Володарка-Ольховка

DumpDR

Вот как растет разнообразие в нашем полку! Нет только радиоуправляемоего воздушного змея.

Саш,как там твоя фронтера ? Очень хочется посмотреть как она летает!!!

aleks_p

Терпение , Шура , терпение ! Осталось совсем не много - поставить глушитель , приемник , бак и в полет . С баком проблема - не держит резиновая пробка . Надо менять . Миша выручил - привез мне вчера длинные болты 3мм под шестигранник для крепления глушака к двигателю через проставку .Штатные оказались коротки . И с пробкой обещал помочь . Мне с ним не расплатиться …
Как сегодня с полетами ? Позвоните если что .

DumpDR

Не вчера не смог выйти летать,только что вернулся со свадьбы кума. Сегодня под вечер может получится… днем дача ждет.😆

XCB
DumpDR:

Сережа ,а от тебя жду результатов по переделанным антеннам!?

Сделал новое крепление на треногу, поставил монитор без синего экрана, ну и поправленные Александром антенны.
Немного сместил центр тяжести назад, летать сало комфортнее
С антеннами намного лучше чем без них, изображение пропадать перестало.
С подвесом камеры нужно чтото делать, он расчитан на 9 грамовые сервы, сервы уже начинают дохнуть, хруст и дрожание…

Сегодня кто нибудь летать собирается?

DumpDR

Сережа,так и не успел к вам на полеты. Рад ,что у тебя есть сдвиги в лучшую сторону! Дальше потихоньку поделаешь до ума.

XCB

Вот кусочек сегодняшнего видео отлетал метров на 500.
Сегодня пробовал немного управлять моделью глядя только на монитор.

DumpDR

Сережа ,отлично ! Но ты улетал на 700м по карте.

DumpDR

А , понятно! Вот я и вышел после работы полетать. Летал в основном рядом с собой ,точнее висел у земли. Один раз когда ловил в руку не довел до конца и уранил на жесткое поле ,результат сломанная карбоновая стойка. Перебинтовав скотчем и подложив кусок пластмассы продолжил то же самое. Получил массу удовольствия от самолета. Так и отлетал 6-ть акков,правда солнце когда ушло за лес стало прохладно.

Sard

Саня - ты молодец! Поддерживаешь полосу в рабочем состоянии и в прямом и в переносном смыслах … А свои стойки я чинил ниткой (лучше угольная нить) и эпоксидкой …

grizzled_raven

У Сашки в поле не нашлось угольной нитки и эпоксидной смолы, а летать хотелось…

FliegenausBirken
XCB:

Вот кусочек сегодняшнего видео отлетал метров на 500.
Сегодня пробовал немного управлять моделью глядя только на монитор.

Круто!) Серег, а обратно быстрее летит)) И надо было вдоль леса и правы поворот, а то в сторону солнца не айс, все в засвете…
Эх… тоже хочу такую штуку себе на цесну)))

DumpDR

Вчера дошли руки до ПМ ,залил тупо ему морду циакрином . Получилось жестко. А сегодня вышел его обкатать.
Отлетал 5-ть акков ,требуется чуток под настроить и будет еще летать.

Sard
grizzled_raven:

или он совсем эмигрировал…?

Нет Михаил, не дождётесь … я всё равно приеду ! Пока проблемы - первое - это я приболел, а второе - машина (сгорела одна катушка зажигания). Жду запчасть.

aleks_p

Володя привет . Я уже Саньке про тебя написал : не повезет , и на родной сестре т-р схватишь . Володь , а может тебя на буксире притащить ? Ты только кликни … Главное выздоравливай , а железа на наш век хватит .

Sard

Саша, спасибо тебе за предложение, но 1700 км на буксире, да ещё паром … думаю даже для нас напряжно это будет ! А если серьёзно, то завтра обещали привезти катушку, а там по самочуствию. Уж больно не хочется в дальнюю дорогу и с температурой … Всем привет. Скоро планирую полетать уже на нашей полосе !

дядяМиша

Владимир привет, в такую дорогу с температурой лучше не ехать, я это на собственной шкуре испытал, на море на машине часто ездил.

Даааа, Саша про буксир пошутил конечно лучше катушку с проводником отправить если там нет такой запчасти.

Sard

Спасибо Михаил ! Думаю усе будет “абдемахт”, как ты говоришь. Катушку привезли - уже поставил!