Во время авиасалона моделисты собиратя будут?

vald

Во время авиасалона моделисты собиратя будут?
Если да то где имеется в виду радио авиамодели.
Ато хотим двух зайцев убить, на салон попасть да и с людьми пообщатся.

alexkoed
vald:

Во время авиасалона моделисты собиратя будут?
Если да то где имеется в виду радио авиамодели.
Ато хотим двух зайцев убить, на салон попасть да и с людьми пообщатся.

Собираться то будут, но где точно на салоне не знаю, но могу дать телефон ответственного за организацию соревнований в рамках МАКС-2005

neekei

А туда можно буит РУ брать? Думаете там можно летать буит?

alexkoed
neekei:

А туда можно буит РУ брать? Думаете там можно летать буит?

Ну со своим чтобы прийти надо было заявочку остовлять гдето за месяц два 😈 , а теперь никак не пустят, еще за терориста примут 😃

Добавлено,Aug 17 2005, 17:05

Был сегодня на салоне, ничего и никого из моделистов не нашел 😦
Что попадается так малые беспилотники различного назначения

Sputnik

alexkoed, какой телефон организатора соревнований и какие именно соревнования будут на МАКСе ?

Радиоуправление можете прямо там купить вместе с вертолетом, самолетом, танком или катером 😃 “пилотаж” торгует своими игрушками прямо на тропинке недалеко от входа.
В павильоне ЮНИМАКС есть здоровый радиоуправляемый вертолет на стенде Московского Авиационного Института, рядом на стенде РКК “Энергия” модель ракеты “Энергия” (кстати она тоже радиоуправляемая, но передатчик я не стал брать, так как пускать там не собирался) на стенде напротив тренажер “аэрофлайпро” на компе крутят, вертолетик электрический стоит, за углом воздушные змеи висят …
павильон “ЮНИМАКС-Вузовская наука” последний большой белый дом в самом дальнем левом верхнем углу выставки, рядом еще выставка СЛА и каких-то спецавтобусов.

Было бы интересно, если бы кто из моделистов имеющий компактный агрегат прихватит с собой радиосканер (правда не знаю как к нему отнесутся на входе, предполагаю, что как к сотовому, но если иначе, то я не виноват 😦 ) чтоб посмотреть не создают ли многочисленные радиосредства аэродрома помехи именно на наших диапазонах.
В позапрошлом году при демострации полета маленького ДПЛА его разбили, говорят что из-за помехи.

VladimirG
Sputnik:

Радиоуправление можете прямо там купить вместе с вертолетом, самолетом, танком или катером 😃 “пилотаж” торгует своими игрушками прямо на тропинке недалеко от входа.

Модельного народа сегодня было много… не хватило даже места в палатке Балтики…

Если есть желание можно в субботу и воскресенье собраться тусовкой у “Энергетических Напитков Арена”… это возле шале Сухого…гдето в 13-00.

Самолетики, машимнки, вертолетики и аппартуру лучше не брать на пропускном пункте попросят здать в камеру храненния.

Билет вроде стоит в СБ и ВС 300 рублев…

Карта

П.С. Во всяком случае МЫ с Кошкой будем там. 😃
Постораемся ответить на вопросы начинающих моделистов о самолетах и вертолетах…

Велкам… 😃

neekei

Владимир - мы там будем в суб! в районе 13-14 часов!

new225
neekei

Владимир - мы там будем в суб! в районе 13-14 часов!

Гм… А гдеи именно?

neekei

Если есть желание можно в субботу и воскресенье собраться тусовкой у “Энергетических Напитков Арена”… это возле шале Сухого…гдето в 13-00.
Тут мы будем

VladimirG

Сегодня подходило 4 моделиста…
и один человек искал палатку РЦДЕСИГН…

на то что возле Напитков стоит “Пилотаж”… рукой махнул…
тах хоть поговорилбы о чемто…

А летали сегодня самолеты шикарно !!!..

neekei

Я просто очень обрадовался когда увидел настоящий Пайпер. Он стоял в сааамом конце экспозиции наземной. Поговорил с владельцем, он его за 9 месяцев собрал своими руками. Там продавал за 15000 у.е. Рассказывал, что приходило месколько моделистов - тоже радовались! Приходил также автор чертежей по которым этот пайпер был собран, он раньше работал в журнале Моделист-конструктор. ТОже похвалил самолёт.
Фоток сделал.
Вобщем меня этот самолёт впечатлил более всех!
На 2 месте у меня МиГ-3! Я успел залесть на крыло и фоткнуцца, покка охрана отвернулась.
на 3-м - америкосский транспортник\заправщик! Окраска и размеры впечатлили.

Пилотажные группы тоже дали прикурить! Очень красиво! В пятницу из-за низких облаков у них была урезанная программа. Сёдня же облаков небыло ВААБЩЕ - отлетали по полно программе! Ещё повезло что вход был бесплатный!)))

В целом всё прошло намного круче чем 2 года назад.