Володарка-Ольховка

grizzled_raven
Sard:

хочу возьму обратно …

Точно…
Вовчик, ты просто не понял…Для моторамы у СБАХа дримель не нужен…Он нужен для двух шпангоутов шасси, что бы завязаться с мотошпангоутом…Поэтому им буду работать завтра-послезавтра, как работа позволит…
На всякий случай: моторама и мотошпангоут-это разные вещи…😛

Sard
grizzled_raven:

Поэтому им буду работать завтра-послезавтра

Две недели назад ты сказал , что недели тебе хватит … Миша , пошёл третий месяц …

DumpDR

А мы вот тоже кое чего делаем. И нам дремель не нужен.

Sard

я так понял фирма А энд А принимает заказы на изготовление еропланов по чертежам ( и даже без чертежей) заказчика … 😆

grizzled_raven
Sard:

Миша , пошёл третий месяц …

Да ради бога…Если нужен, привезу завтра…Буду е…ся с надфилем, вопросов нет…!!!

DumpDR:

А мы вот тоже кое чего делаем

Респект и уважуха !!! На вид все очень грамотно и правильно…

К вопросу о верхнеплане… Вот ковыряюсь на работе с верхнепланом и СБАХОм

DumpDR

Ясно,спасибо за фотки. Пока вес нашей модели ,что на фото 82гр.Дальше дело в электронике,только ее вес добавится.

Sard
grizzled_raven:

Да ради бога…Если нужен, привезу завтра…Буду е…ся с надфилем, вопросов нет…!!!

Миша, по вопросу твоих интимных связей с надфилем … судить не мне, но договор есть договор … Мне очень не нравится, что я месяц уговариваю тебя вернуть мне мой инструмент …

Sard

На работу сегодня нужно было чуть позже и я по утру облетал Питца, которого перебрал … Ни чё так птица получилась, чуть тримернул … и так вменяемо полетел … Ветер, правда , был сильный и с порывами … С винтом 9*5 GWS было приятней, чем с 9*3,8 SF… Вот и ещё одна самолётка …

DumpDR

Молодец ,как мотор себе повел ?

Sard
DumpDR:

Молодец ,как мотор себе повел ?

Мотор отличный … два акка, больше половины времени на полном газу (ветер очень сильный ) … мотор чуть теплый …

DumpDR

А я сегодня опять полетал неудачно,точнее сказать и не летал.😃😍
Первый подъем ,полет с руки набирает высоту и уходит сразу в петлю.
Морковь на кабину и мотораму . Пускаю второй раз таже песня хотя даже не успел до элеватора коснуться.
Подъем метров на пять ,петля и опять на кабину и мотораму.
После второго краша надо уже клеить крылья ,править мтораму,менять винт и клеить фюзеляш.
Ну ни как он у меня не хочет лететь. Завтра склею и если получится опять попробую.
Может что с выкосом мотора или центровка слишком задняя- надо проверить завтра.

Sard
DumpDR:

А я сегодня опять полетал неудачно

Бывают такие денёчки … но тут дело ещё и в самолётке … Михаил тебе правильно сказал - для неё моторика другая нужна … И ещё … после крайнего падения ты восстановил его, но выкос и т.д. неизвестно какие получились. Поэтому и реакция у него не предсказуемая … Склеишь и в выходные попробуешь (…ем) … Но на полётушки бери и декатлон … 😁

DumpDR

Вова ,спасибо за успокоение! Вот фотки как вчера разбил.
И так же как восстановил. Было около 7шт трещен разного характера.
Укрепил морду двумя прутками карбона.

Sard
DumpDR:

Вот фотки как вчера разбил.

Ну не хило ты его приложил … А починился здорово …

grizzled_raven
Sard:

А починился здорово …

Согласен с предыдущим оратором…

DumpDR

Вчера выбрался наконец к Володе .
Провели с ним тесты на экстре 300 .
Результаты выложу в табличке.
Сегодня полетать с вами не получается ,домашние дела .Хотя погодка сегодня неплохая для полетов.
Всем удачных взлетов и посадок! Жду видео облета большого верхнеплана!

Sard
DumpDR:

Жду видео облета большого верхнеплана!

Ну этого сегодня не дождёшься … Полетали мы сегодня с Сергеем. Я - так не совсем удачно … на 3-м акке серву РВ у эджика заклинило и выход из штопора не получился … Получилась морковь… Саша, а твоего японца облетал … С винтом 9*5, который стоял, тяги почти не было … Поставил 10*6 - полетел, но как-то не так как раньше. Тяги маловато, надо смотреть в чём дело… Но ещё 3-а акка отлетал …

DumpDR

Пока сказать в чем дело не могу. Раньше винт тоже стоял 10х6 ,просто у меня другого не было кроме 9х5.
Интересно в чем полет его не так ? Как насчет выкоса мотора? У регуля пропаивал провода идущие на мотор .
Может поле моих морковок что с мотором случилось. Надо тягу измерять на нем и будет ясно.

Sard
DumpDR:

Надо тягу измерять на нем и будет ясно.

Сегодня мерить буду … отпишусь.

DumpDR

Володя ,табличку я выложил. Только название желтого акка я не помню ,так и написал желтый.
Надеюсь завтра свидимся в поле . Там и поговорим еще. Спасибо тебе за помощь!