Автозавод RC

vidosov

Фюзеляж плоский. Я ссылку выше модели которую делаю. Внешний вид и так не особо. Скотчем побыстрому обтянул. Скотч к утеплителю плохо клеится.

Выкос то делать?

Маховик
vidosov:

Скотч к утеплителю плохо клеится

титан разведи спиртом до консистенции молока, промажь оклеиваемую поверхность и хорошо просуши…

можно также с ПВА сотворить, но уже не разводя и действуя шпательком из потолочки… Это называется “прогрунтовать”

в ПВА можно добавить колер и получить любой цвет.

Андрей_Царегородцев
vidosov:

Продолжаю строить rc-aviation.ru/ultron3d.

Рекомендую сначала сделать основные крылья, если получиться ровно берись за остальное.
Сам на этом обжогся- крыло получилось чуть винтом пришлось доделать самик и опробовать
Результат - много тримировать по элеронам, что надо успеть, а в остальном летал нормально, пока жив.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1076559
Сейчас строю уже с крыльев, если объёмные, а после остальное.

vidosov

C крыла и начал. Уже обклеил скотчем фюз, крыло и стаб. Пройдусь утюгом. Клеил скотч без смеси титана и ПВА. Поздно увидел совет. Стабилизатор и Р.В. сделал из двойной потолочки. Между слоями усилил бамбучинами. Р.В. так же. Элероны сделаны из утеплителя. Но думаю сделать из двойной потолочки. Hellthf пока нет. Вот думаю делать из двойной потолочки или утеплителя. Денис говорил, что без разницы. Вот думаю как поступить.

Маховик:

титан разведи спиртом д

Жду фотки твоего зелененького.😉

Denis_497
vidosov:

Вот думаю делать из двойной потолочки

Лёш, выкладывай фотки на каждом этапе, так будет проще подсказать…

Вот например мой начальный этап за сегодня:

vidosov

Не плохо. Молодец. Стаб. и р.в. сделал из двойной потолочки. Стоит вопрос об элеронах и рудере. Завтра постараюсь фотки выложить.

Маховик
vidosov:

Жду фотки твоего зелененького


ссыль на авиамодельковский тред о постройке и особенностях вивисекции эксплуатации Тайфуна Второго aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=7239

зеленую подложку под ламинат - пару листов - отдам в нагрузку…

у меня такой же но побольше (1220 мм размахом) и полегше висит под потолком в том же гараже. Уваров щупал, удивился лёгкости и прочности…

летает такая машина очень даже, а длинный отсек под АКБ позволяет менять центровку в очень широких пределах.

Жёлтенькое на крайней фотке - вклеенный кусок пенополистирола, на который планировалось наклеить кусок фанеры, типа опорная площадка под шасси.

Обтягивать эту хреновинку скотчем ничуть не сложнее чем плосколёт, просто дольше… Я бы дополнительно промазал титаном лобик и вдоль фюза с обоих боков на титан наклеил бы армировочную сеточку (продаёццо в отделочных магазинах, похоже на скотч по размерам/внешнему виду.

Провода элеронных серв запросто прячутся в крыло со стороны элеронов, сервы встают максимально близко к элеронам = минимальной длины тяги…

Да, крыло не вклеено - оно просто вставлено…

vidosov

Надо подумать. Возможно и возьму. Материал есть. Два больших листа утеплителя. а что надо в ней доделать?
А вот мой ultron/ На крыле лежат недоделанные элероны. Вот думаю переделать их. Сделать из двойной потолочки.

Маховик
vidosov:

что надо в ней доделать

вырезать стабилизатор, усилить, вклеить, вырезать в нём руль высоты, усилить, привесить на скотч. Вырезать элероны (в своё время вырезал, но прое…ал к сожалению), отрезать РН, усилить, зашить потолочкой или подложкой верх и низ фюза предварительно протянув хвостовые сервоудлинители, затянуть скотчем, установить сервы, сделать и вклеить кабанчики, сделать тяги, установить мотор с регулем, приклеить липучку под АКБ, сделать съёмный капот и/или верхнюю часть фонаря, приклеить фанерную площадку под шасси или заюзать деревянный лонжерон крыла под шасси, настроить и облетать…

фух, вроде ничего не забыл.

Ультрон… элероны пойдут, но я бы их перерезал за раз с кромкой крыла, чтобы точно прилегали…

У тебя фен есть для натяжки скотча?

vidosov

Фена нету. Натягивал утюгом на минимуме. Как и всегда. Элероны переделал из двойной потолочки. Рудер сделал из утеплителя. А каких размеров делать запасные части для твоего Ovi? Если ничего сложного и геморного, то возьму. Можно для изготовления использовать 2см. утеплитель? И хотел бы уточнить про твой термопистолет. Рабочий он? Какой к нему нужно клей покупать?

deoni2008
Denis_497:

Вот например мой начальный этап за сегодня:

Дениска, это какой-то больной ультимэйт или снова отсебячина?

Barinov_Vova

ПОЗДРАВЛЯЮ Алексея Горбунова С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ 😃😃

Маховик

Алексея поздравляем!

vidosov:

А каких размеров делать запасные части для твоего Ovi? Если ничего сложного и геморного, то возьму. Можно для изготовления использовать 2см. утеплитель? И хотел бы уточнить про твой термопистолет. Рабочий он? Какой к нему нужно клей покупать?

чертёжик по сцылке скачаешь, там всё есть. Ничего сложного уже не осталось: крыло и фюз в черне готовы…

термопистолет под обычный 11 мм клеевой стержень. Вроде рабочий…

vidosov

Возьму. ))))) Чертежей по ссылки не нашол. ))))

vidosov

Ага благодарю.

Алексей с Днем Варенья.

jan321

Алексей,поздравляю с днем рождения, желаю новых успехов в авиамоделизме,а так же оставаться таким же отзывчивым и терпеливым для начинающих и уже опытных друзей и товарищей,ну и счастья любви здоровья))

Denis_497

Присоединяюсь к поздравлениям!
Леш, тебе доровья, всех благ, позитива, добра и счастья!

Denis_497
deoni2008:

Дениска, это какой-то больной ультимэйт или снова отсебячина?

Ага! Не люблю по чертежам, от себя интереснее.

vidosov

С моим ультроном ничего не получилось. Ставил акк. вплотную к двигателю, центровка получилась по середине крыла. Пока вырезал прорезь под акб, сломал носовую часть. Что то делаю не так. А что не знаю.