Володарка-Ольховка

Sard
Larsik:

Поздравляю всех RC авиамоделистов Володарки-Ольховки и их окрестностей С НАСТУПАЮЩИМ 2016 ГОДОМ !!!

Спасибо Валера. Присоединяюсь к поздравлению ! Желаю что бы наше хобби приносило массу удовольствия.

Вышел сегодня полетать … Минут на 40 меня хватило. Отлетал 4 акка … в перчатках. Без них терпения не хватало. Взял сегодня прогулять Паркмастера.

Валера, сейчас летаю на ZOP с бенгуда. Они пишут 1,5а 40С. Но там 1,35-1,4 не более. Но ток отдают хорошо. Сейчас уже под 40 полетов на каждом. Использую и 2,2А Лионы и 2,3А ZOP . Последний пишут 90с … нет там такого, но 35-40С похоже есть. Буду на компе - сброшу ссылки .

Sard

Валера, нравятся вот такие
banggood.com/…/ZOP-Power-11_1V-1500mAh-3S-45C-Lipo…
Жду сейчас вот такие banggood.com/…/ZOP-Power-11_1V-1800mAh-45C-Lipo-Ba…
Пару дней назад получил такие … banggood.com/…/ZOP-Power-11_1V-2300MAH-90C-Lipo-Ba… 47-50А отдают при 11-11,1в …
Вот эти banggood.com/…/ZOP-Power-22_2V-3300MAH-35C-Lipo-Ba… взял для 58" эджика. Летал на них. Отдавали 69А и вольтаж менее 22,5 не падал …
Сейчас вот таких banggood.com/…/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1500mAh-… 5 шт. И у Саши несколько. Весят 105-107 гр. Дешевле нанотеков, а характеристики похожи.

DumpDR

Сегодня немного поделал стенд для обкатки,вот так получается.

Sard
DumpDR:

Сегодня немного поделал стенд для обкатки,вот так получается.

Здорово !
Проверять и обкатывать в гараже будем?

DumpDR

Пока еще не все доделал,хотел первый запуск с Дядей Мишей произвести ,а уж потом в гараже обкатывать.
Завтра возьму на работу мотор и прикину как все подходит.

Володь, а у тебя случаем наконечника тяги с шаром нет под 2мм тягу?

Sard

Захады дарагой, поглядим … Должны быть.

DumpDR

Вова ,получил колесики- класс. Лучше чем те что у нас есть из пены!

Сегодня отодрал разбитую мотораму от фантика. Она оказалась переклей из фанеры типа абачи и бальзы ,две фанеры и между ними бальза. У меня есть кусок 3мм легкой фанеры,наверное переклею в три куска и будет как родная толщина 9мм, в тоже время легкая. По началу думал делать из обычной 10-ти слойной фанеры.

Sard:

Захады дарагой, поглядим … Должны быть.

Уже нашел,спасибо что не отказал.

дядяМиша

Саш толщиной не увлекайся 6мм вполне достаточно а вот стрингера приклей обязательно и желательно с двух сторон. можно бальзовые

DumpDR

Хочу выразить свое мнение про уходящий год.
В этом году на нашей полосе прибавилось пилотов ( но некоторых мы потеряли - надеюсь на время) и это очень радует.
Понятно многих били по шее домашние заботы ,у кого-то работа приказала долго жить,но все же все как-то но выходили на полосу.
Вырос и парк самолетов ,как в количестве так и в размерах,кто-то испытывал себя в полетах по FPV ,а другие постигали сложное 3D.
У меня получилось почти восстановить катану от себарт, остался недодел по экстре от РА .
Набираю запчасти для фантика и учусь примудростям ДВС самолетов. Ну полеты на пене - это святое для моторики пальчиков.
В целом год прошел в этом направлении удачно. Надеюсь в новом году мы не разбежимся и будем летать вместе большой тусовкой.
Главное не отбиваться от стаи и делится радостями и проблемами,тогда сообща думаю сможем все сделать и помочь друг другу.
Удачи всем в новом году ,здоровья ,счастья и веселого настроения. А все остальное (кроме денег) пускай проходит по боку…
С Новым Годом - а он уже совсем близко!!!

DumpDR

Приладил мотор на стенд,сразу вылезли косяки.
Разметку которую содрал с моторамы Фана не подходит по большим отверстиям для ЕМЕ35 .
Пришлось сверлить новые отверстия для тяги газа и чока.
Да еще бы и самое большое отверстие сместить чтобы было по центру карба. Вдруг поставить захочу велосити.
Надо снимать размеры что где сверлить и переносить наоборот на новую раму Фана.
Да и надо видимо искать новое положение сервы в фюзе Фана.
Короче секс ни кто не отменял.

aleks_p

С Новым Счастьем Вас грядущим,
Всем любителям и пьющим!
Пусть веселый Дед Мороз,
Отморозив себе нос,
Принесет подарков кучу,
Чтобы праздник не наскучил,
Чтобы беды все унес,
Не видать чтоб больше слез.
Чтобы шутки тут и там,
Всем налили по сто грамм!

Александр_Я

С наступающим Новым Годом! Желаю Здоровья, любви в семье, терпения и конечно по чаще встречаться на полосе.

Sard

Поздравляю всех с Новым Годом !
Желаю ЗДОРОВЬЯ, счастья. Желаю исполнения желаний, пусть и не всех, но большинство !
Хочу сказать всем огромное СПАСИБО за радость общения. Спасибо за то, что есть такая замечательная “отдушинка”, как наше хобби. Хочу сказать спасибо всем с кем летаем, общаемся, кто помогает советами и делится опытом, спасибо всем кто заходит на нашу ветку, всем , кто помогает просто добрым словом !
СПАСИБО ВСЕМ !

FliegenausBirken

Всех с Новым Годом! Ура!)
Всех благ вам друзья и вашим семьям! Новых высот!
Спасибо что вы есть!

DumpDR

Видимо живых нет…??? Да морозно на улице и с утра был ветерок. Сейчас вроде тишина. Я бы рад ,но скоро уеду в Видное. Мотаюсь туда каждый день… Вчера успел нарисовать номый шпангоут на фантика. Теперь осталось выпилить его и на место вклеить. Еще раз подумать и проверить ,что все правильно разместил на нем.

Для д.Миши ,а как вывести чок тягу? Я чейчас сделал под нее отверстие во внутрь фюза,так как не понимаю как народ ее выводит в сторону пропа( а как ее закрывать после заводки мотора. Или я чего то не догоняю в этом…?

дядяМиша

Саш это надо просто посмотреть, вариантов много, можно через качалку и вывести сбоку или вниз. Я делаю в сторону пропеллера и считаю что это правильно

DumpDR

А как же его закрывать когда проп крутится ,не догоняю. На своем бензоагригате ,сначала закрываю заслонку ,потом завожу ,движок колбасит ,потом открываю заслонку и он выходит на рабочий режим. А как ту пока не понял.

Sard

Прошёл первый день нового года. Проснулся поздно (поздно вернулись из гостей) и выходить в такой мороз не решился. Пришлось вспомнить о маленьком Яке. Смазал мотор, подклеил крыло и отлетал 6 акков … Пришлось вспоминать всё заново … но на 3-м акке пальчики начали вспоминать.

DumpDR

А я 31-го яшку на работе облетывал после простоя…