Володарка-Ольховка

DumpDR

А задиры где в горшке или на поршне?

aleks_p
DumpDR:

Как только крутнуть чтобы замерить?

У меня стартер модельный есть . Где только компрессометр с такой резьбой взять и какая компрессия должна быть ?

дядяМиша

Копресометр в свечное отверстие не вкручивается, на копресометре стоит коническое резиновое кольцо которое прижимается к отверстию рукой и меряй компрессию вот только чем крутить мотор. Обычный стартёр не потянет, тут надо специальный с двумя ручками или как я делал, брал шуруповёрт и на него ставил наконечник от стартёра.

Александр_Я

Смотри обороты и тягу . Тогда и компрессию проверять нет смысла.

DumpDR

Саша,не всегда это сопоставимо. Тяга и обороты могут и от других факторов зависеть.

Александр_Я

Карбюратор регулируется, свеча новая даже пробовал зажигание регулировать и никакой реакции. Будем пробовать переборку двигателя.
Люблю эксперименты. За то точно буду знать что по чем))))

Sard

Что по чем точно будешь знать … конкретно, в рублях …

aleks_p
дядяМиша:

Копресометр в свечное отверстие не вкручивается, на копресометре стоит коническое резиновое кольцо которое прижимается к отверстию рукой и меряй компрессию

Миша , на дизельных двигателях компрессометр как раз вкручивается в цилиндр вместо форсунки , т.к нормальная компрессия дизеля более 22кГ/см2 и руками компрессометр просто не удержишь . Бензиновые компрессометры у меня есть , боюсь только , что резиновый конус великоват будет , но можно попробовать .

дядяМиша

Вот и попробуй, всё получится .

На новом моторе ЕМЕ компрессия должна быть 7,2

Александр_Я

Собрал двигатель. Да, компрессия ощутима выше чем у меня было.
Спасибо Д Мише

На сколько хватит, жизнь покажет

DumpDR
Александр_Я:

Собрал двигатель. Да, компрессия ощутима выше чем у меня было. Спасибо Д Мише

А что сделал? И чем помог д.Миша? Все вытягивать приходится из вас…

Морфеус
DumpDR:

Все вытягивать приходится из вас…

Дааааааа???

Александр_Я

Поменял голову, поршень и кольцо. Сегодня буду испытаний если раньше приеду

DumpDR

А я наконец-то закончил рисовать детальки .
Вот что получилось.

Теперь надо материал и можно пилить долгими зимними вечерами.

Александр_Я

Молодец.
Здорово нарисовано, теперь также собрать
Удачи)))

Весь вечер пытаюсь завести бензиныч
Ни как не поступает бензин в карбюратор. Залью бензин под свечу сразу схватывает и все тишина

дядяМиша

Саша привет, под свечу бензин не лей, лучше в карбюратор . Открой подсос и ливани в карбюратор малость .
Я так думаю что у тебя с липистковым клапаном что то не так. Если клапан щелит то поршень не может создать разряжения в картере , а если ливануть бензин в карбюратор то он сначало попадёт на клапан тем самым смочит лепестки и зазор пропадёт. Удачи !

Александр_Я

Карбюратор сухой. Лепестки смотрел, ровненько все. Завтра попробую смочить бензином. Компрессия зверь