Володарка-Ольховка

FliegenausBirken

Да, оторвались!=)
Какие советы будут по поводу пропадания сигнала? В этот раз я антенну не согнул на аппе, что то поторопился. Но не факт, что прям из-за этого, все таки ранее такие случаи наблюдались при более далеком расстоянии. И антенна была как надо. А тут не более 100 метров и высоты не хватило. Хоть свезло, трава высокая. Отделался трещиной крыла у основания, сломал цангу, трещина в мотораме, и капот.
Сейчас дома все осмотрел… Даже не знаю. Наверное просто залью клеем. Планы были и во внутрь залезть- кресла убрать…облегчить… посмотрим.
Меня больше волнует сигнал. Раньше такого не было. И летал аж на 500 метров.

DumpDR

А к своим соревнованиям делаю вот такую железку (трансвертер называется) ,на выходе мощи 17вт на 10Ггц. Ну и к ней еще тарелка прямофокусная будет 1.2м.

FliegenausBirken:

Меня больше волнует сигнал. Раньше такого не было. И летал аж на 500 метров.

Не у тебя одного,раньше грешил на приемник ,но падал и на родном спектрумовском с сателитом.Так что думаю есть временами какая то мощная помеха которая забиват наш сигнал с пульта. Скорее всего она широкополосная ,а это может быть или вайфай интернета (точка доступа) или от нефте провода ,какая нибудь защитная система.
Точнее у меня нет предположений. Надо тащить в поле 220в и брать анализатор спектра и антенкой шарить по кругу ,может что и отловится . Но у меня до наших частот он не дотягивает вышшсая всего 1.5Ггц.

FliegenausBirken
DumpDR:

а это может быть или вайфай интернета

У нас же в поселке сделали вайфай, вот может из-за этого? По крайней мере все это началось как раз в одно и тоже время.

Сижу, вот, ремонтирую…

А если проводки напаять к приемнику, к антеннам? А то там они по 1,5 см в длину)

DumpDR
FliegenausBirken:

А если проводки напаять к приемнику, к антеннам? А то там они по 1,5 см в длину)

Рома ,нет нельзя ,они рассчитаны как раз на нашу частоту передатчика. Если их так просто удлинить то ни чего хорошего не получится. Падали и рядом не зависимо от расстояния. А вайфай на поселке работает пока только на площадке 38 дома. и он не сильный. Я имел ввиду точка точка антенное хозяйство. Одна такая стоит на 4 доме как мне помнится и смотрит на Прудки.

Sard

Полетал сегодня вечером … один … но с группой поддержки. Михаил, Сергей и пёс.


DumpDR

Да уж ,травища выросла…
Как-то покосить надо . Странно куда все пилоты попрятались ,Вовка один за всех отдувается!

ods_88

всем привет!!! я на выходные уезжал. поэтому трубку не брал так как был в роуминге.

Sard
ods_88:

трубку не брал так как был в роуминге.

Теперь ты дома ? Будем летать ?

Sard

Позавчера были на шашлыках - брал с собой миниЯка. Снимал племянник … Полетал не плохо … да и угли разжигать им оказалось удобно …



DumpDR

Вова ,класс . Прямо самолет выходного дня на все случаи жизни! Мастерство растет…

Sard
DumpDR:

Прямо самолет выходного дня на все случаи жизни! Мастерство растет…

Он больше домашнего(комнатного) дня … Но растёт скорее вес самолёта, а не мастерство …Если бы меня так били … я бы столько не прожил …
За последнюю неделю заменил серву РВ, заклеил ему РН, РВ, левый элерон … и даже середину левого крыла … Это мы так висим пузиком к себе …
Да, и три винта обгрыз … падаем однако ! Старые аки сдохли - три уже больше 160 мА не вливают, а ведь номинал - 300.

А вообще-то возникает законный вопрос - народ летать вообще-то собирается ?
Такого по…зма я вообще не помню …

ods_88

я б с радостью! да только работы сейчас много.

DumpDR

Дима,когда есть работа это хорошо,а если за нее и платят нормально ,то в двойне приятно!

Sard

Сегодня с Сашей Птичкиным и Максимом очень здорово полетали. Ветра не было … Облетали восстановленную Сашину Экстру, а я испытывал новые акки - Леоны … зачёт !

DumpDR

Ну блин везунчики!

А я вот такое делаю , 30 кг все это весит. Хотя в основном это люминь:)

Sard
DumpDR:

Ну блин везунчики!

Саш, мы тебе вечером обзвонились … думали ты нас поддержишь …

DumpDR

Не ,извините ,я приехал аж в девятом часу ,пилил строгал ,что выше на фото.

ods_88

саша это что вы собираете?

будите натовские переговоры перехватывать))

Sard
ods_88:

будите натовские переговоры перехватывать))

Дима, это ты в корень смотришь ! А мы то сразу и не разобрались …

aleks_p

Саша , а я подумал что вы женские бронежилеты собираете , а это - самая важная его деталь …