Володарка-Ольховка

DumpDR

Володя спасибо за видео.
Миша у меня вот такой регуль для большого верхнеплана.
Его программирование есть на бумаге к нему. Стоят у него для мотора ответы разъемов Ф4мм .На питание надо ставить или же такие разъемы золоченые Ф4мм или хотя бы желтый ХТ-90. Видел на ютубе когда мужики 70A-ый без мотора включали он у них сгорал ,видимо без подключенного мотора нельзя включать.😃
Акк есть вот такой .Только надо удлинить или перепаять ему провода.

DumpDR

Спасибо Мише за проделанную работу и воодушевление полученное сегодня. Аппарат не пострадал,но требует полной реанимации крыла ,из-за старой пленки.
И спасибо всем кто сегодня смог выйти на полеты!(точнее сказать уже вчера)😒

DumpDR

Блин ,а такой у них нет ,там вся такая.
И как я понял ее брать нет смысла?!
Хотя на сайтах пишут ,что она немецкая.😦

DumpDR

Миша и еще вопрос ,старую пленку как снимать? Греть сначала или так срывать пытаться? А ты подскажи ,где ты покупал пленку ,может детей попрошу купить заехать.

DumpDR

Вот разобрал мотор ,весь распаял ,проверил все обмотки на корпус и на индуктивность. Все нормально,на корпус нет КЗ и индуктивности совпали с теми когда измерял при перемотке. Значит мотор выдержал и не сгорел. Погорел лак между обмотками ,которым я заливал. А у него температура кипения около 150-200градусов. Так ,что вариант один или был плохой контакт(не плотный в одном из разъеме) или превышение по току которое привело к перемагничиванию сердечника обмотки. Решил его все равно опять перемотать как будет время. Но немного по другому в два провода и сделать не 6ть ,а 7-8 витков.
А вот такой самик видел в электро-товарах.

grizzled_raven
DumpDR:

срывать пытаться?

Аккуратно снимать-срывать…Если есть кого попросить заехать, то м. Братиславская,Братиславская 31, к.1 , магазин “Мир увлечений”. Вход общий с зоомагазином, зоомагазин прямо, а хобби - направо вниз…Там есть пленка, можно взять разноцветную-шахматы, кружочки и т.д. Можно верх плоскостей сделать одним цветом
www.hobbyforyou.ru/catalog/651-4321.html,
низ другим.
www.hobbyforyou.ru/catalog/651-4369.html
Посмотри на сайте, что понравится…
Прутки
www.hobbyforyou.ru/catalog/646-4041.html
и прочий материал там обычно тоже бывает…

DumpDR:

А вот такой самик видел в электро-товарах.

Очень прикольный самик…

DumpDR

Понял изучу и попрошу заехать. Тут купил только светло-желтой рулон 2м . Думаю если крыло будет желтым то тоже нормально. Или подождем пока белый не куплю?
Посмотреть успел ,белой у них тоже нет .

DumpDR

Володя вот сделал тебе скан как крепить твои лыжи .Там все понятно.

DumpDR

Вот как установил лыжи на декатлон.
Миша купил сегодня карбоновые прутки 2мм и установил ,так в направляющих скрежет идет при ходе тяги. Поехал купил 1.5мм завтра попробую ,думаю будет нормально.

Sard
DumpDR:

Володя вот сделал тебе скан как крепить твои лыжи

DumpDR:

Вот как установил лыжи на декатлон.

Саша спасибо. Буду ставить !!!

DumpDR

Сегодня хочу выразить огромное спасибо ребятам за помощь в сборке и облете моего сбача ЕРР 900мм. Даже погода их не испугала.
Сам был от него в восторге и так же сам полетал немного -коленки и руки мандражировали - это не декатлон!
Ну будем его немногу осваивать.

Sard

Саша, спасибо! Лучше всех вторая фотка - Сбач с 4 ногами, двумя крыльями и 4 руками …

DumpDR

Не это тренеры спрятались,стесняются.😒
Теперь надо убирать все недочеты у модели ,которые сделали при сборке и укрепить место под акк . Да и подумать насчет колеса взад.
Да может колеса поставить такие как на декатлоне повыше или такие не пойдут ( большие для него)?

Sard
DumpDR:

вот такие акки нужны для сбача ?!

Да, и ещё 1А для ветреной погодки … они у тебя есть …