Авиамоделисты г. Елабуга

Djuji

я только приобрести успел, еще пока не собирал, через пару месяцев начну пробовать )

Valery68
Djuji:

я только приобрести успел, еще пока не собирал, через пару месяцев начну пробовать )

Покупать надо два вертолёта (один на запчасти).

Djuji

улыбнуло, 😃 пока с финансами туговато

Mega_Rotor

Покупать нужно 1 вертолет и симулятор, ну и немножко запов, хотя кто как начинает летать, недавно на форуме читал один новичек первый вертолет купил Trex 700!из 300 вылетов всего один раз ушатал и то не сильно, главное учится постепенно и не торопится, как сказал один вертолетчик: Вертолеты это серьезно и на долго:)

Djuji:

я только приобрести успел, еще пока не собирал, через пару месяцев начну пробовать )

Что за вертушку приобрели?

Valery68

Ришат для тебя:
Програмирование АЕ-25

Вот простая инструкция по программированию этого регулятора (полученная мной на практике):

  1.  Подключаем к приемнику  в канал газа (3 канал Турниги)
    
  2.  Включаем передатчик, стик газа вверх до упора (проверить не включен ли реверс в настройках передатчика)
    
  3.  Включаем питание регулятора (слушаем трели)
    
  4.  Как прекратились трели убираем газ (звучит трель)
    
  5.  Ждем, звучит один «динь» 5 раз через 2 сек. – настройка тормоза. За время звучания «диней»необходимо успеть выставить желаемую установку по тормозу. Если поставить стик газа вниз – тормоз выключен, стик в середине или вверху – включен. Тормоз рекомендуется включать только в случае применения складывающего пропеллера. Ждем проигрыша трели. Записалось.
    
  6.  Ждем, звучат два «диня» 5 раз через 2 сек. – настройка тайминга. За время звучания «диней»успеваем выставить необходимый нам тайминг – для 2 х полюсных машин (Low) - стик внизу, для до 6 полюсных (Medium) - стик в середине и для более полюсных (High) - стик вверху. Ждем пока не закончатся эти «дини». Звучит трель. Записалось.
    
  7.  Ждем, звучат 3 «диня» 5 раз через 2 сек.– настройка отсечки напряжения. За время звучания «диней» ставим стик газа вниз – отсечка 3,2 вольта на банку, стик в середине - 3 вольта.(хотя в английской инструкции описание этой функции заморочено). Ждем пока не закончатся эти «дини». Звучит трель. Записалось.
    
  8.  Ждем, звучат 4 «диня» 5 раз – способ пуска двигателя. За время звучания «диней» ставим стик газа вниз – резкий пуск (для самолетов с винтом напрямую), стик в середине или вверху – плавный пуск (для вертолетов с редуктором). Ждем пока не закончатся эти «дини». Звучит трель. Записалось.
    
  9.  Ждем, звучат 5 «диней» 5 раз – отклик регулятора на команды управления. Соответственно: стик внизу – норма, стик в середине – повышенный, стик вверху высокий. Ждем пока не закончатся эти «дини». Звучит трель. Записалось.
    
  10. Ждем, звучат 6 «диней» 5 раз – неизвестная функция (нигде не описана), скорее всего выход из программирования. Ждем окончания. Стик при этом внизу. Звучит трель и все замолкает. Процесс программирования завершен.

Если Вам это поможет, буду рад. Успехов!

Valery68

Завтра предварительно я работаю 😦.

Mega_Rotor

А я не проч полетать, только на этот раз в экстрим парк! А то рано еще купаться:)

Ильвир
Mega_Rotor:

А то рано еще купаться:)

Ага, это точно. Ступни до сих пор иголками колет. Даже водка с перцем не помогает, весь вспотел, а ноги как чужие. Чтоб я еще хоть раз полез за самолетом через реку…😃

Djuji

сезон купания открыт?, на каком водоеме дело было?

Ильвир

Придорожную водно-грязе-снеговую реку преодолевал. Самолет упал в 15 метрах от дороги в поле. И чтобы добраться до него, пришлось эти 15 метров идти по самые я…ца через поток воды и снега.

Djuji

да, в этом плане щас не айс пускать

Ильвир

Ришат сегодня разведку сделал в экстрим парк. Говорит можно уже туда перебираться.

lenz

народ как дела? когда полет?

7 days later
Valery68

Сегодня вечером немного полетал на картодроме.