Володарка-Ольховка

DumpDR

Саша,вот это работа! А то сидят скрывают свои возможности. Всем интересно как и что делается,опыт надо передавать.
Чем шпатлевал? Пишут что есть аэрозольная шпатлевка для таких дел. Какую краску применял?

Морфеус

Берёшь алкидную шпатлёвку(двухкомпонентную) , смешиваешь два компонента в соотношении* и добавляешь растворитель(646) доводя смесь до состояния достойного распылителя. После шпаклёвки распылитель тщательно мыть и использовать смесь не жуя сопли!

DumpDR

Интересная система получается. Надо мастер класс взять !

дядяМиша

Продаётся жидкая шпаклёвка под пульвер, можно ничего не изобретать.

aleks_p

Сашь , особо ничего не выдумывал , и использовал , то что было хозяйстве . Были две белые краски : автомобильная ( покупал для Газели ) и Хамерайт . По колеру больше подошла вторая . Шпаклевки тоже было две : двухкомпонентная автомобильная ( оказалась просроченная ) и авиамодельная бальзовая . Воспользовался второй . Оказалась на основе мела - осыпается . Но решил красить . Как в пословице : " Закрасится , замажется и зашибись покажется . Красил в 3 слоя . 2 слой через 10 минут после 1 ( мокрым по мокрому ) ,
3 слой через час после 2 . Огрехи шпаклевки проявились . Можно еще пошпаклевать и покрасить , а можно и так оставить , чай не на выставку , да и легче будет .

Sard

Саш, здорово получилось. Надо к тебе, как нибудь заехать … пройти обучение … ну вообще …
Вот отпразднуешься полностью и …

aleks_p
Sard:

… ну вообще …

Ну вообще давно бы уже и заехал …

DumpDR

Вот искал мануал на ЕМЕ35 и попалось такое вот видео. Особо понравились посадки в руку! Такого еще не встречал.

А такой вопрос,а головку блока ЕМЕ35 реально повернуть на 90градусов или там выборка под клапана не даст?
А то бы был выхлоп в зад ,как раз у меня там место есть на самике. Вот DLE35RA имеет такой выхлоп не в бок ,а в зад.

DumpDR

Заказал вот такой тахометр себе для установки на самолет. Подключается через Y-кабель к зажиганию мотора.

Что-то я конкретно( а так у меня всегда) взялся за дело.

Larsik

Привет!
Что за зверь можно ссылочку на описание ?

grizzled_raven
DumpDR:

выборка под клапана не даст

Какие клапана !!!??? Какой-такой павлин-мавлин !!!???
А топливные каналы - не совпадут…
Неудобно будет работать карбюратору под горячим глушителем…

Sard
DumpDR:

Заказал вот такой тахометр

Где заказал, сколько в граммах ? …

Larsik:

Что за зверь можно ссылочку на описание ?

Подробней, пожалуйста …

DumpDR:

( а так у меня всегда)

Себя не похвалишь - стоишь , как оплёванный …😆 … а если серьёзно - я с тобой согласен - серьёзно и не на толщину пыли …

DumpDR

Спасибо,пошел дальше катану пилить…

DumpDR

а вот и кусочек новый для сборки появился.

aleks_p

Саша молодец , красивая работа ! Переключайся на боковины . 2 куска фанеры соедини степлером и пили сразу обе боковины за один проход . Проверь , чтобы совпадали шлицы . Удачи тебе !

DumpDR

Саша,спасибо. Завтра если позволит работа, то начну пилить боковины.

DumpDR

Вот и получились две боковинки на катану. Бум делать дальше.

aleks_p

Саш , ну ты Гигант с Большой Буквы ! Молодец , вот это скорость ! Вспоминаю , как я это все лобзиком , да вручную … Я только не понял , как ты облегчение делать будешь ? На станке ?

DumpDR

Там все уже вырезано,только держится на перемычках,не успел отделить.

Sard
DumpDR:

Там все уже вырезано,только держится на перемычках,не успел отделить.

Теперь понятно, почему ты ни в скайпе не был, ни трубку не брал … занят станком был !

А я сегодня получил акк на 6 банок 3300 и 35С. Попробовал его поставить на Эджик 58й … Тягу не померил (в комнате всё гудело и тряслось) но токи и мощность измерил. Был приятно удивлён … мощность возросла на 320W (стало 1420W), напряжение ниже 3,75в не опустилось… Думаю, что тяга будет под 5 кг …
Саш, у тебя точно такой же моторчик для Катаны …