Автозавод RC

deoni2008
Baloo:

Готовишься к 8 марта?!

Я уже готов!

vidosov:

Только вот черная

Да, я ее еще красить буду… Это заготовка, но уже на что-то похожая.

Denis_497
Denis_497:

Народ, завтра кто будет летать???

В субботу никого кроме нас с Пашей не было! Взлетку почистили, летать можно…
Куда делись все Автозаводские моделисты???
Может сегодня кто нибудь будет летать?
Погодка классная, я в 4 опять собираюсь на озеро.

vidosov

Наконец то удалось скинуть видео моего первого полета (краша).

А вот мой недоделанный “Снежок”

Андрей_Царегородцев
vidosov:

Наконец то удалось скинуть видео моего первого полета (краша)

Пуск по ветру, самоя большая ошыбка.

vidosov:

А вот мой недоделанный “Снежок”

Продолжай.

VorsmAL
Denis_497:

Через неделю буду вот эту птицу облетывать

Денис.У меня в этом году такой птице третий сезон будет в Химках его брал.Хорошо летает, правда ОС-46й тоько для пилотажа тянет,висеть не хочет.

Denis_497

Сегодня здорово полетал! Зрителей было хоть отбавляй.
Второй полет на самодельной Пене прошел с посадкой в снег, Регуль видимо намок и мотор начал дергаться, потом вообще пыхнул…
В общем нужен регуль. Мож есть у кого лишний на продажу? Ампер на 60.

:)Кстати кто то рядом с полосой большими буквами вытоптал буквы ВПП. Наверное чтоб рыбаки не бурили дырки на взлетке😁.

VorsmAL:

Денис.У меня в этом году такой птице третий сезон будет в Химках его брал.Хорошо летает, правда ОС-46й тоько для пилотажа тянет,висеть не хочет.

Да да да, я помню, я помоему в тот день с таким же и приезжал, в Бурцево вроде дело было. Помню Ваш полет. 46го явно было маловато.
61го бы ему в самый раз…
У меня был и будет электро. Я в электро опять буду его собирать.
Двиг 5055-600kv, рег 85А, винт думаю 14*8 или 15*6, на 6S 22.2v.
Думаю 4кг тяги снять с него. Если в 2,6-2.7кг полетного уложусь, то тяги будет достаточно! (для меня).

Какой кстати у Вас полетный вес сейчас с этим мотором

vidosov:

видео моего первого полета (краша).

А помоему выкос мотора сильно вправо и центровка задняя!

Андрей верно заметил, бросать нужно было против ветра и при таком ветре можно было в полгаза.

vidosov:

А вот мой недоделанный “Снежок”

Класс! Молодец! Симпатишный раскрас, ничего лишнего!!!😃
Ну может вот он, тот самый самолет, который и станет в дальнейшем отличным тренером.
Слышал в Печеры собираешься переезжать?
Если доделаешь его до переезда, то подходи на земснаряд, облетаем, настроим, отценруем и пр.😉

Baloo
Denis_497:

Слышал в Печеры собираешься переезжать?
Если доделаешь его до переезда, то подходи на земснаряд, облетаем, настроим, отценруем и пр

Блиин! Ну хоть будет с кем в Печерах полетать, а то тута местные моделисты- дядьки взрослые, у них времени нет- семья, дети, работа, и тд…

leonido

Погоди-погоди,Алексей Батькович,тебя это тоже ждет!И будешь с благодарностью вспоминать нынешние времена😁

vidosov
Андрей_Царегородцев:

Пуск по ветру, самоя большая ошыбка.
Продолжай.

Согласен, большая ошибка. Но от волнения не разобрал куда ветер дует.😃
Насчет “Снежка”, продолжаю. 😉

Denis_497:

А помоему выкос мотора сильно вправо и центровка задняя!
Андрей верно заметил, бросать нужно было против ветра и при таком ветре можно было в полгаза.
Насчет выкоса, тоже так подумал. Насчет центровки, так и не понял.

Класс! Молодец! Симпатишный раскрас, ничего лишнего!!!😃
Ну может вот он, тот самый самолет, который и станет в дальнейшем отличным тренером.
Слышал в Печеры собираешься переезжать?
Если доделаешь его до переезда, то подходи на земснаряд, облетаем, настроим, отценруем и пр.😉

Да, планирую. Но пока вилами на воде писано. Спасибо за одобрение моего “Снежка”. Постараюсь доделать до переезда, и подойду, облетаем, пообщаемся. Я бы уже его доделал, но проблемы с приемниками.
меня вот такая проблема: подсоединяю к RP8D1 сервуподключаю к любому каналу (не важно на Р.В, или Р.н или элероны). На третий канал подключаю регуль с двигателем. Включаю передатчик. Подсоединяю аккумулятор, регуль пиликнит и тишина. Светодиод даже не маргает. Отсоединяю регуль от приемника, подсоединяю аккум питание борта. Диод два раза мигнет и горит постоянно. Серва крутится без от=становки. Нажимаю скан. Диод три раза мигнет и пауза. Во время паузы нажимаю два коротких раза на скан. Диод начинает мерцать. Пауза. Два или три моргания и диод гаснет. Отсоединяю аккум. Заново подсоединяю. Диод не горит. Нажимаю скан секунды на две и диод горит постоянно. И все заново. Вчера пытался. Подсоединил как положены сервы Р.В. и Р.Н. Подсоединил регуль с двигателем и аккум (предварительно включив передатчик). Диод на приемнике загорелся после двух миганий. Серва на Р.В. нормально работае а на Р.Н. тишина, хотя до этого работала (серва жива). Даю газ, двигатель начинает работать. Убираю газ и снова даю, двигатель молчит или просто дергается. Зарядил акку. Подсоединил одну серву (пробовал на разные каналы), подсоединил регуль с двигателем, включил передатчик подсоединил аккум. Тишина. Отсоединил регуль подсоединил аккум борта. Что было дальше описал. С RP6D1 тоже не дружит. Хотя до этого все работало. На RP8D1 оборвал антенну но припаял. Я думаю не в этом причина. Т.к. RP6D1 не обрывал.
P.S. Спасибо за предложение.

Denis_497
vidosov:

Включаю передатчик

А че за аппа то???

Baloo:

то тута местные моделисты- дядьки взрослые, у них времени нет- семья, дети, работа, и тд…

Леш, я сегодня тоже один летал. Тоже все пропали куда то.

У меня Эджик пришел. По треку пишут “прибыло в место вручения”. Завтра пойду получать, и потихоньку собирать.
А электроника с 4 февраля до сих пор в Сингапуре лежит.

vidosov

Аппа у меня Hitec optic 6 sports 40Мгц. Все же работало.Что произошло.

Baloo:

Блиин! Ну хоть будет с кем в Печерах полетать

Семья дети и работа у меня то же. Летом еще жене в саду помогать надо. Но время на совместные полетушки точно найду. )))

Baloo
Denis_497:

А электроника с 4 февраля до сих пор в Сингапуре лежит.

У меня 28 вылетела из Сингапура в страну назначения… Уже задрался ждать.

leonido

Наконец-то свою птицу на шаськи поставил!Иль наоборот:)

GorlovP

И у меня сбачик готов. 😁 Сегодня-завтра Катя (девушка моя) красить его будет. 😎 Правда не под мой движок СаПоЛёТ получился, нужОн помощнее. Но чего нет, того нет. Пока буду пользоваться чем есть. 😦 А еще мы были на Покровке, в магазине для художников, купили акрил-спрей. 😒 Дома протестировал на куске потолочки - совсем не разъедает и фиг сотрешь, даже с водой. И потолочка покрепче стала вроде. Рекомендую.

GorlovP

А еще буду очень благодарен если кто подскажет из чего сделать стойку шасси.

vidosov

Можно сделать из велосипедной спици. Из дюральки.

Denis_497
Baloo:

У меня 28 вылетела из Сингапура в страну назначения… Уже задрался ждать.

А отправлена когда была?
Может я не там отслеживаю? На сайте почты России нужно, верно?
Или как то на почте Китая или Сингапура?

GorlovP:

из чего сделать стойку шасси

Под какой вес самолета?
Если до 700гр то у меня есть проволока 2.5мм. Я из нее для хаммера сделал стойку, отлично держит и аммортизирует. Если надо, колесики от паркмастера отдам.

leonido:

Наконец-то свою птицу на шаськи поставил!Иль наоборот

Самолеты починил. Ну а сам то выздоровел?

GorlovP:

акрил-спрей. Рекомендую.

Сколь стоит?

GorlovP
Denis_497:

Под какой вес самолета?

Точный вес сказать не могу - весов дома нет. Но вес явно гораздо меньше кило. В принципе можно и проволочку, если не жалко. Но вообще-то я хотел смастерить стойку из держателя для линолеума, продаются метровые отрезки в Оби

Denis_497:

Сколь стоит?

По моему 200-250 руб.,чек выбросил, не помню. Но краска отличная, мне очень понравилась.

Baloo
Denis_497:

А отправлена когда была?
Может я не там отслеживаю? На сайте почты России нужно, верно?
Или как то на почте Китая или Сингапура?

Я через пост трекер отслеживаю…

leonido
Denis_497:

Ну а сам то выздоровел?

День ,полегчало,спасибо!😃

GorlovP:

И у меня сбачик готов

Паш,просим фото в студию!

ССМ=
GorlovP:

кто подскажет из чего сделать стойку шасси.

На гидромаше хорошие стойки делают😒.