Володарка-Ольховка

Sard
дядяМиша:

Стакан это грубо, вот лафетничик это то что надо.

Согласен, лучше меньше, но чаще …
Если получится -хотелось бы в субботу посмотреть (поучаствовать) полёты в Мисайлово …

Sard

Вчера полетали вечерком. Ветер почти утих … Три самуля в небе … и неба оказалось мало ! Полутора метровая бальзовая Экстра и ЕРР-шный мотопланер 1,4м не разошлись … Результат - порубленный на куски планер и Экстра с повреждённым элероном (стараниями и мастерством пялота севшая в штатном режиме …).

XCB

возле остановки видимо делают парковку, на взлетку навалили кучи земли…

Морфеус
XCB:

возле остановки видимо делают парковку, на взлетку навалили кучи земли…

Сволочи! Место им мало! Обезательно надо нагадить там где чисто?

Sard

И куда старшой смотрящий смотрит ? Михаил, что супруга по этому поводу говорит ?

grizzled_raven

У супруги пока не спросил… Сходил, посмотрел… Грандиозно…Надо поймать момент, когда будет понятно-что это и где заканчивается… И попробовать имеющимися на тот момент моторесурсами нашу площадку сдвинуть дальше в поле…

Sard

Михаил, пока я в больнице, кроме тебя и Сергея надежд больше нет. В выходные на полётах проведите воспитательные работы со строителями ( ну и с женой … шучу)

Sard

Две недели в больнице … летать хочу … как медведь бороться !!!
Выписывают в пятницу … По погоде полёты и в субботу и в воскресенье…

grizzled_raven
Sard:

По погоде полёты и в субботу и в воскресенье…

Размечтался…Погода будет для сидения на печке…

Sard
grizzled_raven:

Погода будет для сидения на печке.

Температура значения не имеет …, главное что бы ветер умеренный был … А с температурой ты знаешь как справляются …

grizzled_raven

Стараемся…Могу продолжить…ПОРТИТЬ…Мне в субботу кататься первую половину дня, часов до 14-00, 15-00…Так что отмечать свое возвращение в пятницу будешь без меня…Хотя может это наоборот-ПРАЗЛНИК !!!

Sard

А я сегодня утречком, в 9-30 пошел и полетал !!! Взял с собой эджика с новым беком на 6 вольт и Зума с новой мотоустановкой (мотор 2215 900об) винт 13*4.
Да, холодно, да ветерок … , но какой КАЙФ … Не летал почти месяц…
Зум порадовал… это одна из лучших модификаций его … Тяга 950 гр, ток 14 А …

grizzled_raven

Модификация может и лучшая, но, я так понимаю, далеко не последняя… ИБО НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ !!!

Sard

Ты, как всегда, прав … А твою тягу к совершенству проверим на Питце. Его надо довести до … хотя бы до хорошей летабельности … Когда займёшься ? Правильно, завтра !

Sard

Раз у нас никто не летает, решил я сегодня полетать за всех Вас. Взял Экстру(1,2) и Зума и пошёл летать ! И так душевно это получилось в одну харю во всём небе, что я застрял аж на 2 часа. Хоть и холодновато, за то ветра почти не было. На Зуме попробовал акки от 1а до 1,55а. С лёгкими он ваще парил … У экстры тоже попробовал 1,55а и 2,2а. Вот здесь оказалось с большим центровка лучшее получилась, да и тяга показалась поболее. Домой пришёл и померил тягу: на акке 1,55А 1480 гр(ток 30 А) а на 2, 2А тяга 1650 гр (ток 32,3А). Значит не показалось …

16 days later
Sard

Вчера не плохо полетали с Михаилом …
А сегодня я опять один ! Константин с ребёнком приходил посмотреть …
Господа авиаторы … ауууу…