Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 1812

Полетушки в Руднево (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Булат если на выходных вырвусь, то дам порулить, масса самолета осталась неизменной, только винт 16*10 купить не получилось т.к. кончились ...

Булат если на выходных вырвусь, то дам порулить, масса самолета осталась неизменной, только винт 16*10 купить не получилось т.к. кончились они на братиславке, пришлось для пробы брать что есть, но тем не менее вертикально модель уходит...

2.  

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    во кадило раздули на пустом месте, скажу от себя что не ожидал от мотора на батарейках такой дури даже начинаю пересматривать некоторые взгляды на жизнь, самолет Экстра 300 Пилотажевская, если двс то для нормального полета по совету Булата ей нужна Саито 100, а она сами знаете сколько стоит даже за кордоном+свечи 4Т+топливо с 20%нитры и я так падумал что я не на столько богат чтобы платить по 2тысруба за боклашку в 4,5 литра, а про запчасти к саите я вообще помолчу+геморои с настройкой и т.п. короче говоря альтернатива найдена и это радует.

Специально для NailMan: только не надо мне говорить чем ДВС лучше,я на них собаку съел и зная сколько стоим метанол, масло и нитрометан просто принципиально не хочу кормить магазины, мне на двс в сезон 10литров хватало улетаться, с открытием карабельной темы запросы увеличились, но чтото сильно меня жаба душит тратить по 480гр. топлива за полет...
    Тогда посчитай сколько выйдет тебе накормить магазин купив такой аккум+мотор+рег, чтобы иметь тяговооруженность хотя бы 1.25 при взлетном 4кг, а то и больше да чтобы пара акков было для комфортного юзабилити. Думаю выйдет совсем не дешевле.

ЗЫ: Саш, а сколько весит то твой мегапак 8s1p? 1кг наверно? По всем прикидкам должно быть примерно так.

тебе Саша уже посчитал, мы использывали винт тот который был в магазине в наличии, комплект позваляет загрузить себя такого типа винтом еще на 25% влегкую, я лучше возьму еще комплект акков за 180 дохлых президентов, чем буду покупать топливо с 20%нитры на эту сумму которое угробит движок за сезон если его не мыть после полетушек бензином или метанолом с последующей смазкой, не спорь в плане обслуживания электричка удобнее в сотни раз.

З.Ы. А сколько весит 4 тактник??? полкила как минимум, добавь бак с топливом 500гр+моторама+серва газа+если хочешь шикарный режим подкал свечи+питалово для подкала. Сколько получится??? я себе больше месяца голову ломал вычислениями и прикидками по деньгам, то на то и выходит.

Записей в дневнике
    1
    Нифига себе вы тут темы развиваете... Полосу построить, ангар, ДВС vs Электро. Вброшу новую мысль. ДВС и Электро - аццтой! Планер на леере рулит!!!! И никакой полосы не надо!!! Круто я выступил?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shickot Посмотреть сообщение
    ***Планер на леере рулит***
    Планер ацтой:
    а) не рычит
    б) не пахнет
    в) на винте не висит
    г) с полосы сам не взлетает
    д) тяговооруженность = 0
    е) все равно для его эксплуатации нужно что то покупать

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от new225 Посмотреть сообщение
    Планер ацтой:
    а) не рычит
    б) не пахнет
    в) на винте не висит
    г) с полосы сам не взлетает
    д) тяговооруженность = 0
    е) все равно для его эксплуатации нужно что то покупать
    А еще я из детства помню такую шнягу - самолетик у которого винт резинкой крутится. Вот вам и тяговоорушенность. А рычит и пахнет - можно говорить р-р-р-р-р и пукать. И даже Р/у не требуется

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shickot Посмотреть сообщение
    ****помню такую шнягу - самолетик у которого винт резинкой крутится. Вот вам и тяговоорушенность****
    С резинкой вааще была засада - отчественноый были г**, а хорошей не достать было.... А раздергивание предметов одежды наказывалось родителями....

10.  

Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    хорошая тема! только какова цена вопроса?
    Думаю до тысячи рублей в месяц уложимся ну и помещение где-нибудь у метро поближе к Руднево.

если есть остро нуждающиеся начну движение, думаю за месяц можно организовать

может еще чего нужно кроме склада, станков, инструментов инет можно кинуть, симуляторы через мульти проектор размер экрана метра три будет по диагонали

Цитата Сообщение от Reactor07 Посмотреть сообщение
    Думаю до тысячи рублей в месяц уложимся ну и помещение где-нибудь у метро поближе к Руднево.

если есть я начну движение, думаю за месяц можно организовать
    остро нуждающиес
    может еще чего нужно кроме склада, станков, инструментов инет можно кинуть, симуляторы через мульти проектор размер экрана метра три будет по диагонали
    Очень тема нужная ,рем. база ,склад и всё такое , звучит очень громко! но для этой затеи необходим руководитель ,да денежный приход стабильный (аренда сцука убивает) да и для властей что-б не выёживались ну и для прикрытия, детишек поучить типа благотворительность , а так типа по тыще или как там ещё это всё не надолго, сегодня захотел сдал членские взносы, завтра передумал, типа: машинку купил или катер да и попросту надоело., Это дело довольно таки серьёзное и требует более граммотного и вдумчивого подхода и остро нуждающиеся всегда найдутся, нужны ЛЮДИ которые всё это вытянут и не бросят на полпути , или расскажи свой взгляд на это дело да и про помещения где они? а так бросатся словами станки, инструменты ,проэктор, я тоже помечтать люблю, но где на всё это бабла набрать . Я давно себе мастерскую собираю,инструмент разный да и хрень всякую, прикупил станочек , чють не разорился 100000 рублей отвалил , дружки да и дома до сих пор непоймут ,зачем? а так повторюсь тема реальная только при при правильном раскладе...

Для чего придумывать велосипед? В Люберцах (на территории военного городка) действует клуб "Икар". Руководитель - всем известный Русанов Александр. Очень радушный хозяин. Никогда и ни в чем не отказывал, особенно в просьбе использования ресурсов клуба. Уж лучше оказать клубу помощь и поднять его материальную базу. А в замен можно и модели ремонтировать, там же хранить и вообще под его крышей можно и соревнования регистрировать и ту же взлетку оформить.

Цитата Сообщение от Bulat Посмотреть сообщение
    Уж лучше оказать клубу помощь и поднять его материальную базу. А в замен можно и модели ремонтировать, там же хранить и вообще под его крышей можно и соревнования регистрировать и ту же взлетку оформить.
    Вот это уже близко к реальности!

мне в Люберцы ехать по пробкам из Москвы не очень, а потом обратно в Руднево, помещение я уже нашел со станками и остальным барахлом 5 мин пешком от метро, руководитель тоже есть отдал этому делу лет 30 а остальное типа инет железо пк это моя тема, если потребность есть мне надо будет просто переговорить с несколькими людьми и милости просим.

Записей в дневнике
    3
    мне в Люберцы ехать по пробкам из Москвы не очень, а потом обратно в Руднево...
    Читаю и смеюсь....
    В Руднево из Люберец 5 минут... ПЕШКОМ!
    Ну так для справки...
    А от метро до Кожухово сколько ехать на общественном транспорте прикинули?
    А от 9 микрорайона (там где башни) сколько до поля идти прикинули?
    Да и метро то какое? Выхино или Новогиреево?
    Поддерживаю Булата.

Записей в дневнике
    3
    ЗЫ что то не могу отредактировать предыдущее сообщение...
    А почему Руднево?
    Район и деревня на задах которой поле называются Кожухово.
    Речка которая течет чуть ниже ВПП называется Рудневка.
    А вот промзону которую ПЛАНИРУЮТ сделать тут власти Москвы хотят назвать Руднево.

5 мин пешком от метро
    а где это территориально? возле какого метро?

метро Рязанский проспект

не пойму я чьи-то интересы пересекаю?

В руднево мне помогли ощутить радость авиамоделизма, в свою очередь стараюсь сделать чтото для этого замечательного движения

Записей в дневнике
    3
    метро Рязанский проспект

А Ваши какие интересы?

Записей в дневнике
    3
    метро Рязанский проспект

В руднево мне помогли ощутить радость авиамоделизма, в свою очередь стараюсь сделать чтото для этого замечательного движения
    А чем не подходит предложение Булата?

А вот господин Doozer71 по не понятным мне причинам хочет перевести мои предложения в какие-то дебаты и противостояния

Поясните мне пожалуйста господин Doozer71

сие начинание в общем хорошее, только нужно знать все условия, предложение Булата тоже хорошее, но комуто может быть не удобно давайте рассматривать все варианты, самое главное чтобы это не перерасло в зарабатывание бабок на моделистах.

Записей в дневнике
    3
    А вот господин Doozer71 по не понятным мне причинам хочет перевести мои предложения в какие-то дебаты и противостояния

Поясните мне пожалуйста господин Doozer71
    а почему не устроить дебаты?
    есть 2 предложения. От Вас и Булата. Давайте устроим слушанья чьё предложение лучше. голосование ))))
    С уважением
    Дмитрий.
    Я за предложение Булата.

Записей в дневнике
    52
    надо озвучить ещё наличие станков и площадей, а так-же величину ежемесячной поддержки.
    + вопросы с доступом ко всему этому...особливо в вечернее время...
    + мне, например, из Малаховки/Красково до Люберец пешком предпочтительнее было-б...
    но ежели мне припрёт токарку делать, а там не будет...
    в обсчем надо всё в комплексе смотреть

полностью поддерживаю предъидущего оратора, лично мне до рязанки ближе тем более я там работаю.

Доказывание с пеной у рта мне неинтересно, Руднево для меня это общение с людьми с которыми нечего делить кроме радости и неба. Самое плохое это устроить грызню и выяснение кто круче, а если кому-то надо помочь я в меру возможностей всегда рад, как и мне помогли когда я только пришел.

Позвольте высказать свое мнение. Во-первых, любое движене вынуждено зарабатывать, так-как в любом случае возникает затратная часть (какие-нибудь эксплуатационные, расходы на материалы и содержание фонда, в том числе и зарплата человека на которого возложены все эти функции). А на одном только энтузиазме далеко не уедишь! Во-вторых, (сугубо мое мнение) мы, как любители не готовы создать свой клуб, т.к это связано с решением вопросов бюрократических формальностей, а инициативная группа слишком мала. Отсюда и предложение использовать сушествующую базу. Для тех кому это будет интересно предлагаю выслушать проблемные вопросы и соответствующие требования руководителя клуба (Русанова). Самим сделать вывод и если это интересно оказать посильную помощь (имеется ввиду не только материальная поддержка).

Привет всем! хотел написать, потом подумал и решил просто поздороваться .

Bulat я имел ввиду подъем бабла на людях объединившихся для достижения общих целей, а не текущие расходы, предложение использовать существующую базу достаточно хорошее давайте выслушаем проблемные вопросы и соответствующие требования руководителя клуба (Русанова) где и когда это можно организовать?

Предлагаю оставить Руднево местом вне конкуренции, политических и религиозных взглядов, расовых и национальных принадлежностей, в независимости от того кто где модели хранит и ремонтирует, и кто каких женщин любит. Ура товарищи!!! Руднево вперед!!!

ну на сколько я понял конструктивное предложение пока только одно?

Пока по теме высказалось не большое количество людей и необходимость клуба на Рязанке не ясна вопрос думаю открыт. Кому территориально подходит пишите reactor07@bk.ru или тел. 8-901-510-7373 Коля

мат часть в течение недели постараюсь выложить

GAB
    GAB вне форума

Привет всем действительно оба предложения заманчивые мне например очень бы пригодилось бы чтоб у нас был клуб и станки ну и соответственно место куда можноб было приходить, пообщатся так сказать так как дома у меня места для творчества нет да и посоветоваться будет с кем, надо действительно собраться всем и все обговорить

Пока по теме высказалось не большое количество людей и необходимость клуба на Рязанке не ясна вопрос думаю открыт. Кому территориально подходит пишите reactor07@bk.ru или тел. 8-901-510-7373 Коля

Рязанка мне тоже ближе

Сережа привет, не спится

Можно выскажу свое мнение. Мне лично конечно приятно, что здесь собралось так много людей, которые влюбленны в одно дело. Но смотрю на вещи реально. Можно клнечно скинуться и заплатить трактористу за то чтоб он выровнял местечно на поле под площпдку. Можно скинуться и купить травы к лету, типа "Канада Грин" и посеять ее вместе чтоб была площпдка без сорняков. Можно даже скинуться и купить бензогазонокосилку, чтоб ухаживать за травкой. Это все вполне реально. Но вот все остальное пустая трата денег.
    Кому нужно место и инструменты в клубе сам в состоянии договориться с Александром за единовременный взнос поработать в его клубе. Кто хочет хранить у него свое имущество тоже сам лично может с ним об этом договориться так или иначе. Зачем для этого вся остальная возня не совсем понимаю!
    Если задача сделаьб хорошую асфальтовую взлетку и содержать ее, так это не малых денег стоит, и содержание ее и охрана тоже денег стоит. А это уже совсем другая история. Такое предприятие должно быть под управлением конкретного частного предпринимателя, который на этом вынужден зарабатывать деньги хотябы на содержание всего этого комплекса. Иначе все быстро превратится в дерьмо. Это неминуемо! Социализм закончился и мы знаем как плачевно.
    Из всего вышесказанного можно сделать один только вывод. Если есть желание иметь просто хорошую площадку для ежедневный развлечений, то это вполне приемлемо и по деньгам и по времени реализации этого.
    Если же хочется профессиональной базы, то тогда это должно быть именно коммерческое предприятие, которое зарабатывает деньги. В лучшем случае это может быть общество моделистов, которые раскручивают и рекламмируют например модельный завод Китая или еще кого. Тогда будут деньги на развлечение и содержание этой базы. Но тогда мы опять сталкиваемся с тем, что это будет узкий круг людей, кто этим живет.
    В общем считаю такие далекие планы полной утопией, если думать что без коммерческой жилки все это выживет.
    Это только мое мнение, никому его не навязываю.

Записей в дневнике
    2
    Можно я тоже немного ?
    Так как по натуре немного пессимист, хотелось бы предостеречь от глобального строительства полосы.... Не за зиму, так за следующее лето поле за речкой могут застроить и проблемы с полетами перед жилыми домами могут проявиться в любом виде... От начинающих авиамоделистов настраивающих в уютной квартире свои модели, до муд**ов с синтезаторами частот....

Всем Привет!Да,темы у нас стали подымать нешуточные.По поводу поля согласен с new225,что нанём будет ,нкто незнает.А по поводу помешения,клуба тема для меня очень актуальная.Так как у себя дома реализовать прэкты которые задумал проктически невозможно.Поэтому расмотрю любые предложения и готов придложить своё посильное участие.Только этому делу(организацие и т.п.) нужен человек или скорей всего группа людей, которые обладают организаторскими способнастями .

Цитата Сообщение от gvv1970 Посмотреть сообщение
    Всем Привет!Да,темы у нас стали подымать нешуточные.По поводу поля согласен с new225,что нанём будет ,нкто незнает.А по поводу помешения,клуба тема для меня очень актуальная.Так как у себя дома реализовать прэкты которые задумал проктически невозможно.Поэтому расмотрю любые предложения и готов придложить своё посильное участие.Только этому делу(организацие и т.п.) нужен человек или скорей всего группа людей, которые обладают организаторскими способнастями .
    Так что вам еще нужно? Уже есть клуб, есть человек который там заправляет. Обратитесь к нему и решите вопрос. Или вам нужна инициативная группа которая вас туда приведет за ручку?

Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Так что вам еще нужно? Уже есть клуб, есть человек который там заправляет. Обратитесь к нему и решите вопрос. Или вам нужна инициативная группа которая вас туда приведет за ручку?
    Конкретно где есть клуб и к какому человеку оброшатся прочетал только сегодня(дома инета пока нет)Но тема обсуждается вродебы о надобности и возможнастях создания Рдневского клуба.Или я чеогото непонял?

Конкретно где есть клуб и к какому человеку оброшатся прочетал только сегодня(дома инета пока нет)Но тема обсуждается вродебы о надобности и возможнастях создания Рдневского клуба.Или я чеогото непонял?
    Этот большой добрый человечище часто приезжает на поле с пацанами. Уверен еще встретитесь с ним. Кстати есть в люберцах еще один клуб совсем рядом на пересечени улиц Попова и Толстого. Ребята оттуда тоже приезжают на поле. Это Леша (ник dendy) и Толя (не помню ник). Они планеристы, бывают на поле. С ними тоже можно договориться. Сам не раз у них был. Не проблемма.

Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Этот большой добрый человечище часто приезжает на поле с пацанами. Уверен еще встретитесь с ним. Кстати есть в люберцах еще один клуб совсем рядом на пересечени улиц Попова и Толстого. Ребята оттуда тоже приезжают на поле. Это Леша (ник dendy) и Толя (не помню ник). Они планеристы, бывают на поле. С ними тоже можно договориться. Сам не раз у них был. Не проблемма.
    Спасибо за подробный совет.На полето сомногими встречаюсь,но както при мне эта тема не подымалась.Да видно я сам неитересоваля, теперь буду знать к кому обращятся.

К стате на Резанке мне ближе чем Люберцы.

К стате на Резанке мне ближе чем Люберцы.
    Кстати в Текстильщиках тоже уже есть клуб, там Игорь Купцов заправляет. Он тоже бывает на поле. К нему тоже не раз ходил. Можно и с ним думаю договориться.

Закрытая тема