Володарка-Ольховка

дядяМиша

Только что был в Марьино в подвальчике, бальзы завались, купил листик 80/100/90 220р и 4 рейки 80\80/ 90 240р. Буду завтра стабилизатор ваять на Катану Себовскую. Хотел сегодня но нельзя, Воскресенье надо отдыхать.

aleks_p
дядяМиша:

купил листик 80/100/90 220р

80/100/90 это не листик , а кубик . Может 8/100/900 ?

дядяМиша

Саш извиняюсь не на 100 а на 1000 ну ты же понял какие стандартные листы бывают.

Sard

А мы сегодня все же полетали. Я доклеил Сбаха и пошёл облетать его … уже часикам к 20-00. Подошёл Саша Наумычев и мы, вместе, оттримировали и облетали его в 4 руки … Домой пришёл аж пол десятого.

aleks_p
Sard:

А мы сегодня все же полетали.

Молодцы ! А как наша полоска ? Воды много ? Травка вылезла ? Когда косить будем ?

DumpDR

Вода есть,травка тоже есть,но старая местами.

aleks_p

А мне никак не удается подружить мотор с регулем на Катане . 70 амперный регуль Hacker раскручивает мотор по вертолетному медленно , чего бы я только не делал с ним . Сегодня попробовал 80 амперный регуль Impakt . После ремонта он лишился бека , пришлось ставить внешний . С начала поставил 3х баночный акк . Регуль правильно его определил и мотор , пропищав 3 раза , заработал . После этого поставил , как положено мотору Hacker A50 , 6 баночный акк (3+3) . Регуль пропищал 6 раз , мотор запустился , но где то через пол минуты с него пошел дым и он благополучно сгорел , прихватив с собой внешний Бек , только недавно полученный с Паркфлаера . Утешился только полетав на Яке - кряке …

Sard

Саш, вот и пригодился малек …

aleks_p
aleks_p:

Регуль пропищал 6 раз , мотор запустился , но где то через пол минуты с него пошел дым и он благополучно сгорел , прихватив с собой внешний Бек

Прошу прощение за неточность : сгорел не мотор , а регуль и внешний бек .

DumpDR

Cаша ,я как понимаю этот регуль два раза сгорел с одним и тем же мотором. Видимо когда ток через мотор растет происходит замыкание витков . Больше не могу ничего предположить. Или взять 100А регуль и крутануть по максиму этот мотор.

Морфеус

Не много не потеме, но нужна, временно, на пару месяцев, раскладушка для моего гостя.

DumpDR

Cаша у меня нет такой.

Да вот такой велосити поставил на карб.

И наконец собрался силами и выпилил мото-шпангоут для фантика

Толщи на 7мм получилась ,а у родной было 9.5мм ,но там фанера типа абичи была.

Отверстия для крепления мотора решил на станке не делать а просверлить разметив по месту. И остальные дополнительные отверстия тоже.

Вот примерил на место


DumpDR
grizzled_raven:

Я то же такой хочу…!!!

Купи на SDSHobby.

DumpDR

Что-то подозрительно тихо на форуме,видимо надо ждать что-то такое на полосе . Народ как понимаю готовит свои самолеты не по детски! АУ люди…

Или дождь всю бальсу размочил…

DumpDR

Ну если его один заказывать ,то дорого выходит аж 7 баксов.

DumpDR

Главное ,чтобы это не мох был ,который от сырости

grizzled_raven
DumpDR:

Главное ,чтобы это не мох был ,который от сырости

Нееее… Это трава, я пощупал…!