Володарка-Ольховка

grizzled_raven
aleks_p:

300мм швеллера метра 3 длинной

300 мм - это ширина, как я понимаю…
А какая примерно толщина и подойдет ли г-образное сечение или только п-образное…?

aleks_p
grizzled_raven:

А какая примерно толщина и подойдет ли г-образное сечение или только п-образное…?

Толщина 10 - 15 мм думаю подойдет . П - образное лучше ,т.к колеса всегда будут находиться в колее . На худой конец можно и Г - образное попробовать . А где его взять ?

ods_88:

а на тракторе есть ковш?

Отвал есть , но гидравлика простейшая - либо подсоединяешь отвал , который спереди , либо культиватор ,который сзади .

Мужики , нужен алюминий или дюраль , размер 50 х 10 х 10 мм для проставки глушителя для Фронтеры .
А может фторопласт ? Может у кого - ни будь завалялся кусочек ?

ods_88

да видел на днях это видео) смеялся минут тридцать не мог остановиться)))

aleks_p

Мишь , а ты пошто спрашивал про Г - образное сечение ? Просто так или есть что ?
А то вы с Димою все интересовались трактором , а потом как - то вдруг тему поменяли …

DumpDR
aleks_p:

50 х 10 х 10 мм для проставки глушителя

Саша завтра на работе посмотрю ,думаю такой брусок найдем со сторонами как я понял 10х10 и длиной 50мм ?

aleks_p:

А то вы с Димою все интересовались трактором

Саша ,а его в зади на жесткую сцепку нельзя сделать за газелью? Или он на нейтрали так быстро не покатит?

aleks_p
DumpDR:

Саша завтра на работе посмотрю ,думаю такой брусок найдем со сторонами как я понял 10х10 и длиной 50мм ?

Сашь , спасибо за предложение . Размеры ты понял правильно . На счет жесткой сцепки : рулевое у этих китайцев хреновое - очень большой люфт с новья и он не убирается . И это не только у меня . Лечится переточкой резьбы с заменой китайских шаровых на наши . Так - что при буксировке на жесткой сцепке на скорости 40 км /час , можно лишится переднего моста . Попробую своим ходом .

FliegenausBirken

Всем привет! Дядя Вова ты не переживай за малочисленность коллектива. Это временная ситуация! Вот мы ща подрастем и нас будет еще больше 😉
А для трактора нужно низкорамник соорудить, раз пошла такая пьянка!😃

p.s. Может это и совпадение, но ничто так не успокаивает плачь мелкого, как поход к самолету висящему на стене - сразу глаза по 2 рубля и гу-гу-гу…

aleks_p

Сашь , Огрооомное тебе спасибо !!!

ods_88

Всем привет! мне все таки довезли мою мотораму для bixler. с утра не спалось( ну я и взялся за переделку))



теперь осталось подобрать двигатель, регуль и винт. ну и в будущем комплект FPV

XCB
Морфеус:

Я очень хочу эту и коплю деньги. Вот он

дороговат… Саш а другие не смотрел?

Морфеус

Это того стоит. А так я могу его купить а тебе отдам свой(предыдущий автопилот от смальтин) Подъеть ко мне покажу.

grizzled_raven
aleks_p:

Мужики , нужен алюминий или дюраль , размер 50 х 10 х 10 мм для проставки глушителя для Фронтеры

Сашок, а у меня есть цилиндрический полиуретан, диаметром от 40 до 60 мм и длиной 80-100, он не подойдет…?

aleks_p
grizzled_raven:

Сашок, а у меня есть цилиндрический полиуретан, диаметром от 40 до 60 мм и длиной 80-100, он не подойдет…?

Миша , а какую он выдерживает температуру ? Не прогорит ? Санька уже нашел мне ( если ты видел пост #3038 ) подходящую заготовку , правда у меня порвался ремень на сверлильном станке ( L 680 мм ) , так - что
пока не достану ремень - работа остановлена .

Морфеус
ods_88:

да это дороговато! мне для начала и такой подойдет ru.aliexpress.com/item/RC-FPV...045336405.html либо этот ru.aliexpress.com/item/Long-r...324018483.html

Камера нужна хорошая. Если камера плохая она перегружает по яркости видеоканал, что вызывает сбой синхронизации изображения. Для диапазона
5.8 200 МВт очень мало. С патч антенной в точно направленно прямой видимости 1000-2000 метров . Всеми этими недостатками не обладает EmmersionRC от 500 МВт. Автопилот нужен если далеко и высоко. Если рядом и низко достаточно данных телеметрии или баро. Это нужно на самолёте чтобы вернуться и не заблудится, а также с ориентироваться по высоте и скорости, что избавит от многих проблем с низким полётом и посадкой. Под этот OSD есть трекер с повороткой которую дам в пользование. Есть патч антены и на 25dBi. С последней антенной и 200мВт передатчиком и 5 км потянет. Автопилот свой со всеми датчиками продам за символическую сумму, договоримся. А себе возьму зелёного, так называют который дорогой.

ods_88

Саша спасибо за комент! Но если конкретно браться за FPV то нужно и пульт менять. Так как мой не потянет.

Морфеус
ods_88:

Саша спасибо за комент! Но если конкретно браться за FPV то нужно и пульт менять. Так как моя не потянет.

Не надо! Можно поменять передатчик с приёмником, если на пульте передатчик съёмный. Если не съёмный, то сделать усилитель или энкодер на другой диапазон. Саша, DumpDr, помог мне сделать усилитель , а я перевел управление с 2.4 на 433 мГц не меняя и не переделывая пульт. Получилось что со 100мВт 2.4 подняли до 10 Вт 433мГц. Предельная дальность намного дальше 100км.