Володарка-Ольховка

aleks_p
дядяМиша:

Саш привет, скажи а сверху ещё крыло будет? Почти как АН-2.

Здравствуй д.Миша ! Это экспериментальный моно - бипо - нижне - верхоплан . Себартовская катаносбачевская Фронтера .
Самолет - неделька . В зависимости от дня недели , настроения , состояния , тремора рук и т.д. это может быть либо вальяжный учебный самолет , пилотага , либо крутой 3-дэшник . Правда это уже не от самолета зависит …







Sard

Ну ты, Саня, загнул … давно так не ржал …

Александр_Я:

трешка. По ходу маловато будет. Есть только у товарища лежит пятерку купил.

Если завтра получится полетать - возьму с собой 4-х баночные акки … У тебя какие разъёмы ? Т или 60

Sard
Александр_Я:

хт60

Вот и отлично ! У меня такие же …

Sard
Александр_Я:

Это хорошо. Теперь погода?

Надеемся, молимся, медитируем …

DumpDR

Вова давай колдуй, а то я сегодня не налетался.

Sard
DumpDR:

а то я сегодня не налетался.

Ставь лыжи на завтра … я маленького Эджика возьму, он у меня в лыжи обут.

DumpDR

Не ,я завтра квадрик возьму и мне лыжи не нужны…

DumpDR

Завтра к 11-00 иду на гаражное собрание, во сколько освобожусь пока не знаю. Надеюсь быстро … Главное, чтобы погода не подвела как сегодня!

Sard

Погодка вроде бы терпимая . Только не понятно со снегом … Планирую на полосу 12-30 … - 13

Sard

Очень здорово сегодня “потусили” … Настраивали вот этот аппарат :

Ну и сами полетали. Четыре часа в поле, как одно мгновение … Получил огромный заряд бодрости …

DumpDR

А самому не удалось полетать,даже один акк не отлетал до конца…

Рад был сегодня пообщаться с народом и внести свой вклад в настройку самолета.
Саша удачных тебе полетов на нем!!!

дядяМиша

Во, Гочин самолётик у вас на полосе появился. Вернее не Гочин а как у Гочи. Грузин на нём давно летает, доволен до соплей а мне кажется что этот аппарат тяжеловат.

Саша Птичкин, ну ты загнул с своей самолёткой ну прямо всепогодный штурмоистребительный бомбардировщик на все случаи жизни. Вообщем так и надо а то разводят самолётов целый полк а летают на одном или на двух а остальные на крючёчках отдыхают.

DumpDR

YEP 80A

Спецификация:
 Максимальный постоянный ток: 80A
 Максимальный пиковый ток: 100 A в течении 10 секунд
 Входное напряжение: 2-6 cells li-XX или 6-16 Ni-MH/Ni-Cd
 BEC: 5.5В/6A
 PWM: 8~16 KHz
 Максимальные обороты (RPM): 240,000 об/мин для 2-х полюсного бесколлекторного мотора
 Размер: 50x30 мм
 Вес: 70 г (включая провода)

Вот почему там аж две платки ,бэк на 6А ,хотя я сильно этому не верю… Маркус 70А на 20гр легче получается.

Александр_Я

Мужики большое спасибо за мастер класс! Получил большое удовольствие и полезной информации. Сил нет а хочется все сделать что рекомендовали.
Ну как то мало времени было.
Всем спасибо за приятное с пользой проведенное время))

Саша спасибо за информацию на регуль.

Sard
Александр_Я:

Сил нет а хочется все сделать что рекомендовали.

Саш, вот один акк … banggood.com/…/ZOP-Power-14_8V-3300MAH-35C-Lipo-Ba…
а вот тот, на котором ты летал … ru.aliexpress.com/item/…/32400346222.html Красненький чуть полегче, а жёлтенький с большей ёмкостью …😆
А этот винтик должен хорошо подойти … www.***************5965/ru/product/9349/

Александр_Я

Я думаю с большим обьемом надо взять пару штук этой фирмы.
потом паручку другой, чтоб все сразу не ахнули.
Про винт ошибка сайта вылезла

Sard
Александр_Я:

снял с маленького шасси и по одной тяги получилось 15гр

Теперь заменить оставшиеся тяги с металла на карбон, качалки на сервах обрезать , оставив только один из 4-х лепестков, облегчить мотораму, … пропсейв уже поставил … глядишь в сумме 50-60 гр. уберёшь. А для самолётки в 350 гр это 15-20% веса …