Володарка-Ольховка

DumpDR

\

Сегодня произвели первые запуски двигателя. Завелся нормально, откатали два бака . Спасибо большое д.Мише ,что помог с первым запуском! Выбрал для меня время и приехал ко мне на обкатку. Только респект и низкий поклон!

потом подлетнули у нас на полосе


правда полетать особо не получилось, дождик все же пришел и к нам.

youtu.be/IUrSkbAezXQ

aleks_p
DumpDR:

Завелся нормально, откатали два бака .

Какими режимами и по сколько катали ? Температуру мерили ? Какой промежуток времени для остывания давали между баками ?

DumpDR

youtu.be/jAhjBiW_Tv8

Катали в основном на 2600-3000 оборотах. Температура не более 80-90гр. Давали и небольшие перегазовки.
Последний бак 350мл катали без остановки ,пока не скушал и сам не заглох.

Морфеус

Миша! С Днем Рождения Вас поздравляю и здоровья и счастья желаю,
а еще самолеты побольше чтоб красиво и славно летали!

Sard

Михаил, поздравляю тебя с большой днюхой ! Счастья, здоровья, удачи и что бы было больше время на любимое хобби !

Александр_Я

Присоединяюсь к поздравлениям здоровья и хорошего настроения)))))

aleks_p

Юбилей 55 лет…
Ты еще не древний дед,
А солидный светский лев,
Ты успешным стать успел!
Пожелать хотим мы счастья,
Чтобы было все прекрасно,
Никогда не падать духом,
Никаким не верить слухам,
Чтобы в доме был уют,
Окупался любой труд,
Никогда чтоб не болел,
А душой лишь молодел!

DumpDR

Поздравляю с Днем твоего Рождения! Ждем тебя с самолетами на полосе!!!

Sard

Ждал ждал всех … и пошёл летать один. Подъехал Саша Наумычев - полетали вместе. Полоса замечательная, чуть сыроватая но нога в сапоге оставляет след только если сильно нажать. Завтра суббота, но я так понял, что у всех свои дела и заниматься полосой (как все хотели) некому …
А через пару недель её ломом долбить надо будет …

дядяМиша

Владимир, завтра я свободен, если надо то я могу подьехать и даже инструмент есть кое какой в виде лопаты, грабли, тяпка, топор, буксирный трос, тротил ну и так далие.

Larsik

И так лёд тронулся - Беспилотникам в России открывают небо: в Воздушный кодекс РФ вносят поправки о БПЛА
geektimes.ru/post/248118/

Sard
дядяМиша:

завтра я свободен, если надо то я могу подьехать и даже инструмент есть

Спасибо Михаил ! Вот человек летает на другой полосе, но готов и у себя быть коренным и нам помочь …
Я думаю, что попробуем перенести на воскресенье … там и Саша Наумычев готов присоединиться… а завтра мы с Сашей Птичкиным, после обеда, попробуем решить вопрос с рампой для загрузки трактора на газельку …

DumpDR
Sard:

у всех свои дела и заниматься полосой (как все хотели) некому … А через пару недель её ломом долбить надо будет …

А что делать,не всегда получается так как хочется. Я на воскресенье подготовил тренера,буду на нем летать. Надеюсь срастется.

FliegenausBirken

Михаил aka grizzled_raven, поздравляю тебя с Днем Рождением! Присоединяюсь к поздравлениям товарищей пилотов, от себя хочу добавить чтобы ты не смотря ни на какие проблемы и трудности летал пока шевелятся пальцы рук, задорности тебе, успехов, удачи, побольше солнца и удобного ветра! Жму руку. Наливай!

Sard

2700 увидел в первый раз … 230*2+10 гр адаптор … 470 гр. Нормуль. У меня 3,3А весят 507 и 518 гр.

дядяМиша

ОООООО , как всё запущено , наверное головка бубо по этому и нет никаких сообщений. Чисто из солидарности решил приподнять вашу ветку на первую страничку. Удачи парни.

Sard

Спасибо Михаил ! Хочу сегодня полетать часиков в 12. Приглашаю всех желающих. Дима младший - самолетку сделали, можно летать !

Sard

Конечно летали ! Такую погодку пропустить просто не могли . С часу до пяти на полосе. Отлетали всё что привезли. Были не большие случайности в виде поломанного винта, но не было ни крашей, ни марковок … Общее впечатление - как погода - солнечное !




Sard

Сегодня полетали с Сашей Птичкиным и Валерой. Ветер был не очень сильный, но противный … боковой и с порывами. Но полёты прошли успешно, потерь нет !