Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

Shurik-1960

Дмитрий,я уже отплясался- жена 36лет и дочь 5 лет.Белый и пушистый.А красивых девчонок в Переке-море. Зато какая влетка!!! (машины редко ездють в Новоалексеевскую пустынь) Вот видео обучения соседского мальчика 5 лет. Поле и дорога .

Surf

Александр, если есть мысли о 2-3 метровом слопере, значит не отплясался еще! Плясать и плясать. В смысле: строить и летать.
В местах замечательных живете!
За приглашение большое спасибо. Наверняка свидимся на Озере. Уже скоро!

10 days later
Shurik-1960

Дмитрий,пока есть желание построить Танцора в 1,5м размахе.Очень нравится этот слопер. Визель скоро доделаю.Мудрю с фюзелем по бутылочной.Осталось продумать крепление съемного фюзеля к крылу.

25 days later
server28

Не пора ли господам слоперам выходить из зимней спячки? В субботу не слабый ветер.
Может быть деревня Клово?

DarkAn

Пора, коллеги, ох пора…😉

Сегодня, пользуясь моментом, выбрался первый раз в этом году полетать на Гнилушу. Дуло надо сказать, конкретно, причем ветер был самый что ни на есть правильный для этого места - запад, иногда северо-запад. Летал на Визеле, с догрузом почти в 30 грамм - и он еле-еле пробивал ветер. Летные склоны ранее были выжжены кем-то из местных или рыбаков, с одной стороны это хорошо, ходить удобно, но с другой - очень проблемно сажать. Из-за этого поимел целую кучку проблем - сначала отвалилась тяга на серве, потом раз несколько терял догруз, потом отломал хвост, потом еще раз хвост… под конец ушатал серву. 😦 Погодка тоже не баловала - иногда шел мелкий дождь, ингода фигачили снежные заряды…
Но при всем при этом, провел на поле больше двух часов, и как ни странно, умудрился налетаться 😃
В очередной раз сделал вывод, что Визелю нужен очень хороший ветер и очень хорошая динама, гнилушкинские места для него все таки не айс, т.к. Визель по геометрии и профилям акробат, а для этого места нужны именно парители, чтобы быстро и эффективно обрабатывать малейший восходящий поток… Чешу репу…

бауманец

Нада просыпаться…Всю зиму не летал. А все почему? Да заводик делал😁

Компрессор для мини-краскопульта, вакуумный насос, вытяжка и термошкаф 😃

Ну и новое крыло с более тонким профилем готово - нужно облетать😒

Неман

Можно запланировать… вс или пн. В-ЮВ - Коломенское или что-то путаю??
Раскраска металки классная 😃 Крыло разборное?

lelik

Понедельник, 01.05, Юг, 5 с порывами до 8, Клово. Должно быть хорошо.

dadvic

Неудачно открыл сегодня сезон в слопе. Или как бороться с невезением?
Прогноз весело рисовал 7м/с и больше с Юга, как раз для моего Визеля. В такую погоду он неоднократно летал превосходно. А в этот раз на горе полный облом. 😵

  1. Ветер семерку и более дул прямо в склон, но лифта практически не было.
  2. Как следствие, слопер лететь никак не хотел. Центровку и вперед и назад менял. Почему-то его постоянно сдувало, хотя 500 грамм полетного и в 14 м/с нормально было.
  3. Видео камеру всегда беру и снимаю. Но в этот раз на всех записях черный прямоугольник. Крышку не снял.
  4. И на последок, сентиментальное. В очередной раз полез вниз по склону доставать модель. Только добрался до неё, хлоп-хлоп-хлоп, утка вспорхнула. До последнего сидела на кладке. Мой Визель в полуметре приземлился от гнезда. Думаю - нафиг, пора домой. Ну не мой сегодня день.
    Уже дома разбирался:
    Или верховой ветер только дул.
    Или, что хуже, новые застройки многоэтажек очень близко подобрались к горе. И “перекрыли кислород” воздушным массам с юга и запада. Полностью или нет, пока непонятно.

В воскресение могу подъехать в Коломенское. Может кто в карту ткнуть, где там лазейка находится, на случай непропуска через проходную.

бауманец:

Да заводик делал

Черные коты очень знакомы. Из библиотеки пришли? 😁

lelik

Мне виндгура рисует преимущественный юг с утра субботы до вторника, откуда Коломенское, там же восток нужен ЕМНИП?

Неман

В Коломенском основное направление Ю-В. А в выходные, да, будет “южить”

Adekamer
server28:

Не пора ли господам слоперам выходить из зимней спячки? В субботу не слабый ветер.
Может быть деревня Клово?

Дача рядом , могу взять слопера с собой , склон на мельниково ?

dadvic
lelik:

откуда Коломенское, там же восток нужен ЕМНИП?

Нет, так нет. Если смотреть накануне, может и изменится ещё. А приедешь на место, так вообще не по прогнозу бывает.

lelik

Изменил мне мой склероз, Коломенское - под Юго-Восток

бауманец
Неман:

Можно запланировать… вс или пн. В-ЮВ - Коломенское или что-то путаю??
Раскраска металки классная 😃 Крыло разборное?

Крыло как обычно разборное:) У меня других не бывает 😃

Полетать смогу в понедельник.
По виндгуре чистый юг www.windguru.cz/13869

Куда ехать?

lelik

Если в пнд в клово - могу тебя забрать на Юго-Западной/Тропарево/Румянцево или Беляево/Коньково

бауманец
lelik:

Если в пнд в клово - могу тебя забрать на Юго-Западной/Тропарево/Румянцево или Беляево/Коньково

Отлично! Откуда удобнее? Мне без разницы, все равно на севере живу 😃 Время сбора?

server28

Да в понедельник нет ветра в Клове. 5 метров в секунду - это не ветер.

server28

Сегодня кто едет? Лелик, Саша, погоды шепчут… Поменял колеса и думаю, кто еще готов полетать сегодня. Сегодня пробок меньше.

lelik
server28:

Сегодня кто едет? Лелик, Саша, погоды шепчут… Поменял колеса и думаю, кто еще готов полетать сегодня.

Сегодня я пас, все заточено под завтра. Да и сильного отличия по ветру завтра от сегодня не вижу.