Полетушки в Руднево (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

NailMan

К сожалению в воскресенье фоткал только фоккера 😕

Видео попыток взлета в эту поганую погоду.
rcopen.com

На первой попытке был подхват боковым ветром.
На второй попытке при первом недоразгоне ветром самолет развернул как флюгер, после того как я его перенес снова на старт видно как трепещется при опускании хвоста на землю половинка руля высоты со сломанными петлями. Я этого увы не видел, тока уже после посадки(которая была быстро проведена вследствие больших расходов на высоте и нежелания в такой ветрище летать).

Sanya

Кто сегодня фоткал мою Катану в полете, просьба выложить фотки…

Chein
new225:

Полетали, “посшибали” друг друга, выяснили что ГВСовские кварцы соседних каналов еще тот подарочек… 😃 Но в итоге все обошлось относительно благополучно …

Ну как “благополучно”, разбор и проклейка ушедшего после тарана автомобилей крыла имела место быть. Хорошо, что Ваш бип не разложили.

Сканер (и проведенное расследование) показали, что кварцы GWS 58 и 59 каналов частично пересекаются. Рискну предположить, что не только этих каналов.

Приложу немножко своих кадров. За качество извиняюсь - на полноценную обработку решительно нет настроения. Фотки просто пережаты в размер, пошарплены и отавтолевелены.

Участники полетов и полетные условия

Моделисту летать с закрытым ртом не удобно, понятное дело…

В подтверждение этого факта еще пара фото с другого летного дня:

Приземления

GreshNick
Chein:

Сканер (и проведенное расследование) показали, что кварцы GWS 58 и 59 каналов частично пересекаются. Рискну предположить, что не только этих каналов.

Так не только ГВС имеет свои странности, сегодня, например, пострадал нивчем неповинный мой биплпнчик, когда “левый” пилот рулил “правым” самолетом, причем частоты разнились на 20 кгц.
Аппаратура Мультиплекс

new225
GreshNick:

***пострадал нивчем неповинный мой биплпнчик***

Что то жестоко ему досталось… Сочуствую… Восстанавливать будете?

GreshNick
new225:

Что то жестоко ему досталось… Сочуствую… Восстанавливать будете?

То, что на фото - результат неподеленного воздушного пространсва между двумя самыми маленькими самолетами 😃
Досталось ему от пересечения частот других пилотов, когда шла предполетная подготовка 😃
Поломан был подкос и поплавок.
Восстанавливать? Уже! 😃

NailMan
Chein:

Ну как “благополучно”, разбор и проклейка ушедшего после тарана автомобилей крыла имела место быть. Хорошо, что Ваш бип не разложили.

Сканер (и проведенное расследование) показали, что кварцы GWS 58 и 59 каналов частично пересекаются. Рискну предположить, что не только этих каналов.

Приложу немножко своих кадров. За качество извиняюсь - на полноценную обработку решительно нет настроения. Фотки просто пережаты в размер, пошарплены и отавтолевелены.

Участники полетов и полетные условия

rcopen.com/files/45f07c8299707300770ba58e
а можно это фото в оригинале(большой файл) на nailalex (dog) gmail.com отправить?

Chein
NailMan:

rcopen.com/files/45f07c8299707300770ba58e
а можно это фото в оригинале(большой файл) на nailalex (dog) gmail.com отправить?

Ну если прям понравилось, сегодня обработаю как следует и вышлю. Вашей птички есть еще порядка 5 -10 фотографий. Половина - раскадровка взлета при сильном боковом ветре, и часть - жесткая посадка.

NailMan

В воскресенье кто собирается ехать покорять небосвод? Погодка обещает быть нормальной. Ветер вдоль взлетки со стороны деревни(ЮЗ). с утра не сильно большой. Даже солнце обещает быть!

Везу как всегда сине-красного немца…

Sanya
NailMan:

В воскресенье кто собирается ехать покорять небосвод? Погодка обещает быть нормальной. Ветер вдоль взлетки со стороны деревни(ЮЗ). с утра не сильно большой. Даже солнце обещает быть!

Везу как всегда сине-красного немца…

Я поеду если Гапсоид за мной заедет! 😃 Будем уже с шасси на Катанке взлетать… 😁

GAB
Sanya:

Я поеду если Гапсоид за мной заедет! 😃 Будем уже с шасси на Катанке взлетать… 😁

напоминаю габсоид 😃 😁

ссср

😃 собрал бензинку СУхарика завтра подтянусь уух летану

Shickot

Завтра в 11 наверное приеду… Если ветра не будет… А то я уже устал летать на месте. 😁

Sanya

Помимо шасси Я еще ленточки приделал… 😇 😁

GAB
Sanya:

Помимо шасси Я еще ленточки приделал… 😇 😁

усе устраиваем бои P.S по ленточкам могу не попасть

Bulat

Народ, ау…, кто завтра летает? Сегодня облетал EXTRA 330 - класс! Сейчас колдую над выкосом движка 😃

Sanya
Bulat:

Народ, ау…, кто завтра летает? Сегодня облетал EXTRA 330 - класс! Сейчас колдую над выкосом движка 😃

Это ДВС-ная которая? ссылку можно?

ссср

😃 новый пропелер установил завтра подтянусь так-что бойтесь 😛 в воздухе я опасен