Володарка-Ольховка

Sard

Что-то мы ребятки свою ветку забыли … Какие планы на выходные ? Можно в воскресенье устроить большие полётушки, кто за?

Progs

В четверг немного полетали 😃 я даже умудрился джета на дерево загнать. 😛
А почему именно в воскресенье, а не в субботу? Хотя… лучше и в субботу и в воскресенье.

8 days later
дядяМиша

Всем привет, сегодня заезжал к вам в гости и никого не застал.

Sard

Ну вечером (17-30), до дождя, чуток полетать успели. Михаил свой декатлон с камерой в облака пытался загнать. Выложит видео , посмотрим …
Как наша полоса ? Понравилась? Там, конечно, ещё делать и делать, но …

grizzled_raven

[quote=дядяМиша;3494287]никого не застал.[/qu

Пердуперждать надо…Заказали бы оркестр, растелили дорожку…

дядяМиша

Дорожку с оркестром не обязательно, я к тому что выходной день и погода соответствует а пилоты по домам сидят. Аааа, я понял самолетики починяют.

Sard

В следующий раз надо ставить и камеру и альтиметр и будет нам счастье …

grizzled_raven

В воскресенье так и сделаем. Володь, скинь ссылку на программное обеспечение для альтиметра…

grizzled_raven
Sard:

и камеру и альтиметр

Точно…И на разные плоскости, что бы не колбасило…

Sard

не, альтиметр к приёмышу подсоединяется … тогда надо будет удлинитель ставить … И камера - где-то 30 гр., а он - 6 гр. …
А вот наложить бы на видео график высоты…, да сделать красиво …

grizzled_raven
Sard:

А вот наложить бы на видео график высоты…, да сделать красиво

Это к Сергею или Константину… Я красиво не умею делать НИЧЕГО…

Sard

врёшь и не краснеешь … Говоришь - красиво, Летаешь - красиво, стакан поднимаешь - великолепно …

grizzled_raven

По просьбе трудящихся две ссылки на два учебно-тренировочных самолета…Два готовых комплекта. на разный бюджет…В комплекте есть все, остается купить батарейки для пульта управления и зарядить аккумулятор…Различие комплектов по качеству полета, начинки. аппаратуры примерно такоеже, как и цена-раза в полтора-два…

www.hobbycenter.ru/product_info_27671.html

www.toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?prod…

Sard

Хорошие модельки … Но я бы, посоветовал собрать самолёт самому . Появилось бы полное понимание что чего куда тянет и что на что влияет. И заказать тушку из Китаю, подобрав сервочки, моторчик, винтик (под чётким руководством старшего товарища …) . И надо ещё ссылочку на симулятор … дабы полёты обошлись бы по-дешевле … . В своё время ты мне подсказал (дай бог тебе здоровья) декатлон из ЕРР с Авионикса www.avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=&SECTI… , который я за год не убил, научился его ремонтировать, переделал и чуток научился летать … Вот это тренер !

grizzled_raven

Всех с праздником нашего поселка !!! Здоровья, счастья, успехов и мягких посадок !!! ЧЕГО ВСЕ МОЛЧАТ ??? (Кроме Костика )

Progs

Вот первое видео взлета Яка бальзового. Не без косяков и очень страшно после епп 😃 Хорошо рядом был Михаил и помог, иначе бы были дрова скорее всего