Володарка-Ольховка

Sard

Я им передам твоё решение …

DumpDR

Миша ,для того чтобы выточить твою деталь надо ЧПУ на пять осей. Она тогда для тебя в единичном экземпляре станет золотая.

Sard

Саш, это на какую глубину резалось ?

А мы (Александр -Алекс, я и присоединившийся к нам Михаил) сегодня часа три полетали … Правда не без внештатных ситуаций.
Взял сегодня полетать Эджа 48" … взлетел, пару бочек, петля, вторая, третья … и в перевёрнутом ещё полёте удар … отлетает фонарь … и самолёт метров с 30-ти в перевёрнутом хариере опускается на землю. Там, где нет травы … метрах (как оказалось ) в 200-300 … Когда нашли самуль и фонарь, выяснилось, что акка нет !!! Самолёт с 30-ти метров, в перевёрнутом виде сел сам … без поломки. Небольшая поломка лишь в фонаре (акк выбил кусочек бальзы и фанерки) - всё ремонтно … Только акк не нашли.

Larsik

Мастерство пилотирования растет 😃, хорошо что самолет остался цел и не вредим…
Да же АКБ боятся стали летать и десантируются с самолета…

Просмотри боковые стенки и шпангоуты на предмет трещин их вот так сразу можно и не заметить…

DumpDR
Sard:

Саш, это на какую глубину резалось ?

На 4мм ,больше пока не пробовали,а то долго получается. В два прохода ,фрезой 3мм затем 1.2мм.
А то что летали в хорошую погоду молодцы!

Видно ак отлепился от липучки! и выскочил . Ну а то что самик сам сел без управления это класс. Видимо у него есть экстренная авто-посадка.

Sard
DumpDR:

Видимо у него есть экстренная авто-посадка.

Без акка, в перевёрнутом виде ? Нет Саша, это акк вывалился, когда я ,при перевороте, на “спиночку” лёг … так всё и осталось. А то, что самолётка такая летучая … сам не ожидал !

DumpDR

Надо на акк ставить поисковый маячок . тогда и найти будет можно.

Морфеус
Sard:

А то, что самолётка такая летучая … сам не ожидал

Это вес аккумулятора мешал самолёту летать, вот он от него и избавился!😃

aleks_p

Соседи , молодцы , новую ВПП сделали , а мы все мечтаем … Как в песне у Высоцкого : " Настоящих , буйных мало - вот и нету вожаков …

Sard

Там дМиша - двигатель прогресса, а у нас … только слова. Надо узнать, что за плита у них была … может дадут попользоваться …

aleks_p
Sard:

Там дМиша - двигатель прогресса

Так у нас свой Миша есть , правда пока еще не дядя … А на счет плиты надо договорится , а я на Газеле привезу . Погода нелетная , так хоть ВПП сделаем .

Морфеус
aleks_p:

Так у нас свой Миша есть , правда пока еще не дядя … А на счет плиты надо договорится , а я на Газеле привезу . Погода нелетная , так хоть ВПП сделаем .

Завтра комне на газеле! Выдам инвентарь.

aleks_p
Морфеус:

Завтра комне на газеле! Выдам инвентарь.

Саша спасибо , обязательно заедем !

DumpDR:

Ага уже за нас и траву косят.

Теперь Вовин акк точно найдем …

Sard
aleks_p:

Теперь Вовин акк точно найдем …

Думаю даже шкурку не найдём … всё сгорит !

aleks_p

Мужики , кто завтра со мной за спецструментом в Мисайлово поедет ? Привезти я и один смогу , а вот погрузить …

DumpDR

Где будем делать полосу ???

Сегодняшний пятачок в правом нижнем углу.

aleks_p

Посмотрим , где по ровнее и , чуть подальше от дороги .

Sard
aleks_p:

Привезти я и один смогу , а вот погрузить …

Саш, готов … но пользы от меня сейчас … Всё равно - завтра звони !

aleks_p
Sard:

Саш, готов … но пользы от меня сейчас … Всё равно - завтра звони !

Просто я не знаю куда ехать .
Да .можешь меня поздравить - посылки получил !