jaa Зоопарк в питере

tlvct

Госпада питерцы. расскажите про ваш зоопарк, что-там интересного, куда сходить что посмотреть, где находится как подъехать. как работает? буду там на след неделе, хочется детей сводить - показать. Может ещё что-то посоветуете кроме петергофа?

Д_Заточник

Зоопарк маленький, думаю что не очень нитересно будет. Метро Горьковская, далее 10 мин пешком. А дети то какие? Большие, маленькие, мальчики или девочки? Тогда лучше сходить в Военно-морской музей, что на Стрелке Васильевского острова или в Артиллерийский музей (который кстати с зоопарком стенка к стенке стоит). Можно прокатиться в Ботанический сад, в тропики или субтропики (м Петроградская, далее пешком 10 мин) Можно в Зоологический музей сходить (тоже на Стрелке ВО), скелет кита посмотреть и зайти в него 😃 На Исаакиевский собор залезть и сверху на город посмотреть. В Петропавловку сходить, там вроде вертолетные экскурсии над городом были. Будет возможность - в Старую Ладогу сьездить. Там одна из двух сохранившихся домонгольских крепостей, которой более 1300 лет и шикарный вид на Волхов. Кронштадт на теплоходе посетить с экскурсией, или на автобусе по дамбе мимо фортов диким образом.
Как нибудь так (С)

Добавлено:
А вообще-то здесь много чего интересного можно найти

romychs

Я в июле к ним на экскурсию ездил. Рекомендую на катере по малым рекам покататься. Мне и жене очень понравилось. Большое впечатление на меня произвел вновь открывшийся собор “Спас на крови”, даже и сравнить не с чем. Когда я там был в прошлый раз (лет 15 назад) - он не работал. В Петропавловской крепости дают старинные платья на прокат… Жена была довольна как паровоз 😃 Кстати, некоторые мужики тож примеряли, очень прикольно выглядело.

tlvct

да я там тоже был году в 97-м неделю тусил с женой и старшей, на яхте сутки откатали. А сейчас главное чтоб мелкой все это не надоело а было бы интересно, вот и думаю что показать. фонтаны и зоопарк пока, что ещё - не знаю, музеи не пойдут, что-то детское… даже и не знаю

Ант157
tlvct:

да я там тоже был году в 97-м неделю тусил с женой и старшей, на яхте сутки откатали. А сейчас главное чтоб мелкой все это не надоело а было бы интересно, вот и думаю что показать. фонтаны и зоопарк пока, что ещё - не знаю, музеи не пойдут, что-то детское… даже и не знаю

Вить! Ты,что мой тел. забыл? 😠 Напомнить?
Приедешь, звони поможем… 😉

tlvct
Ант157:

Вить! Ты,что  мой тел. забыл? 😠  Напомнить?
Приедешь, звони поможем… 😉

Ага, потом вывоз тела кто сделает? 😂

зы в воскресенье приеду, денька на три.

Ант157
tlvct:

Ага, потом вывоз тела кто сделает?  😂

зы в воскресенье приеду, денька на три.

Сообщи во сколько и какого числа прибываешь, встретим. 😲

tlvct

Тоха, да я в субботу вечером ломанусь на машине всей толпой. приедем в гостиницу сразу, а потом наверно в зоо пойдем. понедельник - петергоф, а вторник хз, галерная в расписании будет 😉