Володарка-Ольховка

Sard

Не покупай. пока. а сними с другого. Если не будет выкрутасов - бери новый приемыш !

Vaka3691
Sard:

Не покупай. пока. а сними с другого. Если не будет выкрутасов - бери новый приемыш !

Я уже понял, что надо выявить слабое звено. Я пока элероны соединил на один канал, посмотрим. Сейчас надо стабилизатор сделать. Может быть я что-то в настройках микшера не правильно поставил? А из-за машинки не может быть такого? Но может быть просто не контакт в разъеме. Я просто не сталкивался, но если и теперь будет дергаться элерон, то это уже машинка однозначно.

aleks_p

Всем привет ! У нас кто - нибудь сегодня летать будет ?

Vaka3691
aleks_p:

Всем привет ! У нас кто - нибудь сегодня летать будет ?

Я готов, по времени только надо определиться.

Sard

-1 … Я сегодня на ДР …праздную.

Vaka3691
Sard:

-1 … Я сегодня на ДР …праздную.

Принимается, причина уважительная)))

aleks_p
Sard:

-1 … Я сегодня на ДР …праздную.

Ждем в 16 - 00 с шампанским на полосе .

Vaka3691

Ну что, сегодня полетали немного. Состав - Саша Птичкин., я и Миша Саликов. Погода порадовала, практически без ветра. Омрачило присутствие мусора на полосе после отдохнувших свиней. И костер разожгли прямо на полосе. Несколько фото, как отчет о проделанной работе.

Ну и продолжение испытания Китайского приемника.

Приемник, который неадекватно повел себя на Катане, поставил на Ангела. Результат на фото. Хорошо хоть винт целый )) Восстанавливать буду позже, зимой, когда больше свободного времени появиться.
Всем удачи!

DumpDR

Ребята , я так и не успел с дачи , чтобы с вами полетать.

ZhenYat

Ну , е мое. Аппаратура то залог стабильности. Зачем такие эксперименты то.
Использовать дешевую и не надежную аппаратуру оч дорого. Жалко самолёт.
Ангел летает хорошо , как классическая пилотажка F3A.

дядяМиша

Это Хобби такое, разобьётся или полетит, вместо того что бы аппу проверить на дольность .

ZhenYat
DumpDR:

Ребята , я так и не успел с дачи , чтобы с вами полетать.

Сашка, все лето пропустил. Так и не пересеклись с тобой.
Теперь я чувствую до зимы. Приеду к вам на полосу с пеной. Взял я себе , все же, пенолет под зиму.
1.200 RC factory extra. Как у вас всех. Буду наробатывать маторику на нем.

DumpDR

У Валеры -не аппа дурит , а на 90 % приемник. если конечно серва рабочая и не садит в некий момент питание бортовое.
Жень, ну так получается - хорошо хоть на свои основные соревнования смог вырваться… Есть домашние проблемы и их приходится решать.

Была возможность я с ребятами вышел полетать. Надеюсь все же еще успеть поднять в воздух своего большого еджа (189мм)

Vaka3691
ZhenYat:

Ну , е мое. Аппаратура то залог стабильности. Зачем такие эксперименты то.
Использовать дешевую и не надежную аппаратуру оч дорого. Жалко самолёт.
Ангел летает хорошо , как классическая пилотажка F3A.

Жень, спасибо за сочувствие. Но переживать сильно не стоит. Цена самолета сопоставима с ценой китайского приемника, который на нем стоял. Самолет метровый, самодельный из “потолочки”. Аппаратура-то Spectrum, а приемник не оригинальный, вот он и чудил. Хотел проблему точнее определить. Я не совсем из ума выжил, чтобы умышленно экспериментировать на дорогом самолете. А так дядя Миша прав, наше хобби сплошной эксперимент - “полетит или разобъется” И в том, что на дальность связи надо проверить, он тоже прав. Я что-то этот момент совсем упустил. На пенолете стоит такой же приемник, нет проблем. Поэтому я как-то и не думал о том, что могут такие проблемы возникнуть. Опыта еще маловато) Ну теперь буду вводить в эксплуатацию такие вещи аккуратнее)

DumpDR:

У Валеры -не аппа дурит , а на 90 % приемник. если конечно серва рабочая и не садит в некий момент питание бортовое.

Саш, наверное на 100% приемник, потому как на двух самолетах вел себя одинаково.

Sard
ZhenYat:

Взял я себе , все же, пенолет под зиму.
1.200 RC factory extra. Как у вас всех.

Молодец. Вот сервочка, которую советую на хвост (РВ и РН). Там Емах 09 на грани … а эти чуть тяжелее, но очень хороши.
ru.aliexpress.com/item/…/32769600731.html

Vaka3691
ZhenYat:

Взял я себе , все же, пенолет под зиму.
1.200 RC factory extra. Как у вас всех.

И правильно, что Extra. Теперь на Волдарской тусовке будет паритет. А то почти одни ПеноSbachи были)))

Sard

… а теперь Экстрапены одни будут …

Vaka3691
Sard:

… а теперь Экстрапены одни будут …

😛

ZhenYat
Sard:

Молодец. Вот сервочка, которую советую на хвост (РВ и РН). Там Емах 09 на грани … а эти чуть тяжелее, но очень хороши.
ru.aliexpress.com/item/…/32769600731.html

Володя , спасибо за наводку , закажу себе таких машинок .

Sard

На элероны хватит 9- х Емах