Володарка-Ольховка

aleks_p

Ну если дети дарят такие подарки - точно с хобби не расстанешься !

Еле - еле отговорил дочь от покупки тряпок . Она была уверена , что новым джинам и свитеру я обрадуюсь больше …

Мужики , большое спасибо за теплые слова . Знаю , спасибом мне не отделаться , поэтому предлагаю решить , когда и где мы сможем встретиться . Выпивка за мной !

aleks_p

Миша , твое мнение , нужно разбирать и промывать новый движок ?

grizzled_raven
aleks_p:

Миша , твое мнение , нужно разбирать и промывать новый движок ?

ДА,ДА,ДА !!!
Карб продуваешь(пока не трогая никаких настроек), мотор промываешь с разборкой…

дядяМиша

А я бы не стал разбирать новый движок, можно прокладки повредить а промыть можно и без разборки если очень хочется. Промывать лучше топливом на котором собираешся летать тобиш бензин с маслом . Это из личного опыта работы с бензинками. Эти моторы уж очень не любят подсоса постороннего воздуха. Вы уж извиняйте что влез без спроса.

aleks_p
дядяМиша:

А я бы не стал разбирать новый движок, можно прокладки повредить а промыть можно и без разборки если очень хочется. Промывать лучше топливом на котором собираешся летать тобиш бензин с маслом . Это из личного опыта работы с бензинками. Эти моторы уж очень не любят подсоса постороннего воздуха. Вы уж извиняйте что влез без спроса.

Михаил , какие могут быть извинения ! Большое спасибо за советы ! Правда немного запоздалые - уже разобрал - промываю .
Сложного ничего нет . Как закончу отпишусь.

Sard

Михаил, какие могут быть извинения … мнение грамотного человека - всегда приятно !
А какие планы на завтра ? Летаем ? Ну конечно по погоде …

aleks_p

Разобрал , промыл , собрал . Промывал керосином - все-таки дополнительная смазка . При промывке из картера и подшипников выделилось 6-8 мелких частиц темного цвета . Продувать не стал - работал не в гараже , а дома на кухонном столе .В подшипники , цилиндр и на поршень капнул по паре капель полусинтетики Штиль для двухтактных двигателей . В результате вал стал легче вращаться , а ,главное на душе спокойнее … Одно не нравится - свободно болтается хаб на валу и выскакивает шпонка . Может на клей поставить ?

FliegenausBirken:

Вот они, последствия не посещения форума, виноват, каюсь.
Дед Саша, прими от меня поздравления с твоим Днем рождения! Здоровья тебе огромного, счастья, любви и уважения близких, новых достижений и головокружительных увлечений! И главное долголетия!!!
С Днем рождения!!! Ура, ура, ура!!!

Спасибо Ромик !!!

DumpDR

вот понемногу начал дома летать. Правда пока не очень получается есть боязнь куда-то влепиться.
yadi.sk/i/Wz--NPi9dMRXf

дядяМиша

Шпонку надо посадить на лактайд синего цвета он же является клеем, в соприкосновении с металлом застывает.

Саша привет, что бы дома леталось легче надо мотор поставить без выкоса и на пару сантиметров заднюю центровку. Успехов в домашних полётах.

aleks_p

Доброй ночи ,Михаил ! Шпонку и хаб я посадил на фиксатор резьбы синего цвета . Держатся хорошо . Глушитель - на лактайд 574 . Спасибо за науку .

дядяМиша

Если с глушителем будут проблемы ну в смысле будит отварачиваться то маякни, есть определённые наработки по этому поводу.

aleks_p

Михаил спасибо ! Болты крепления коллектора с глушителем и резьбу длинного болта , стягивающего глушитель , смазал графитной смазкой ,чтобы не закоксовались . На днях хочу обкатать . Миша обещал помочь . Не спится нам , старикам ?

дядяМиша

То что нам не спится это в десятку, два-три часа не больше. Это наверное потому что не утомляемся, делать то зимой в такую погоду нечего.

aleks_p

Согласен , сам такой . С начала тревожился по этому поводу , потом привык . Ну от безделья не страдаю . Живу на даче ,а там дел хватает ,особенно зимой . И на участке и дома и в гараже . Хозяйство вести не муд…ми трясти …

grizzled_raven
DumpDR:

вот понемногу начал дома летать. Правда пока не очень получается есть боязнь куда-то влепиться.
yadi.sk/i/Wz--NPi9dMRXf

А суръезный какой…!!!

дядяМиша

Александр Птичкин, разбираясь сегодня в своём хозяйстве был обнаружен бензобак фирменный в сборе для бензинки малой кубатуры. Размер такой: 7 /4 /2,5 см. бак с трубками вообщем если надо то маякни. Буду ехать на дачу завезу.

для контакта скинь телефончик в личку.

aleks_p

Михаил , день добрый , спасибо за предложение . Бак я прикупил - 220 мл . Рекомендованный размер - 170 - 240 мл . Свои данные скинул в личку . С уважением , Александр .

дядяМиша

Ну мало ли, может нужен будит поменьше а потом когда выяснишь сколько надо топлива для полёта вот тогда и примишь решения какой ёмкости нужен бак. Лишний вес таскать совсем не к чему.

Совсем забыл спросить а на какой самолётик будишь ставить этот мотор?

aleks_p

Для этого движка меня есть 2 претендента : тренер Фронтера Супер Сеньор размахом 2040 мм и 50 Себартовская Катана размахом 1460 мм . Думаю поставить на тренер .

дядяМиша

Саша доброй ночи, с начала надо сравнить тягу мотора с весом самолёта, обычным безменом, тогда будит ясно на что его ставить.
Для бензиныча в 20см3 делали самолёт с размахом 160см и это летало совсем не плохо.
Вот и прикидывай на что ставить 10см3.

aleks_p

Михаил , доброе утро , тренер Фронтера Супер Сеньор расчитана на 46 движок , поэтому я хотел обкатать бензиныч в спокойном режиме на этом самолете . Кстати , тренер тоже не облетанный …