Автозавод RC

ССМ=

Денис мне почтальон Печкин дозвонился , твоя посыль от января обьявилась в Новосибе, так что через недельку придет твоя пропажа.

Denis_497:

Да, школа 190-я, я в этой школе первые свои два класса учился!

У меня сынуля учится в ней.

Denis_497
ССМ=:

твоя посыль от января обьявилась в Новосибе,

ААААААААААААААААААААА!!! Ну наконец то!!!
Ура Ура Ура!
Спасибо Сереж, а то я уж и проверять перестал!

ССМ=

Вчера сам забрал заказанную в конце февраля.

leonido:

Сереж,низкий поклон тебе!доставлю!

Леонид, движок к сожалению (меж. витковое замыкание).

Denis_497

Ну теперь на Эджа пересяду! Завтра же займусь им.
Есть кстати вопрос, как вклеить элероны? На циакрин? Там пять петель, не успеваю попасть пятью петлями в тонкие отверстия крыла. Каким еще клеем можно?

ССМ=

Вообще циакрин бывает медленный. Густой как кисель. Как вариант купить супер гель (продается там же где и супер клей)

vidosov

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста: серва на элерон стоит banned link
В одну сторону отрабатывает нормально, в другую чуть чуть. На передатчике все выставлено в ноль. Конечные точки 125% и в верх и вниз. В чем дело? И качалка на серве малость проскальзывает. Серву поменять нуторно. Она стояла на “Снежке”. Оранжевая такая. В чем могут быть проблемы? Их как их решить?
Другая стоит HXT900. Все норм. Серва та эта оранжевая - рабочая.😵

leonido
ССМ=:

Леонид, движок к сожалению

Сереж,не смогешь перемотать?

Denis_497
vidosov:

В одну сторону отрабатывает нормально, в другую чуть чуть. На передатчике все выставлено в ноль. Конечные точки 125% и в верх и вниз. В чем дело? И качалка на серве малость проскальзывает. Серву поменять нуторно. Она стояла на “Снежке”. Оранжевая такая. В чем могут быть проблемы? Их как их решить?

Может шестерни слизаны. Может кабанчик неправильной формы! Не увидев, вряд ли кто подскажет.
Качалку крепи к серве винтиком, если все равно проскальзывает - приклей, но потом не снимешь.
А проще - не ленись, меняй серву, дольше модель восстанавливать будешь из-за этой мелочи!

vidosov

Несколько серв попробывал. Не проскальзывает. Но отклонение все равно не то. В одну больше, в другую меньше. Некоторые вообще дергаются. Все таки поставил 900 - ку. Вроде норм пока. Качалку всегда креплю шурупом.😉

ССМ=
leonido:

Сереж,не смогешь перемотать?

Если получится снять статор(сидит очень крепко, на клей походу посажен) , то перемотаю.

Denis_497
vidosov:

Но отклонение все равно не то

Отклонение может зависить еще от формы кабанчика на руле. Тянуть серва может хорошо, а толкать не очень.
Кабанчик самодельный?

vidosov

Кабанчик покупной. Как раз толькает норм, а тянет не особо. Но сейчас вроде все норм. На элероны теперь стоят две HXT 900. Серву на Р.Н. поставил, подсоединил к приемнику. Но Р.Н. не обрезал и тягу не делал. Сервы на Р.В. и Р.Н. HXT 500.
Ден. У тебя твой неубиваемый - это Humer 3D? С паркфлаера (он же super zoom). Сервы на элероны у тебя насколько я помню 2? Вместо одной стандартной. Что усиливал на ней?

Denis_497

На хаммере стоят две 900. Стандартные на такой размах - перебор, тяжелая будет.

vidosov

Я не правильно спросил. Модель предусматривает при покупке без переделки одну серву на элероны. Ты переделал на две. Ты в модели что нить усиливал? И какие сервы стоят на Р.В. и Р.Н? Вот просто подумываю в дальнейшем прикупить ее себе. Вот и поинтересовался у тебя, как у владельца. Стоит она сейчас на паркфлайере 910р. В наличии -5.

Baloo
vidosov:

Модель предусматривает при покупке без переделки одну серву на элероны.

У тебя не получится добиться нужных отклонений этеронов с одной сервой- у тебя кабанчики будут стоять около фюза, поэтому не удасться достичь нормальной работы элерона по всей его длине- его огибать будет в корне- на больший угол, на конце- гораздо на меньший! А делать всякие тяги с промежуточными качалками и прочее- фигня- люфты будут, и надежность всей системы снижается!

vidosov

Ясно. Спасибо Лех.
Вот кстати есть неплохие RC симуляторы для Android (не реклама разумеется): 1. www.androidpit.ru/ru/android/…/IndoorHeliFight
2. www.androidpit.ru/…/Absolute-RC-Plane-Simulator
3. www.androidpit.ru/…/Absolute-RC-Heli-Simulator
3. www.androidpit.ru/ru/…/Absolute-RC-Heli-Sim
4. www.androidpit.ru/ru/android/…/IndoorHeliSim
5. mytopboard.ru/…/PicaSim: Free flight simulator/
6. www.androidpit.ru/ru/android/…/ARDrone-Sim
7. play.google.com/store/apps/details?id=com.idl.andr…
8. www.androidpit.ru/ru/android/market/…/AARace

Denis_497
vidosov:

Модель предусматривает при покупке без переделки одну серву на элероны.

Можно и одну поставить, но как выше описал Леша - ненадежно.
Кстати производитель как раз 4 сервы и рекомендует. banned link

vidosov:

Ты в модели что нить усиливал? И какие сервы стоят на Р.В. и Р.Н?

У меня все 4 900-ки. Усиливал тем что было в комплекте, 2мм прутки карбона, 2 на фюз и два в крыло.

vidosov:

Стоит она сейчас на паркфлайере 910р

С доставкой 1850р, с хоббикинга дешевле - 1700.

vidosov

Понятно. Ты крыло разрезал и внутрь вклеивал? Это я спрашиваю для инфы, на будущее.

Denis_497
vidosov:

Ты крыло разрезал и внутрь вклеивал?

Там уже были каналы.