Володарка-Ольховка

ЭРЭС

Миша, если 120вт и две банки, то ток будет около 15А. Разнесет этот движок твой аппарат. Мне так кажется! А винтик здесь, по моему, пойдет шести или пяти дюймовый.

DumpDR

У меня на 800мм самолете стоял мотор 2205 1400kv и проп если не ошибаюсь 9х5 . Регуль стоял то ли 18 или 20А.
А поточнее ,что за мотор?

Забыл ,летал я на 3S 800мА.

Sard:

Отвлекся чуток и винтом заехал себе в морду. Результат - два шрама.

Хорошо хоть ,башка на месте и зрение не потерял. Совсем ты там ТБ не соблюдаешь…
Завтра если снега не будет планирую полетать, вчера не смог дома работал у родителей,вот только недавно пришел.

Sard

5 и 6 дюймовые стоят на моторчике с 3000 кв и 2- х банках. Здесь, возможно, подойдёт 8 х4 GWS. Есть у меня моторчик с 1700 кв, так он с этим винтом на 3- х банках имеет тягу 450 гр. и токи 10-11 А при 122 ватах. Весит двигун 19,5 гр. Винтик такой должен быть в заначке …

Sard

Всех с наступающим Рождеством !
Летать сегодня кто то собирается ?

DumpDR
дядяМиша:

Мотор Турнига 2206А 1650КV 120Ш.

Я думаю он вот так правильно обзывается -
Turnigy L2206A-1650 безколлекторный мотор (120w)

народ пишет винты 8х3 до 8х6

Спецификация:
 Размер: 28mm x 21mm
 Вес: 36гр (50гр со всем фитингом)
 Kv: 1650rpm/V
 Рабочее напряжение: 7.2v~11.1v (2s~3s)
 Max мощность: 120w
 Max ток: 17.8A
 Ток без нагрузки: 0.9A
 Диаметр вала: 3mm
 Тяга: 620гр
 ESC : 20A

Sard:

Летать сегодня кто то собирается ?

Не много ветерок есть,флажок почти 70гр поднимается. Думаю 3-4м\с есть. Думаю если снег не повалит часика в два выйти подлетнуть. Заодно и проп 13х6 проверю как на акрике будет.

дядяМиша

Саш спасибо за полновесную информацию, надо у себя в ведре порыться, наверняка есть такой винтик.

Sard

Вышел к полосе опять один. Но не успел снежок с доски отчистить - подъезжает Саша Яблоков. Облетал он свою каталину … но взлетала она со снега с трудом, один из крайних поплавков тормозил … снег уж больно пушистый. Не прошло и часа, как идёт Саша Наумычев с Акромастером. Полетали не плохо. Ещё бы снежок перестал идти и было бы совсем здорово.

DumpDR

Да и я успел подскочить до кучи и вот успел снять такое видео ,немного печальное. Так как после этого случился еще хуже краш.

youtu.be/5kKyalns9qM

youtu.be/7iok3949enM

Саша и еще докладываю,пробовал регуль и отдельное питание вместо БЭКа ,мотор даже не подает признаков жизни. Значит как не прискорбно регуль сдох.
Первая причина как мне видится ,кода он первый раз рухнул,мотор пробовал вращаться а винт не довал,провернуться на земле. Далее это вылезло умиранием внутреннего БЭКа ,даже большие емкости вздулись и вытекли.


DumpDR
Александр_Я:

Я так понимаю, как запчасть?

Пока только так. Промыл спиртом ,а то электролит разлился и на силовые транзисторы.Попробую когда выйду на работу ,если смогу то заменю кое какие элементы ,авось и повезет.Если нет ,то на выброс.

DumpDR

Вова ,сегодня заказал пару вот таких акков на тренера -
ZOP Power 14.8V 2800mAh 4S 30C Lipo Battery XT60 Plug
вес-261гр

Хватит твои эксплуатировать. Думаю 30с мне хватит для него.

Рождество то наступило ,а все спят ( как в кино а народ и не знает)- с праздником всех!

Александр_Я

Всех с Рождеством)))))
Саш а можно перемотать движок? 2 из 12 сгорели.

Просьба повторить как вставить фото?

DumpDR
Александр_Я:

Саш а можно перемотать движок? 2 из 12 сгорели.

Смотря какие,если большие то есть смысл ,если маленькие ,то проще купить.

Насчет вставки фото - жмешь левой кнопкой на фото в теме ,попадаешь на сайт. Жмешь выбрать файл - выбираешь его (там где он у тебя лежит на компе,жмешь ок. Далее жмешь загрузить. Потом копируешь вторую ссылку от верха и вставляешь в свое сообщение. Вроде все.

DumpDR

В 14-00 мы будем на поле. Ждем всех кто сможет.

Sard

Как же здорово сегодня полетали ! Прекрасная погода, хорошая компания - что ещё нужно человеку … в старости … шучу.
Но полетали сегодня действительно здорово. Сашину Каталину облетали по полной ! Да и он сам получил удовольствие от полётов на ней и посадок. Саши Наумычева тренер тоже был сегодня бесподобен. После 16-00 начало сереть, но его огонёчки были путеводными звездочками наших полетов.










DumpDR

Да погода преподнесла сюрприз - чистое безветрие и солнце. Летали аж до 16-30 часов

Видео чуток позже ,а то много там ,надо порезать.

DumpDR

Саша,посмотрел мотор ,да с ним возни будет. Очень хорошо пролит . Пока не получилось простыми методами снять обмотку. А подгорел хорошо.

Sard

Оно конечно, по погоде, но оченно интересно, а кто завтра собирается полетать ?
Миш, ты что-то совсем потерялся … всё нормально ?