Автозавод RC

ССМ=
deoni2008:

я новое поле нашел с оболденным газоном и асфальтными дорожками! На самолях до 1,2 метра можно отлично полетать.
maps.yandex.ru/?um=GphVEAfl61...15&l=sat%2Cskl

угу, а чуть выше и левее можно уже на совсем больших…😁

Denis_497
deoni2008:

я новое поле нашел с оболденным газоном

Дэн, а не слишком близко будет с Аэропортом? Думаю не стоит там светиться.

Мой Акрик немного помолодел.
Сделал ему новую морду из бальзы. фанеры и потолочки:

deoni2008
Denis_497:

Мой Акрик немного помолодел.

Да, ничтяг такой стал, теперь его на впп точно ни с кем не перепутаешь!!

Denis_497:

Дэн, а не слишком близко будет с Аэропортом?

Мне кажется все ровно, ни кто же не заставляет улетать на км в сторону аэропорта… Там вполне достаточно места для полетов в границе стадиона, даже “за глаза”, поэтому нечего шуметь. Прежде чем указать на это место, я 100 раз подумал.

ССМ=:

угу, а чуть выше и левее можно уже на совсем больших…

…чем некоторые, с чемоданами в руках и занимаются… А мы можем и в стороне полетать.

eeeeeugen

Здарова Денис! Не удержался решил сюда выложить фотки своей новой модели. Пока не доделана. Полностью готовый фюзеляж и разборное крыло. На фото на них нет элеронов, поставил пока так для вида.

deoni2008
eeeeeugen:

решил сюда выложить фотки

Отлично получилось!!! Еще элероны в пол крыла и гиру на РН, ну или без гиры и можно будет 3D пилить на ней. Да, “потолочных” дел мастер! Еще один РЕСПЕКТ и спасибо за релиз, очень даже есть на что посмотреть!!! Скоро уже будем вместе летать…

Aly

Извиняюсь за задержку с чертежами. Они у меня в рабочем компе (в обеды нечем заняться) и хрен их от туда вытащишь! Освобожусь малек обязательно выложу. А пока ссылки для скачмвания: всяко разно www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=550372 ; а это особый самолет, всем советую. Американская тема как строить. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1080399 но чертежи лучше от туда не качать(не точные) Это наша тема про данный самолетrcopen.com/forum/f127/topic198772 Чертежи полномасштабные rcopen.com/files/4ca1e54f9970730077f25678 и кроеные на А4 rcopen.com/files/4ca9db239970730077f26b30 . Советую строить именно Як55. По закупке начинки можно скооперироваться и заказать несколько комплектов всего что нужно. Или на карлосоне можно посмотреть что есть в наличии.

Седня ночью ОДИН летал перед Парком авеню. Девченок пугал. Так ни с кем и не познакомился))

eeeeeugen
Aly:

Граждане земляки автозаводцы. Тем кто живет рядом с автозаводским парком культуры предлагаю построить “зальники” и летать в парке над сухим озером или на поляне возле тарелки. Опытом постройки и чертежами поделюсь. Большой плюс этих моделей в том что они позволяют быстро выработать рефлексы и освоить 3Д пилотирование без боязни разбить модель. Т.к. чинится она прямо на месте за пять минут. из опыта, чем старее модель, тем она крепче за счет устранения слабых мест. Вот мой последний самик.

Подтверждаю. Сам сделал Як-55, правда чуть тяжелее чем зальник 205 грамм полётного для полёта на улице при слабеньком ветерке. Только на этом самике у меня получается зависать. Рекомендую хороший тренер для 3Д.

Маховик

вот такой мотор есть у меня banned link
я так понимаю самое то для 55-го яковлева в 800 мм размахе.

ССМ=
Маховик:

вот такой мотор есть у меня banned link
я так понимаю самое то для 55-го яковлева в 800 мм размахе.

Тоже есть такой, реальнй вес его в сборе 30гр. С винтком DD9050 тяга на двух банках около 300-350гр.

Маховик

Тащемта мотор под три лития
хотя на двух банках с пропом побольше обдув получше будет по площади, но скорость обдува упадёт… хотя можно компенсировать увеличением элеронов по длине именно в тени пропа…
не обращайте внимания, это мысли на клаву)))

Aly
Маховик:

вот такой мотор есть у меня banned link

KV конечно маловат но с девятым винтом пойдет для начала. Обдув это хорошо но самолет моментом скручивать начинает. Например на висении момент от винта поворачивает самолет в противоположную сторону. Хотя сам долго летал на таких.
Спрашивали про такой мотор hobbyking.com/…/__17593__HobbyKing_2310_Brushless_… По моему обороты великоваты для 8х4,7. 2100 смотрите. Из того что есть на кинге хорошо отзовусь об этих моторах hobbyking.com/…/__11888__HobbyKing_2403_Brushless_… ;;;; hobbyking.com/…/__12681__C2403_Brushless_Outrunner… ;;; hobbyking.com/…/__14554__C2404_Brushless_Outrunner… .Правда их заклебешся перематывать если сгорят. Мы в зале на таких летали. Вот еще вроде норм hobbyking.com/…/__17591__HobbyKing_2612_Brushless_…

deoni2008

А у меня появился новый питомец!!! Теперь я временно забуду про самолеты, очень уж интересная штука этот вертолет…

ССМ=
deoni2008:

А у меня появился новый питомец!!! Теперь я временно забуду про самолеты, очень уж интересная штука этот вертолет…

А как его зовут?

eeeeeugen
deoni2008:

А у меня появился новый питомец!!! Теперь я временно забуду про самолеты, очень уж интересная штука этот вертолет…

Да хороший питомец! Какого размера?
А я облетал сегодня свой новый пепелац. Самое лучшее из того что я делал на сегодня. Летит как вкопаный.
Небольшой анонс про нашь фестиваль antigravitacia.ucoz.ru

Маховик
eeeeeugen:

Летит как вкопаный

А!!1адын-адын!
Фразу в мемориз)))

Экстрочка красивая. Что за плёнка?

eeeeeugen
Маховик:

А!!1адын-адын!
Фразу в мемориз)))

Ну в смысле как по рельсам)). Словно в симуляторе летаешь)).

Маховик:

Экстрочка красивая. Что за плёнка?

Не плёнка, белый скотч. Материал потолочка. Рисунок у рекламщиков распечатал на самоклеющуюся плёнку.

Маховик

Пилот в экстре - судя по причёске - оторвашка тот ещё)))

deoni2008
ССМ=:

А как его зовут?

На сколько я знаю это 450 клон T-REXa или как-то так, по крайней мере, знаю точно, что это 450-ка…

eeeeeugen:

Самое лучшее из того что я делал на сегодня.

Не… Это самый классный из потолочкалетов, который сделал мой знакомый! Шедевр, да и только!!! Ты вышел на новый уровень в применении потолочной плитки в нашем хобби. Совсем скоро будем летать вместе, я 13-14 числа собираюсь на вахту к вам.

Маховик:

Экстрочка красивая.

Лёх, этот “жук” научился делать такую красоту из ПОТОЛОЧКИ!!!..нда… МОЛОЧИНА!!!

vidosov

Всем приве!!! Давненько я тут не был. Времени просто не было. Вот недавно наконец то выбрались семьей за город не надолго. Удалось таки облетать цессну и совершить свой первый в жизни полет. Мандражка была еще та. 😉 Но ничего, отлетал один акк (больше просто нету. На 2S не решился). Прошло все более менее гладко без крашей. Но зато с козлением и копотированием. Видео и фото нету.Ездили без фото и видео камер. Так чисто попробывать. Смотрю за мое отсутсвие много чего интересного появилось. 😉
P.S. Сильно не ругайте, что долго не было. Будет по свободней, вмести сходим полетаем. В следующий раз постараюсь взять камеру. Это будет наверное уже после командировки.

Baloo

Народ! Мко собирается ехать на ЧуМаТары? rcopen.com/forum/f22/topic242331/41 Может, соберемся вместе, скатаемся к соседям?

И еще есть предложение скататься на rcopen.com/forum/f86/topic281276 Мы с Балабардиным хотим ехать. Хто присоединится? Кстати, комплекс упростили- дерзайте!

eeeeeugen
deoni2008:

Совсем скоро будем летать вместе, я 13-14 числа собираюсь на вахту к вам.

Ты на карте в яндексе или гугле поставь точку, где вашь обьект? Как мне тебя искать?