Полетушки в Руднево (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

ссср
NailMan:

Самолетом управлял кто-то еще помимо Булата. 😦

это всё долбаный FM с нашим распи***ским отношением (никому доверять нельзя) , а сильно ЯКуша пострадал ?мотор?
Булат ты главное не отчаивайся свяжись с Pandом я думаю должен помочь с зап. частями ,наши братья китайцы их сами делают и могут выслать что хочешь ,а у него звязь налажена .
Пы.Сы. долбили мы их и будем долбить 😃 ,главное что-б без жертв

Bulat

Произошло то, что должно было произойти при наплевательском отношении к общепринятому порядку включения аппаратуры. Хотел было признать одну из причин отказа бортового питания, но дома при дозарядке батареи, она взяла в себя 130 млА!!! И вообще все поведение самолета в воздухе говорило о наглом вмешательстве другого передатчика! Не хочу больше это обсуждать.

asdbox

Друзья! Давайте будем уважать друг друга. Ценить чужой труд и душу вложенные в модель, будь это профессионал или начинающий пилот. Чтобы случившийся инцидент в будущем никогда не повторился. Перед полетами жестко отслеживать включение и выключение аппаратуры с пересекающимися каналами, и ввести штраф за невыполнение данного правила (даже по случайности).

NailMan
Bulat:

Произошло то, что должно было произойти при наплевательском отношении к общепринятому порядку включения аппаратуры. Хотел было признать одну из причин отказа бортового питания, но дома при дозарядке батареи, она взяла в себя 130 млА!!! И вообще все поведение самолета в воздухе говорило о наглом вмешательстве другого передатчика! Не хочу больше это обсуждать.

Ну а у меня все чисто разломалось, пару вечеров посидеть после работы и будет лучше чем было.

А заодно внесутся коррективы в чертежи Диаблотина после так-сказать натурных испытаниях на излом.

LEVA

**Вечер добрый!
Нет слов о проишедшей сегодня катастрофе Як-54!
Тяжело и дорого даются свои ошибки в небе - а ещё тяжелей и обидней когда их делают другие, а падаешь ты!!!
Сколько призывов и просьб весит на ветке и звучит на полётах! А бардак продолжается! А небо не прощает…!!!
Или жесткий контроль и сознание на полосе, или ну вас на х…й дорогие друзья пилоты - собирайтесь и тусуйтесь в другом месте, раз не хотите соблюдать основные правила полетов!
Бл-дь просто обидно, кто этого не понимает сейчас - поймет когда доростёт до уровня Булата и потеряет самик по глупости какого - нибудь засранца!!!
Вот вроде в двух словах о сегодняшних полетах!
**

И крайние фото:

-прогрев перед запуском
-и … пии…ц!!!

ссср
LEVA:

**Вечер добрый!
Нет слов о проишедшей сегодня катастрофе Як-54!
Тяжело и дорого даются свои ошибки в небе - а ещё тяжелей и обидней когда их делают другие, а падаешь ты!!!
Сколько призывов и просьб весит на ветке и звучит на полётах! А бардак продолжается! А небо не прощает…!!!
Или жесткий контроль и сознание на полосе, или ну вас на х…й дорогие друзья пилоты - собирайтесь и тусуйтесь в другом месте, раз не хотите соблюдать основные правила полетов!
Бл-дь просто обидно, кто этого не понимает сейчас - поймет когда доростёт до уровня Булата и потеряет самик по глупости какого - нибудь засранца!!!
Вот вроде в двух словах о сегодняшних полетах!
**

И крайние фото:

-прогрев перед запуском
-и … пии…ц!!!

2,4 и не от кого не зависишь, блин как в воду смотрел …

darsik

Скажите а какая чистота сегодня падала, есть закономерность?

serg150

извените что впилеваюсь к вам в разговор но тоже в свое время потерял таким оброзом модель а человек даже не придложил уладеть сетуацию я думаю тут только есть один выход надо соберать передатчики близкие почестоте летит человек а остольные курят только тагда будет порядок а то у некоторых модель 100уе а у ковота 2000 а потом еще ламай голову что за отказ был.

amb2000

Н-да, ЯКа жаль конечно. Булату - соболезнуем… Коллеги, просветите: там на полосе был конкретный человек с включённым передатчиком на той же частоте или это только предположения?

Reactor07

Предлогаю выход от конфликтов по частоте, при большом количестве народу собирать все передатчики у ответстввенного лица в машину, дать ему можно на пиво, горючки отлить, другие поошрения со всех и благодарное отношение. Выдавать с соблюдением не совпадения частоты. Если передатчики будут на руках порядка не будет, кто нибудь обязательно затупить или ребенок включить случайно.

Projack
Reactor07:

или ребенок включить случайно.

ребенок - это уровень сознания?

new225
Projack:

ребенок - это уровень сознания?

Ну для кого то и так 😦
Ну а если уж о детях - то ребенок должен на поле ходить, бегать, прыгать, кувыркаться, играть держась за руку папы (или мамы), но никак не шляясь без присмотра как это уже давно стало принято…

enakidos
ссср:

2,4 и не от кого не зависишь, блин как в воду смотрел …

Да!

NailMan
enakidos:

Да!

Посмотрели шедевральную экстру с твоими потрохами с 8S1P… чессно говоря совсем не впечатлило. Заряжался товарисч весь день, летал соотвественно 1 раз и не чувствовалось что эпиздричество в таком размере жжот. Кроме того надежность изготовления акка вызывает сомнение 😉

так что низачот тебе!

CrazyElk

2 All - К сожалению из всей информации которая была на данном форуме по поводу проезда к месту сбора полетушек осталось только “лирическое описание” все ссылки на карты и картинки битые. Согласно описания как я понимаю сбор где то вот в этих местах А не расшифрует ли уважаемый All - “Ну и затем по карте по коричневой линии” из вот этого описания

А то не совсем понятно где именно.

Толи сразу на правом повороте после развилки с 8-марта у ТЭЦ (как понимаю это чтото типа тэц или фабрики) снизу поля. Но смущает в описании есть “с одной стороны высокая трава с другой пашня” на этом повороте вроде все не так.

Толи это сверху слева на Пехорской ближе к Москве ровно по диагонали через поле. Там и трава и пашня и пяточек с машинами по уверениям Google присутствуют. Но но как именно проезжать не понятно. Толи за ТЭЦ, толи перед ТЭЦ, толи с 2-ого Красковского переулка пытаться доползти ???

WBR CRazyElk

P.S. Сейчас наверное не доберусь (далековато). Но к лету что то мне подсказывает что захочется мне планера, а у вас гдето там судя по всему как раз сия техника тусуется и правильное место для попробывать силы. Вот и интересуюсь.

enakidos
NailMan:

Посмотрели шедевральную экстру с твоими потрохами с 8S1P… чессно говоря совсем не впечатлило. Заряжался товарисч весь день, летал соотвественно 1 раз и не чувствовалось что эпиздричество в таком размере жжот. Кроме того надежность изготовления акка вызывает сомнение 😉

так что низачот тебе!

Да за ради бога! Ты можеш как угодно относиться к этому. Ессссно твоя бензинка по определению жжет! 😃
Насчет Валеры-
у человека нет пока своего зарядника и всего один комплект аккумуляторов. Поэтому ему пришлось приехать с незаряженными и рядить чужой фитюлькой, которая больше 5ти банок не заряжает. А значит для заряки ему потребовалось потратить времени два раза по часу, сначала пяти а потом трехбаночную сборку. Боюсь что ты тоже врядли быстро взлетиш на своей бензинке если приедеш без топлива, без помпы и с неразряженным аккумулятором борта. 😁

Если у тебя есть желание просто поспорить без аргументов то у меня такого желания нет да и времени тебе что либо доказывать нет. Кому нужно, тот сам сначала разберется и поспрашивает а потом только будет отстаивать свою точку зрения.