Володарка-Ольховка

дядяМиша

Парни, спасибо за консультацию по ремонту пульта, всё получилось в лучшем виде.
Завтра еду на полетушки к 12ти в Мисайлово. Ветер обещают 2,8 м\с север.

DumpDR

Рад ,что все получилось! В мастерстве не откажешь.

По поводу полета Павла ,в этот раз меня не впечатлило… но за кино спасибо Саше П.

Sard

А сегодня кто полёты планирует ? Хочу, как вчера, на полосу к 13-00.

DumpDR

Я ,тоже смогу позднее ,надо на дачу доскочить. Скорее всего часа в три освобожусь. Как раз клей досохнет в крыле…да и пульт подзарядится.
Вова возьми новый тестер с жки экраном ,там можно проверить токи серв. Подключить по одной через него и посмотреть токи,только я понимаю нужен шнурок мама мама туда для проверки. Короче посмотри дома сам ,чтобы можно было измерить ток сервы.

DumpDR

Полеты ,в кругу хороших людей и прекрасной солнечной погоды - это как бальзам на душу. Пообщались ,посмеялись, а главное полетали.
Вова и Саша Я в поле были почти 6-ть часов,мне удалось всего четыре. Дома были около 19 часов. Просто класс,хотя ветер совсем утих после 18 часов.

youtu.be/MvqFLADBHuE

Sard

Да уж … полетали … Даже когда акки закончились - идти домой не хотелось … ещё полчаса стояли … общались.
Погодка была замечательная, особенно к 18 … когда ветер стих.



DumpDR

Просто было о чем поговорить ! Это всегда нас продвигало вперед иначе ни как!

aleks_p

Полетали сегодня с Сашей Я. Отлетали по 2 акка и у Саши на Одыкваше поломалась крестовина двигателя . Пришлось сворачиваться …

Sard

Молодцы … полоса не простаивает ! Как её состояние ? Фотки не делали ?

aleks_p

Полоса такая же ,как вчера . Фотки сделать не успели …

DumpDR

Вечером смотрел в окно ,полоса уже плешами обрастать начинает. Особенно на бугорках.

aleks_p

Сострогал сегодня винтик по Санькиному образцу . Надо будет Вову попросить снять характеристики .

дядяМиша

Саня Птичкин, ну ты брат молодец, винтик отстрогал за всю мазуту вот только балансировать надо между магнитов а то сопротивление большое получается.
Я где то видел ролик, как винты делали на копировальном станке ну типо как ключи делают.

DumpDR

А некоторые ОРЛЫ сегодня летали…и???

Sard

Да Саша, летали !!! Вышел летать один … подъехал Саша Я, подошёл Саша Н … вот вместе и полетали. Жалко, что Саша Наумычев пришёл без самолёта … Полоса уже не та … проплешины огромные. На лыжах не полетаешь, да и на колёсах только с пенолётами …



DumpDR

Вот это фотоотчет! А то тихо полетали и разошлись…“Даёшь инфо в массы!”
Да, поздновато я приехал и акки не заряжал,так что только слюной изошел и замерз в кросовочках с вами стоять.
Но посмотрел как ОРЛЫ летают в сложной обстановке. Саше Я скоро каталину нормально можно будет сажать на воду.

Sard

А мы и сегодня полетали с Сашей Птичкиным. Ветерок , конечно, был … но значительно меньше вчерашнего. И солнышко !!!

А полоса ещё больше оголилась от снега … возможно к выходным всё сойдёт … а вот просохнет ли ?

Забыл совсем … опробовали Сашин винт, который он изготовил … ахфигеть ! Очень понравился. Сравнили с оригиналом … ток чуть больше (на 0,8А), но у него ширина вышла на 2 мм больше (такие заготовки сделал). Получается, что ели сделать всё один в один - то и характеристики получаются одинаковые (а может и лучше, ведь винт на 2 гр. легче) .

DumpDR

Ну теперь Саше ,дни и ночи точить винты на всю группу… А то что не сачковали ,а летали - молодцы!