Володарка-Ольховка

Sard
Морфеус:

У меня регуль стоял на 60 амп и не очень грелся

Ну это же было до перемотки, а какого монстра из него сделал Саша сейчас - никто не знает …

DumpDR

Володя ,это уже меня радует. Не думал вообще,что у меня получится с первого раза. Забыл тебе отдать измеритель оборотов,так как мне еще интересно какие они получились. Хорошо если расчетные ,тогда табличке которая у меня можно верить. Теперь как будет время перемотаю другой ,главное содрать старую обмотку и не повредить защитный слой. Лака много на нем ,а проводки тонкие и рвутся.Но почти все уже смотал с него. Намотка у него тоже была DLRK.
Да а полетали сегодня хорошо,только с ветром я впервые с таким бороться учился! Спасибо опять Володе за выручку.

Sard
DumpDR:

так как мне еще интересно какие они получились.

Мне тоже интересно, но одному мерить тягу, мощность и обороты не получится. так что настраивайся принять участие… Регуль я нашёл (на 70А) … осталось найти переходник с 3,5 на 4 мм контакты …

Sard
Морфеус:

Когда Мишанька вернётся?

Уехал 12-го + десять дней … думаю в среду …

grizzled_raven

Всем привет !!!
Вот я к вам и вернулся…
Отдохнул хорошо…
Вовчик-тебя с прошедшим !!Всего самого-самого !!! Побольше и погуще !!!
Кому интересно-можно немного посмотреть фоток…
Саша-ты молодец, регуль и пропеллеры у меня есть…Какой будешь следующий мотать, скажи какого цвета-я соорентируюсь…

Sard
grizzled_raven:

Вот я к вам и вернулся…

Здоров ! Чё так рано ? Не понравилось?

grizzled_raven:

Вовчик-тебя с прошедшим !!

Спасибо, Миша !

grizzled_raven:

Кому интересно-можно немного посмотреть фоток…

Ты решил нас до инфаркта довести … мы здесь мёрзнем , а он голый да ещё и купается, да со стаканом … жуть …

DumpDR
Sard:

осталось найти переходник с 3,5 на 4 мм контакты …

Так можно перепаять эти разъемы,я же раньше припаивал как раз 4мм.
Они у меня лежат если не затерял.

Мотор вот этот взялся намотать ,лака много еле снял обмотки и в трех местах повреждения зеленого слоя.

DumpDR

Решил его мотать в два провода диаметром по лаку 0.6мм по 5витков. Общее сечение провода получается 0.475мм квадратных,против старых 0.342мм квадратных. Обороты на вольт должны получиться в районе 647,против старых 900 (если я правильно нашел данные по мотору) Можно намотать и 4 витка на зуб ,будет примерно 809об\в ???
😒 Готов к перемотке.

Sard

Надо с Мишаней посоветоваться, но мне кажется, что 809 об. лучшее - винт поменьше. А то на него 14-16 винты нужны будут… У меня на Киоше стоит 35*42 с 1250 об. - винт 12*6 (13*4) в самый раз …

DumpDR

Да не вопрос,намотаю 4витка против 5 которые были. Только ток подрастет. Ладно посмотрим ,меньше витков меньше проблем.

grizzled_raven
Sard:

Надо с Мишаней посоветоваться

Мотай, что бы оборотов было поменьше, поставим большой проп и будет супер, хрен с ним с током…
Я СКАЗАЛ !!!

DumpDR

Ну значит мотаю в два провода 0.6мм по лаку и стараюсь уместить 5витков или может смогу 6-ть. Попробую .
Тогда получу меньшее число оборотов. соединять буду в дельту ,как и первый который мотал.

Sard
grizzled_raven:

Я СКАЗАЛ !!!

Офигеть, вот что с человеком заграница делает …

Морфеус

Мишанька привет, с возвращением! Жду в гости. Завези пожалуйста обещанную фанерку.

Морфеус
Sard:

Ты решил нас до инфаркта довести

А какой грустный на лестнице , наверное о самолётах загрустил?

Sard
Морфеус:

наверное о самолётах загрустил?

Не, там видны яхты , пароходы … он переквалифицировался из пилотов в капитаны …

DumpDR

Вова,твой регуль с оторванным проводком починил и проверил. Так что забирай. И один восстановил для нового декатлона под твой моторчик.
Новые регули сложнее проверять ,там транзисторы сильно круто припаяны ,а перегревать платку жалко. Бум думать на досуге.

Sard
DumpDR:

Вова,твой регуль с оторванным проводком починил и проверил. Так что забирай.

Саша, большое спасибо !!! С регулями надо по экспериментировать !

DumpDR

Мелкое все там ,глазки устают все в спец очках делать. Да и схем нет на них ,только примерные. Да и если хоть в одном канале пробой то не запускаются .Такие вот они. То что удастся починить то сделаем потихоньку.