Полетушки в Руднево (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Wherewolf

народ, это-ж такая-же вечная тема, как АКПП против МЕХАНИКИ и т.п… каждому своё, вот и всё…
я сам пока на 2т летал всё думал про электричку… пересел на 4т и забыл, что такое заглохнуть в воздухе… за 2 года только 1 раз, и то сам виноват… а на электрику не хочу… т.к. хочу чтобы дымило , урчало и т.п…

2 ссср… вот, интересный сайт накопал… www.ultraligero.net/ingles/index_i.htm

new225
Wherewolf:

****

А я честно скажу - у меня 4Т глох много раз - и по тех. причинам и из-за неправильной регулировки и по выработке топлива … 😛
И электричка у меня “глохла” не вовремя несколько раз из-за разряда батарей …

Roman99
enakidos:

Думаю не парраллельно а перпендикулярно. Дело в ветре. Он там всегда поперек нынешней взлетки! 😃

Я на вертолете в достаточно сильный ветер замечал, что в той низине с высоты примерно метра 4 ветер существенно стихает. Вообще полоса в низине как-то лучше и для зрителей. ( Международные соревнования, Трибуны 😉 )Но замечание правильное. Удобно делать Г образную. Большие и тяжелы самолеты которым ветер по плечу спокойно садятся всегда вдоль метров 60 грунтовки им за глаза. Легенькие при желании могут взлетать с хвостика. Им 30 метров (15-20 полоса плюс хвостик метров 10) должно по всякому хватить.
Малые размеры предлагаю из соображений, что лучше не много но качественно. Построить полосу это полдела. Намного сложнее и затратные за ней следить. Лучше меньше да лучше.
По поводу электричества пять копеек. Выгадать что дешевле здесь не получится. Хобби затратное и производители постараются не терять свою копейку. Так что дешеветь в ряд и будет. При этом начальные затраты могут окупится даже когда не ждешь этого. Например: заменил у себя не верте мотор на чуть более дорогой. Сделал это ради поднятия собственного настроения. Считал что расходы на топливо возрастут т.к 30% нитры. Ан нет жрет это чудо раза в полтора меньше.
Электричество хорошо особенно на вертолетах. По крашам например на липтонах фирменные паки в кейсы упакованы. Но для меня оно оказалось очень ОПАСНЫМ – у меня в машине горел телефон питавшийся от полимеров. Когда я раздавил самолет (LDC с полимерным бортом) он загорелся. Пак заряженный JJ-power и лежавший мирно в шкафу неожиданно вздулся и выносил его как мину подальше от людей. И в мусоропровод не бросишь и в контейнер. Можно конечно сказать что это непруха или я раз….й. Но что-то в это не то. Вспомнить пожары от ДВС врят ли удастся (ДВС а не турбины или ПуВРД) По возможным проблемам LI-Po недавно статейку читал помойму у Селезнева.
И вот смотрю я на электрические верты и самолеты и слюнки текут и страшно.
ИМХО

Lerik

во кадило раздули на пустом месте, скажу от себя что не ожидал от мотора на батарейках такой дури даже начинаю пересматривать некоторые взгляды на жизнь, самолет Экстра 300 Пилотажевская, если двс то для нормального полета по совету Булата ей нужна Саито 100, а она сами знаете сколько стоит даже за кордоном+свечи 4Т+топливо с 20%нитры и я так падумал что я не на столько богат чтобы платить по 2тысруба за боклашку в 4,5 литра, а про запчасти к саите я вообще помолчу+геморои с настройкой и т.п. короче говоря альтернатива найдена и это радует.

Специально для NailMan: только не надо мне говорить чем ДВС лучше,я на них собаку съел и зная сколько стоим метанол, масло и нитрометан просто принципиально не хочу кормить магазины, мне на двс в сезон 10литров хватало улетаться, с открытием карабельной темы запросы увеличились, но чтото сильно меня жаба душит тратить по 480гр. топлива за полет…

Reactor07

есть возможность пробить ремонтную базу для моделей со всем оборудованием, материалами ну и все такое, типа склада, чтобы самики дома не хранить горючку ну всякое модельное барахло, тренировочную базу с экраном 1.5 м*2м для симуляторов

Lerik

хорошая тема! только какова цена вопроса?

Lerik

Булат если на выходных вырвусь, то дам порулить, масса самолета осталась неизменной, только винт 16*10 купить не получилось т.к. кончились они на братиславке, пришлось для пробы брать что есть, но тем не менее вертикально модель уходит…

NailMan
Lerik:

во кадило раздули на пустом месте, скажу от себя что не ожидал от мотора на батарейках такой дури даже начинаю пересматривать некоторые взгляды на жизнь, самолет Экстра 300 Пилотажевская, если двс то для нормального полета по совету Булата ей нужна Саито 100, а она сами знаете сколько стоит даже за кордоном+свечи 4Т+топливо с 20%нитры и я так падумал что я не на столько богат чтобы платить по 2тысруба за боклашку в 4,5 литра, а про запчасти к саите я вообще помолчу+геморои с настройкой и т.п. короче говоря альтернатива найдена и это радует.

Специально для NailMan: только не надо мне говорить чем ДВС лучше,я на них собаку съел и зная сколько стоим метанол, масло и нитрометан просто принципиально не хочу кормить магазины, мне на двс в сезон 10литров хватало улетаться, с открытием карабельной темы запросы увеличились, но чтото сильно меня жаба душит тратить по 480гр. топлива за полет…

Тогда посчитай сколько выйдет тебе накормить магазин купив такой аккум+мотор+рег, чтобы иметь тяговооруженность хотя бы 1.25 при взлетном 4кг, а то и больше да чтобы пара акков было для комфортного юзабилити. Думаю выйдет совсем не дешевле.

ЗЫ: Саш, а сколько весит то твой мегапак 8s1p? 1кг наверно? По всем прикидкам должно быть примерно так.

Lerik

тебе Саша уже посчитал, мы использывали винт тот который был в магазине в наличии, комплект позваляет загрузить себя такого типа винтом еще на 25% влегкую, я лучше возьму еще комплект акков за 180 дохлых президентов, чем буду покупать топливо с 20%нитры на эту сумму которое угробит движок за сезон если его не мыть после полетушек бензином или метанолом с последующей смазкой, не спорь в плане обслуживания электричка удобнее в сотни раз.

З.Ы. А сколько весит 4 тактник??? полкила как минимум, добавь бак с топливом 500гр+моторама+серва газа+если хочешь шикарный режим подкал свечи+питалово для подкала. Сколько получится??? я себе больше месяца голову ломал вычислениями и прикидками по деньгам, то на то и выходит.

Shickot

Нифига себе вы тут темы развиваете… Полосу построить, ангар, ДВС vs Электро. 😃 Вброшу новую мысль. ДВС и Электро - аццтой! Планер на леере рулит!!! И никакой полосы не надо!!! 😎 Круто я выступил? 😎

new225
Shickot:

***Планер на леере рулит***

Планер ацтой:
а) не рычит
б) не пахнет
в) на винте не висит
г) с полосы сам не взлетает
д) тяговооруженность = 0
е) все равно для его эксплуатации нужно что то покупать 😜

Shickot
new225:

Планер ацтой:
а) не рычит
б) не пахнет
в) на винте не висит
г) с полосы сам не взлетает
д) тяговооруженность = 0
е) все равно для его эксплуатации нужно что то покупать 😜

А еще я из детства помню такую шнягу - самолетик у которого винт резинкой крутится. Вот вам и тяговоорушенность. А рычит и пахнет - можно говорить р-р-р-р-р и пукать. 😛 И даже Р/у не требуется

new225
Shickot:

****помню такую шнягу - самолетик у которого винт резинкой крутится. Вот вам и тяговоорушенность****

С резинкой вааще была засада - отчественноый были г**, а хорошей не достать было… А раздергивание предметов одежды наказывалось родителями…

Reactor07
Lerik:

хорошая тема! только какова цена вопроса?

Думаю до тысячи рублей в месяц уложимся ну и помещение где-нибудь у метро поближе к Руднево.

если есть остро нуждающиеся начну движение, думаю за месяц можно организовать

может еще чего нужно кроме склада, станков, инструментов инет можно кинуть, симуляторы через мульти проектор размер экрана метра три будет по диагонали

ссср
Reactor07:

Думаю до тысячи рублей в месяц уложимся ну и помещение где-нибудь у метро поближе к Руднево.

если есть я начну движение, думаю за месяц можно организовать
остро нуждающиес
может еще чего нужно кроме склада, станков, инструментов инет можно кинуть, симуляторы через мульти проектор размер экрана метра три будет по диагонали

Очень тема нужная ,рем. база ,склад и всё такое , звучит очень громко! но для этой затеи необходим руководитель ,да денежный приход стабильный (аренда сцука убивает) да и для властей что-б не выёживались ну и для прикрытия, детишек поучить типа благотворительность , а так типа по тыще или как там ещё это всё не надолго, сегодня захотел сдал членские взносы, завтра передумал, типа: машинку купил или катер да и попросту надоело., Это дело довольно таки серьёзное и требует более граммотного и вдумчивого подхода и остро нуждающиеся всегда найдутся, нужны ЛЮДИ которые всё это вытянут и не бросят на полпути , или расскажи свой взгляд на это дело да и про помещения где они? а так бросатся словами станки, инструменты ,проэктор, я тоже помечтать люблю, но где на всё это бабла набрать . Я давно себе мастерскую собираю,инструмент разный да и хрень всякую, прикупил станочек , чють не разорился 100000 рублей отвалил , дружки да и дома до сих пор непоймут ,зачем? а так повторюсь тема реальная только при при правильном раскладе…

Bulat

Для чего придумывать велосипед? В Люберцах (на территории военного городка) действует клуб “Икар”. Руководитель - всем известный Русанов Александр. Очень радушный хозяин. Никогда и ни в чем не отказывал, особенно в просьбе использования ресурсов клуба. Уж лучше оказать клубу помощь и поднять его материальную базу. А в замен можно и модели ремонтировать, там же хранить и вообще под его крышей можно и соревнования регистрировать и ту же взлетку оформить.

Projack
Bulat:

Уж лучше оказать клубу помощь и поднять его материальную базу. А в замен можно и модели ремонтировать, там же хранить и вообще под его крышей можно и соревнования регистрировать и ту же взлетку оформить.

Вот это уже близко к реальности!

Reactor07

мне в Люберцы ехать по пробкам из Москвы не очень, а потом обратно в Руднево, помещение я уже нашел со станками и остальным барахлом 5 мин пешком от метро, руководитель тоже есть отдал этому делу лет 30 а остальное типа инет железо пк это моя тема, если потребность есть мне надо будет просто переговорить с несколькими людьми и милости просим.

Bulldog
Reactor07:

мне в Люберцы ехать по пробкам из Москвы не очень, а потом обратно в Руднево…

Читаю и смеюсь…
В Руднево из Люберец 5 минут… ПЕШКОМ! 😛
Ну так для справки…
А от метро до Кожухово сколько ехать на общественном транспорте прикинули?
А от 9 микрорайона (там где башни) сколько до поля идти прикинули?
Да и метро то какое? Выхино или Новогиреево?
Поддерживаю Булата.

Bulldog

ЗЫ что то не могу отредактировать предыдущее сообщение…
А почему Руднево?
Район и деревня на задах которой поле называются Кожухово.
Речка которая течет чуть ниже ВПП называется Рудневка.
А вот промзону 😠 которую ПЛАНИРУЮТ сделать тут власти 😠 Москвы хотят назвать Руднево.

Lerik
Reactor07:

5 мин пешком от метро

а где это территориально? возле какого метро?