Автозавод RC

Kulrom

Да уродец потому, что не люблю я крестолёты - все кишки наружу. И жёсткость фюза на кручение не нравится. Коробчатый фюзеляж и жёстче и эстетичней
В этом плане мне ещё одна моделька на хоббикинге понравилась hobbyking.com/…/__28158__Hobbyking_MX2_3D_EPP_955m…
Но жаба задушила её покупать, т.к. такую же почти бесплатно можно сделать из потолочки (собственно сейчас на такой и летаю).

Облётывать хотел в выходные, но чёто мороз передают около -20°С.

GorlovP
Kulrom:

все кишки наружу

Да, Ром, ты прав, что некрасиво, НО зато для обучения азам 3D-пилотажа самое оно. И главное, в отличие от потолочки ЕПП трудней ломается из-за гипкости и не боится циакрина. Вдарил, заклеил и дальше в полёт. Ром, посмотри как этот Хаммер у Дениски крутится. Сам им иногда управлял. Класс! Лично я на этот самлик засматриваюсь (не реклама) www.avionix.ru/catalog/detail.php?sort=asc&field=6….

Kulrom
GorlovP:

Лично я на этот самлик засматриваюсь (не реклама) www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=153062.

А не маленький размах? всего 800 и полётный вес 250 - 290 гр. Да и позиционируется она у них как зальник
Это же “слойка” в чистом виде. Её хорошо будет только летом на восходе или закате запускать, пока ветра нет.
Может тоже hummer стоит столько же всего 29$, но метровый.

Вчера вечером случился незапланированный облёт.
Дома стал тягу проверять - как висит, дал газу лишнего и не поймал рукой. Он у меня в люстру, звон стоит на всю квартиру. Газ убрал, самоль упал на пол. Жена прибежала с кухни. Думал всё! конец пришёл и мне и всей малой авиации:). Но нет всё нормально - люстра не пострадала и жена спокойно так отреагировала.😇 Только винт один в минусе.

Маховик

Поднял в воздух свою первую импеллерную модельку… слайдов не будет, т.к. некому было светопись вести((( вот такая вот самоделка - www.parkjets.com/drongo/

Ощущения от импеллерника… другие. Пока мало что понял, но понравилось)))
щас смотрю на вот этот аппарат, жаль в минусах hobbyking.com/…/__24783__Saab_J_35_Draken_90mm_EDF…

GorlovP
Kulrom:

А не маленький размах?

Для обучения палатажу самый раз. И собирать не надо. Вытащил, подключил акк и в полет!

Сегодня утречком выгулял свою Эктру. Подкорректировал центровку. Летать стала чётко даже в ветер. Мне она всё больше и больше нравится. Да и лёд снегом припорошило - самое то на лыжах взлетать.😆

Сорри за качество. Под рукой был только телефон.😛

GorlovP

Да, классно полетали!!! Моделька хорошая, летает обалденно. После моих самоделок чувствуется разница!

Kulrom

Паша, я всё забываю спросить. Как тебе этот передатчик? Помех нет, дистанция? Я его просто в реальных полётах так и не пробывал.

GorlovP
Kulrom:

Как тебе этот передатчик? Помех нет, дистанция?

Ром, передатчик вполне хорош. Помех ловит столько-же, сколько и другие, не жалуюсь. Дистанция - в пределах видимости модели. На всякий случай у меня есть пятидецибельная антеннка. Огорчает только ограниченный функционал аппы. Выруб газа только в вертолётном режиме, нету миксов и все двойные расходы висят на одном переключателе.

Kulrom

Посмотрел видео с полётом экстры. Скорость любит самолётик. На посадке скорость тоже большая очень.
Просто для меня пока это не очень комфортная скорость. Я привык к моделям весом 600 грамм при размахе в метр, а здесь наверное килограмм целый.

GorlovP

Ром, эт Экстрочка у МЕНЯ так быстро летает. При порывах ветра может и на месте повисеть. На многое способна самолётка. В первую очередь МНЕ нужно руки выпрямить. А высокая скорость при посадке - это я по ветру заходил, хоть это и неправильно. Просто знал, что места хватит. А сколько весит мне самому интересно. В характеристиках производитель указывает рекомендуемый вес в 800 гр. Думаю в этот вес и ложился. 😃

GorlovP

Дениска, чтоб тебе на бензиныче также леталось 😁:

Ну и я так-же хОчу! Пойду летать пока ветра нет !😉

Маховик
GorlovP:

я так-же

смотрю - размах хвостика больше размаха крыла того на чём мы в основном летаем)))

Denis_497

Паш, надо еппшную плосколетину, размахом метр, внутрь фюза кучу карбона, в два веса самоля тягу мотора, и, на каждую полетушку пять шесть винтов и тюбик циакрина. К чему клоню - у тебя новая бальзовая моделька, за которую ты переживаешь и страшно лишний раз крутануться или тренернуть какую либо фигуру. Когда у тебя модель-смертница, которую просто не жалко, то быстро научишься и также и даже лучше.

Baloo
Denis_497:

Когда у тебя модель-смертница, которую просто не жалко, то быстро научишься и также и даже лучше.

Нах! Расслабляет епп-шка! Даешь “бразильскую систему” обучения пилотажу!

GorlovP

Вообщето симулятор для этих целей нужон! А у меня УСБ-шнурок отсутствует, а за 600 р. купить жаба душит.

Baloo
GorlovP:

у меня УСБ-шнурок отсутствует, а за 600 р. купить жаба душит.

Тот кто хочет решить проблему- ищет решение, кто нет- ищет причину.

GorlovP:

Вообщето симулятор для этих целей нужон!

Для отработки фигур- нужен самолет! Симулятор в большей степени нужен для моторики- он не имитирует полет каждой конкретной модели с точностью 100%.

Kulrom
GorlovP:

А у меня УСБ-шнурок отсутствует, а за 600 р. купить жаба душит.

Паша, у тебя на пульте выход обычный миниджек. Шнур купи за копейки. А дальше копай в сторону PPJoy
penolet.ru/…/aviasimulyatory-kak-uchitsya-letat
ну или на хоббикинге купить. через месяц у тебя

GorlovP

Про подключение пульта через звуковуху я знаю. НО там совсем не тот сигнал, который идёт через УСБ, модель в симе начинает дергается из-за помех и глюков, и удовольствие такой полёт доставляет мало. Мне сейчас и нужен сим именно для того, чтобы отшлифовать моторику рук и не думать куда какой стик дергать.