Авиамоделисты г. Елабуга

Djuji

Видео есть? Скай уже новый на фото?

Ильвир
Djuji:

Видео есть? Скай уже новый на фото?

Неа, восстановленый после краша. Скай сегодня собрали просто для проверки работы системы стабилизации. Сегодня все работело отлично, но ветер не позволил взлететь.
Видео снимала супруга Вячеслава, может быть выложит на форум.

Уже выложили:

www.youtube.com/watch?v=iQtAKR7Noes&feature=colike

Djuji

мягкая посадка ), почему то я в конце видео больше посадку жду, воткнется или посадит ))

SkY_booster
Djuji:

почему то я в конце видео больше посадку жду, воткнется или посадит ))

Вот Вы какие! 😃 Бывают полеты , что всю дорогу думаещь вот вот сейчас ан нет…

А кто нить у Вас уже по-серьезному летает на вертушках?!
Хочется посмотреть как должно быть , а то сам то практически блинчиком пархаю и то только для разнообразия, больше на самолетах…

Djuji

я к сожалению еще даже блинчиком не пархаю, надеюсь летом заняться этим вопросом )

Mega_Rotor

Я тоже пока блины пеку!) только отремонтировал осталось аппу настроить и в небо.

SkY_booster

Прошлогодние полетушки…

Из личного опыта:
1 тренировочное шасси - это зло! ( с его помощью чуть вообще весь вертоль нерастрес, выкинул их нафиг и полетел )
2 Хороший гироскоп обязателен!!! ( качественная гира поможет быстрее научится летать , из-за моей я потеря минимум год… весь мозг она мне вынесла, я не учился летать , а боролся с глюковой электроникой )
Вобщем шасси и гира отобрали у меня полтора года драгоценного времени.

Mega_Rotor

На счет гиры 100% согласен сам мучаюсь! А вообще вертушку лучше с электронной сервоосью брать говорят летает легче и стабильнее.

SkY_booster
Djuji:

на E325 какой гироскоп стоит?

Был сначала MKS Gy191 который мне весь мозг вынес…
Сейчас стоит ASSAN GA250 avcs gyro ( mems ) за эти деньги очень неплохая гира!
Но больше всего понравилась LOGITEC , непомню маркировку … Давали мне её поганять , вот эта гира вообще восторг и счастье! 😃
p.s. + достойная серва рудера.

Mega_Rotor:

А вообще вертушку лучше с электронной сервоосью брать говорят летает легче и стабильнее.

Согласен ! Но три года назад безфлайбарные системы были в разряде роскоши…

Mikado - вот эталон для меня! Но цена… ( Упакуйте пару 600-ток ) 😉

Ильвир

Через полчаса выезжаем в экстрим парк. Желающие могут присоединяться!

Valery68

Хожу один по вечерам летать на картодром. Никто не хочет присоединиться ?(совсем не видно Елабужских моделистов (кроме Ильвира))

Valery68

Полетал просто отлично, ветер почти полностью утих. Трекер чуть позже посмотрю, сейчас надо ненадолго отлучиться.

Ильвир

Василий, у меня вот такая приблуда валяется. Сойдет тебе на первое время на ноутбук захватывать видео.

lenz

Я наконец то получил долгожданную посылку от Parkflyer 😃 Все надеюсь скоро к вам присоединюсь. Пока тестирую и смотрю моторы, регуляторы и прочую ерунду. А так могу пока присоединится со своим квадриком. Если что звоните. Квадродет всегда заряжен и готов к бою 😃 Пришли новые аккумы на автомобиль, пришла камера. Камеру установлю и буду пробовать гонять на картодроме. У кого есть желание собраться?
Если что тел: +79196817364

Mega_Rotor
lenz:

Пришли новые аккумы на автомобиль

Что за авто?

lenz

banned link типа такого

гоняет бешено, сегодня попробую к нему прикрутить камеру, только думаю куда и как…

Valery68
lenz:

У кого есть желание собраться?
Если что тел: +79196817364

Если вечером погода немного успокоится, собираюсь вечером полетать на картодроме, так-что позвоню как соберусь.

Ильвир

С 10 часов буду на взлетке в экстрим парке, желающие присоединяйтесь.