Володарка-Ольховка

aleks_p
FliegenausBirken:

Я был ранен и прицел был сбит 😃

Чапай ты наш . Врешь , не возьмешь !

Нотан
DumpDR:

Володя ,спасибо! Старался летать так как мне нравилось. Сегодня опять выкрутасы были у земли,но … как всегда як спас. Давай скорее в строй !!!

Саша, привет. Ты Акромастере облетал? Этот самолет совсем не критичен к центровке
Я летаю с каком 2200 и как ты говоришь пластиковым или дюралевым коком. После парк мастера ты получишь истинное удовольствие и поймешь что Акрик все погодный самолет и намного устойчивее твоих мелких. Дерзай.😃😃

Владимиру желаю скорейшего выздоровления!!! Сам неделю сидел с внуком , но в выходные изловчится полетать ,хоть и в одиночестве. Завтра еще при хвачу пару часиков и покачу на воссоединение с любимой женой.

Sard

Саша, Борис, спасибо. Здесь уже надоело, во сне летают вместе с вами. На следующие выходные буду отпрашиваться домой … Здесь иногда отпускают.

DumpDR

Борис ,нет не облетал . Сбила меня с толку установка акка ,приходится его выдвигать под кабину ,а там он упирается в ребро жесткости ,которое удалять не хотелось бы. Еще центровка передняя наверное потому ,что я боудены РН и РВ сделал из карбонового прутка ,а не поставил родные. Сегодня возьму весы и взвешу его вместе с акком . Да а где у тебя получается центр тяжести если брать от передней кромки крыла?

Вова,ты там не харахорься,лечись нормально!!!

Миша ,а ты нашел что все же случилось с сервой РН?

Нотан

центровка-30 процентов от длины корневой нервюры и с движком 3542 - самое оно. Винт 13x4 или 12x8,10. Площадка под аккумулятор расположена под углом и позволяет перемещаться его взад и вперед не оказывая особого влияния на центровке . Приятелю не хватало скорости и он поставил двигало 3548 , самолет стал реактивным , но перестал висеть, пока не повесили на хвост 30 гр. Свиньца. Пора облетать и почувствуешь разницу . В своем размере это один из лучшим самолетов. Удачи. А я полетаю за тебя сегодня , самолет отлично проявляет себя и в ветреную погоду и позволяет крутить все что хочешь и можешь .

отпускают.- отпускают легко под твое письменное пожелание , для страховки , а на выходные тем более . Главное чтобы это было не в ущерб здоровью - не все уколы и процедуры можно сделать на дому , с помощью любимых людей , поэтому я втихарЯ сматывался на ночь , а утром уже жевал кашку - раз мазню с однопала никами. Я прочитал столько книжек за 15 дней , что ранее и за год не получалось.

DumpDR

Спасибо ,все понял. Поставлю акк аспек нанотек 1800 и попробую. Он легче чем 2200.

DumpDR

Сегодня была прекрасная погода . И душа поэта не выдержала. Не мог я упустить такой погоды для облета.
Приехал домой в шестом часу, поставил заряжаться акк,не дождался полной зарядки ,зарядил до 12.45в.
Вышел и облетал акрика. Штаны полные радости- летит!!! Но надо еще разбираться и с выкосом и с центровкой.
Быстро стемнело ,но смог взлететь аж три раза с разной установкой акка. Как ни странно Борис был прав ,на центровку его положение не очень то и влияет. Пришел замерил сколько в акке осталось напряжения , а оно было 11.7в . Акк Нано тек аспек 1800мА\ч.

Стало понятно ,что надо еще добавлять раскраски, для лучшего обозрения самика.

Sard

Саша, мои поздравления !!!
Ты молодец - дожал акрика !
А все доводки … Это уже фигня, по сравнению с мировой революцией …

DumpDR

Ждал тебя,но извини не дождался. Теперь твоя очередь с ежиком!

Нотан
DumpDR:

Как ни странно Борис был прав

Саша . я уверен что дело не в выкосе и прочих условиях , ты привыкай к нему и почувствуй самолёт. даже два одинаковых Акрика летают по -разному у одного пилота.
Ты так боишься его перегрузить ? С каким двигом летаешь ?

С началом эксплуатации Акромастера.

DumpDR

www.youtube.com/watch?v=UTd7FbPBRis&feature=youtu.…

Нотан:

Ты так боишься его перегрузить ? С каким двигом летаешь ?

Ну я старался как мне Костя (afa) советовал,сделать его до килограмма(опять забыл весы на работе) .
Первое что я заметил,даю чуток газа ,а его сразу вверх несет,думаю вниз выкос сделать побольше.

Нотан

Здаётся мне , ты стик газа за середину и не переводил. отлично летаешь.
Для лучшей видимости я сделал переднюю кромку чёрной в ширину скотча . помогает мне в дневных полётах , но на десятом акке глаз замыливается и начинаешь путать верхний раскрас с нижним , хотя они ничего общего не имеют.
У меня раскрасс в цветах флага РФ - КГБ. Тебе снизу надобно по паре полосочек поперёк крыла и зазвучит наша фамилия(с).
А с 18 часов летать , только с подсветкой и недалеко от себя, но тебе не терпелось и это правильно.😃😃😃

DumpDR:

аю чуток газа ,а его сразу вверх несет,думаю вниз выкос сделать побольше.

Какой двигатель и какой винт использовал ?

Ты ведь оттремировал самолёт ? на видио летает отлично и музон радует слух.
Как летит на средних оборотах ? и в следующий раз вштырь ему газа, но я бы укрепил(запенил) те два уса , которые называются закладной моторамой.
У меня на полном газу наступал флатер , пока не запенил мотораму.

aleks_p

Как выше заметил Саша : " Сегодня была прекрасная погода " , и мы с Мишей встретились на нашей взлетной . Когда я подъехал , Мишина Экстра вырабатывала очередной бак , а Миша нервно курил в долгий затяг … Первые его слова : " У тебя клей есть ? " . Оказывается перед самым взлетом ( к счастью , что на земле ) у самолета отклеились петли РН . Миша поехал домой за клеем … Приехав с клеем , Миша обнаружил еще одну неисправность - у стабилизатора оторвался подкос … Настроение упало … Миша взялся за стакан ( кофейку ) , а я подлетнул на Хамере . После переделки моторамы , замены сервы РВ и игрой с выкосами , а может из - за долгого промежутка между полетами , свой самолет я не узнал . Попросил Мишу отрегулировать . Миша взлетел , тримернул , сделал боевой разворот на посадку , как вдруг послышался непонятный звук двигателя , движок встал , и Миша посадил Хамер в снег . Что случилось : толи это двигатель ( вращается легко ) , толи это регуль , разбираться буду уже дома . Настроение упало вдвойне . С Мишей мы распрощались и разъехались по домам … Приехав домой , я выгнал трактор , почистил свой " аэродром " , вынес Яка и отыгрался ( отлетался ) за весь день …

DumpDR
Нотан:

Какой двигатель и какой винт использовал ? Ты ведь оттремировал самолёт ?

Мотор дуалскай 4240 ,мной перемотанный . Вес его с проводами и разъемами 124гр + адаптер самодельный из дюраля с резьбой 8мм.
Проп APC 13х4. Самолет на нем просто ходит пешком.
Мотораму изнутри соединял не родной пластиной, а бруском из ЕРР 20х20 в распор,а изнутри морду промазал UHUpor-ом.
Особо ничего попробовать не успел,так как темнело быстро. Так что кругами полетал и пару тройку раз крутанулся. На средних оборотах летит шустро,так что летал меньше чем в пол газа. Когда летит медленно ,вроде ровно идет.Толком и не успел посмотреть,так общие наметки.

aleks_p:

у самолета отклеились петли РН

Санки надо дома тщательно осматривать после полетов ,а в поле летать…😃
Я так делаю после каждого выхода в поле.

Вот понравилось как человек летает.

aleks_p

Знать бы , где упасть , соломки бы подложил . Все мы сильны задним умом…

DumpDR

Ну у каждого свои методы подхода,я высказал свой .
Думаю как сделать фигуры которые есть на видео ,очень несколько понравилось,ранее не встречал их на видео.

Sard

Очень уверено и чисто летает мужик … Вот к чему стремиться надо …

Нотан
DumpDR:

Думаю как сделать фигуры которые есть на видео

Сначала в симуляторе пытаешься прблизительно повторить фигуры и порядок выполнения(это важно) , затем в поле залезаешь повыше и повторяешь фигуры по одной , а затем пара тройка связок … и так долго и упрямо.
А лучше и проще попробовать в зале на такой - же летучке , но где взять свободный зал. Поэтому в поле и на том что есть - летать и летать , снова и снова.

DumpDR:

Ну у каждого свои методы подхода

Это точно. В поле с проблемами РН помогает и липучка , булавки и прочие подручные материалы , но всегда приятно когда в аптечке имеется всё от клея до нужных ключей и кусачек.

DumpDR:

Самолет на нем просто ходит пешком.

Пешком = это свечкой с первых секунд …

DumpDR:

Когда летит медленно ,вроде ровно идет.

Поправь выкос или ЦТ -вперёд + тример . А как на спине летит ?

Судя по полёту и посадке - всё у тебя нормально для 3Д полёта.

DumpDR

При следующем облете посмотрю как идет в инверте. Но перед этим все же сделаю выкос вниз побольше. Сегодня взял весы с работы и дома взвешу все вместе и выдам точный вес самика. А вообще с первых секунд он мне понравился.

FliegenausBirken

Какие планы? Я сейчас заряжаюсь и ремонтируюсь, готовлюсь на 13-14 часов.

DumpDR

Вот подкрасил немного для видимости.

И ВЕС 6В -3А поставил.

Насчет полетать пока не знаю,может уеду . Если нет ,то поддержу полеты.