Володарка-Ольховка

Sard
grizzled_raven:

Какие планы и мысли на выходные ?

Готов полетать и в субботу и в воскресенье … лучше с утречка, часиков так в 12 …

FliegenausBirken
DumpDR:

banned link
это я про цены. А на декатлон я ссылку дал выше.

Саш, видел, спасибо.

Планы у меня немного изменились, в субботу меня не будет. Михаил вечером занесу тебе трубку.

Sard

А я уж беспокоиться начал … не от Саша репортажа о полётушках … Спасибо Саша !
Всех поздравляю с нашим праздником. Здоровья и … мягких посадок !!!

Саша, ты вот такой хотел ? banned link

DumpDR

Главное, чтобы блок подходил под аппаратуру ,там список есть. Именно этот с телеметрией ,а еще один за 2тыс без нее . По мощности передатчика они одинаковые по описанию 60мВт. Чутье приемника не указано,но указана дальность приема в км.

Вова ,лыжи на декатлоне восстановил. Японца подклеил .Приготовил сервы на екстру из депрона. Спасибо Мише за очередной облет и подсказки по доводке .
Надеюсь все получится.

Cаша ,вот нашел как клеить твою катану sebart.it/…/Katana S 50E V.2 - PHOTOINSTRUCTION.pd…

DumpDR

Вот произвели доработку экстры,надо опробовать как теперь будет.

grizzled_raven
DumpDR:

как теперь будет.

Выглядит нормально…
А серву сменили…(элеронную) ?

DumpDR

Нет не меняли ,пока не знаю чем заменить ,на более мощную как я понял?! Сколько надо усилия ? Сейчас стоит HXT900, 1.6кг обещали. Подобрали люфты в тягах на элеронах .Вроде крыльями теперь в стационаре не машет как раньше.
Да вес без акка 210гр получился. Мотор вот такой .

FliegenausBirken

А я разобрался с цангой, правда успел заказать пару комплектов, ну пускай про запас. Получилось чуть открутить гайку, потом спилить, поправить резьбу и пару витков осталось чтоб зацепиться и прикрутит винт. Правда без шайбы.
У кого есть сегодня планы полетать вечером? Могу часов в 18:00. Погода шепчет)
Саш, в четверг собираюсь на 1905 года, лыжи актуальны?

DumpDR
FliegenausBirken:

Саш, в четверг собираюсь на 1905 года, лыжи актуальны?

Да, купи если они там есть.

Морфеус
FliegenausBirken:

Саш, в четверг собираюсь на 1905 года, лыжи актуальны?

И для Михаила тоже лыжи актуальны…

DumpDR

Сегодня после работы классно полетали ,почти 2.5 часа. Володя был с хаммером и питцем,я брал тренера 1.6м и крестолет экстра,Рома со своей экстрой 1.4м.
Погодка отличная ,но посадка на лед ускоряет пробег самолета прилично. Отлетали без поломок ,кроме небольших царапин.

www.youtube.com/watch?v=2pAmvGYxMtY&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=RD01O2TvqZM&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=XRX7MuQW1vM&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=UVH4ax22zEg&feature=youtu.…

Успели с Володей провести замеры тяги и тока на тренере.Мотор LD3730A
Питание акк 3S 4500mA
при подключении напряжение 12,44В
При проверке напряжение 11,16В ,ток 53А,мощность 590Вт,тяга 1,95кг ,винт 12х6 АРС

второй замер- питание акк 4S 2200mA
при подключении напряжение 16,54В
при проверке напряжение 13,72В,ток 56,5А,мощность 775,4Вт,тяга 2,55кг,винт 12х6АРС

Володя посмотри может такие моторы выбрать для тренера.
banned link или такой www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=…
и еще вот этот посмотриbanned link

Sard
DumpDR:

Володя посмотри может такие моторы выбрать для тренера.

Мое мнение - классный мотор ты перемотал … это синий . При четырёх банках он тяги 3-3,5 кг выдаст. Это 35х48 как и второй в твоих ссылках.
Вчера взвесил - около 170 гр + крестовина+обратное крепление … пусть 185 - как раз чуть больший вес + акк 4S 2650-3300 … вот и будет тренеру счастье. Потом ты ему увеличишь плоскости РВ и РН (как у декатлона ) и … получишь пилотагу, которая может “ходить пешком” …😁

DumpDR

Надо попробовать будет его поставить и измерить тягу. Колеса думаю пора ставить на него так как на лыжах скоро место не останется где садится.
Сегодня полетать в одно лицо не удалось ,так что ты ни чего не потерял. Завтра может переделаем качалку на элеронах ,чтобы увеличить ход.Если будет мало то придется и самодельные кабанчики сделать ,чтобы увеличить ход.

grizzled_raven
Sard:

Потом ты ему увеличишь плоскости РВ и РН (как у декатлона ) и … получишь пилотагу,

НЕ ПРОКАТИТ !!..

Sard
grizzled_raven:

НЕ ПРОКАТИТ !!..

Звучно, но не аргументированно ! Он ещё и крыло переделает, чтобы V не было …

DumpDR
grizzled_raven:

НЕ ПРОКАТИТ !!..

Почему ,объясни пожалуйста?! Короткие фразы нас ни чему не учат. Лучше заранее знать в чем тут дело и вовремя остановиться.

grizzled_raven

Если переделает крыло, увеличит элероны, руль высоты и руль поворота-я перетяну, нет проблем…
Только вопрос-а на Х…А козе баян…?