Володарка-Ольховка

Sard

Сань, да ты кудесник … нам тоже нужно … два 😁

aleks_p
Sard:

Сань, да ты кудесник … нам тоже нужно … два

Две кинокамеры , два магнитофона заграничных , два портсигара серебряных , куртка замшевая - две …

Первый бензиныч нашей ветки красавец Фронтера Сеньор разбился 3 дня назад и никто не выразил слов соболезнования по этому поводу … Помянув его как следует приступил сегодня к его восстановлению[URL=http://i-fotki.info/19/8544654ef35d5d4efe9328e3fee4c98d6dce9c230450765.jpg.html][/URL]

Sard
aleks_p:

и никто не выразил слов соболезнования по этому поводу …

Саша, ты не правильно интерпретировал сложившуюся ситуацию … Ребята видели твоё не поддельное расстройство и не стали “ковырять пальцем в ране” … Все расстроились, как и ты … уж больно хороша была самолётка . Но все надеются на скорое её восстановление !

DumpDR

Саня ,так это ты кудесник в плане ремонта!!!
Надеюсь пока плохая погода ,ты его успеешь восстановить.😃

DumpDR

Ну вот закончил самодельный POWER BOX.

aleks_p
DumpDR:

Ну вот закончил самодельный POWER BOX.

Сашь , молодец ! Когда ты все успеваешь делать !? Как переводил печать на текстолит , рисовал ? Чем травил ? И где достал разъемы (папы) для серв ? Я бы сделал монтаж деталей с обратной стороны платы - так при вибрации надежнее , детали будут держатся не только за счет пайки на фольге , но и в отверстиях на плате .

Ребята , мимо Братиславской , случайно никто проехать не собирается ? Мне нужно 2 карбоновых рейки купить 6х1х100 плиииз .

DumpDR
aleks_p:

Когда ты все успеваешь делать !? Как переводил печать на текстолит , рисовал ? Чем травил ? И где достал разъемы (папы) для серв ? Я бы сделал монтаж деталей с обратной стороны платы - так при вибрации надежнее , детали будут держатся не только за счет пайки на фольге , но и в отверстиях на плате .

Делаю шаблон в программе ,потом распечатываю на мелованной бумаге глянцевых журналов. Потом нулевкой зачищаю фольгированный стеклотекстолит (FR4)протираю ацетоном от грязи.Кладу напечатанной стороной на фольгу и без особого усилия приглаживаю утюгом (подобрать температуру) . Потом кладу под воду и размачиваю ,затем как переводные картинки раньше сгоняю бумагу пальцем и получаю дорожки на фольге. Травлю в хлорном железе,предварительно его подогреваю нагревателем для аквариума.И получаю то что ты видишь. Сверлить последнее время не наш метод. Ставлю СМД детали ,так меньше работы и мельче платка получается. А от вибрации там вроде нечего отлетать. Поставлю на резинки если что,как на квадрике мозги ставил. Разъемы сам нарезал из колодки большой.Есть у меня такие. Со стороны разъемов будет лежать по центру приемник. Вот как-то так.

Надеюсь завтра если будет время зашить бальзой крыло. Как высохнет за шкурю и буду думать как обтянуть его.
Далее осталось сделать четыре детальки для фюза,самые длинные. Еще не проверил способ как их изготовить.

Sard
aleks_p:

мимо Братиславской , случайно никто проехать не собирается ? Мне нужно 2 карбоновых рейки купить 6х1х100 плиииз .

Саш, проезжать не собираюсь, но … одна 6*1*750 есть и ещё есть 3*0,5*750 … несколько штук. Завтра , надеюсь, дома … звони.

DumpDR

Всем привет! Миша пилот лежит у меня дома ,так что завтра можешь забрать или сегодня. Постараюсь завтра и фанерки твои сделать.
А я сегодня чуток выкроил время и начал зашивать крыло. Ух, не простое это дело ,когда в первый раз. Бальса узкая ,приходится ее склеивать ,чтобы была необходимой ширины. Да еще ее надо выгнуть по профилю. Ну у меня на это дело спирт есть,он быстро высохнет.
Да,может у кого есть кусочек трубки карбоновой,длиной 10см или чуток меньше , диаметром 4мм ?😦

Sard
DumpDR:

Да,может у кого есть кусочек трубки карбоновой,длиной 10см или чуток меньше , диаметром 4мм ?

У меня есть, заходи …

Что за противная погода … ни снег ни дождь… как летать ?
Только переобул самолёт на лыжи - глядь , а снег почти сошёл …

DumpDR
Sard:

У меня есть, заходи …

Спасибо уважил!!!

DumpDR

Вова ,серво-тестер ты чем-то перегрузил. Внутри дорожки отгорели на плате. Если смогу найти что теперь выгорело то починю.
Если нет то в утиль!

Sard
DumpDR:

Ура,тебе повезло, починил!

Я знал у кого золотые руки … Спасибо. Думаю он нам всем ещё пригодится …

DumpDR

Миша ,тебе все нарезал ,можешь сегодня забрать.
Даже на работе из-за тебя задержался.

Sard

Выхожу на полосу к 13_00.
Приглашают всех желающих.

DumpDR

Вова ,спасибо за приятные полеты! Полетали на славу и от души! Погода просто шик. Пошалили у земли ,зато словили адреналина! Да и кофе с коньяком был уместен.

На последнем фото ,ранение РВ ,пробой травой на сквозь.