирпича.
Видео полётов (извините за вертикальную съёмку и низкое качество)