Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

tlvct

я собираюсь 😃

в воскресенье не могу, буду много пить, так сказать праздновать ДР, не свой.

mikkap
fugitive:

Кто нить собирается на поляну в субботу - снег помесить и вообще… 😃

Наверно, я собираюсь.

Кстати, судя по Gismeteo, в субботу хоть и чуть холоднее, но солнце сквозь тучки проглядывает и ветер меньше. В воскресенье же снег, пасмурно и более ветрено…

skat3
fugitive:

Кто нить собирается на поляну в субботу - снег помесить и вообще… 😃

Собираюсь, часам к 11-30 или 12.

fugitive

Отлично! Тогда я то ж буду стараться! (дел по горло) но к часам 14…надеюсь

fugitive:

Отлично! Тогда я то ж буду стараться! (дел по горло) но к часам 14…надеюсь

Сидю пью лекарство( 40%) - лучшее, с перцем. На поле был “на грани гриппера”
Полетали на мой взгляд не плохо! Но не обошлось без жертв… 😦 есть у кого фото, кроме меня? Я без ног…чуток позже выложу!

Алексей20
fugitive:

Отлично! Тогда я то ж буду стараться! (дел по горло) но к часам 14…надеюсь
Сидю пью лекарство( 40%) - лучшее с перцем. На поле был “на грани гриппера”
Полетали на мой взгляд не плохо! Но не обошлось без жертв… 😦 есть у кого фото, кроме меня? Я без ног…чуток позже выложу!

Болеть не есть хорошо, лекарство с перцем ещё лучше, жаль что я не сфоткал Вовкины дрова, жаль самолёт, но нечего будем надеятся что его починят.

fugitive

Тренерок?.. который об провода ?

А дело было так: На поле попали только те- кто на полном приводе. Те, у кого данной фичи не обнаружилось - … ну пришлось ходить метров за 50 до тусы. А ещё, если уронил чуть дальше чем под ноги - вооще спорт! Целина по самые “не балуйся” ! О чём это я … вот, собственно- вторым шёл, один раз выкапывался, Skat3 - шёл первым… раза три лопату доставал…
А полёты удались! Мой маленький бешенный тренер - 2 раза морквой корни пускал! ( всё заглохший мдс!) - цел, засранец!
P.S. Надо всё-таки 10 нитры ему 😦 -пятёрку не переваривает, видимо…
Завтра фотки выложу- ща просто никакосовый…

P.S.S. А некий тип (tlvct) - вооще не появился! А как грозился! 😃
А завтра у него типа бухалово… rcopen.com/forum/f22/topic26779/500 не своё! А небо то ждёт! 😇

Tahorg

дело было так: На поле попали только те- кто на полном приводе.

Щаззз

На поле попали те, кто к полному приводу имел еще и достаточный просвет … Кто не имел - того на веревке дотащили 😎… Субару на брюхе с 4мя висящими колесьями это весело … Может лопатами поработать ?

Micael

😋 Еще несколько фоток
Осторожно, по 3 мега каждая!

VladimirG
mikkap:

Вчерашние фото:

вертолетик прикопал … сломан 1 редуктор на HS56юю кажись все остальное цело

tlvct
fugitive:

P.S.S. А некий тип (tlvct) - вооще не появился! А как грозился! 😃

ну не склалось… зато купил масла, фильтры для мото, масло для цепи 😃 все равно нечего выкатывать. 😕

fugitive

Гляжу - шоу продолжалось до ночи! 😁 - Добрался до фото.

mikkap
fugitive:

Гляжу - шоу продолжалось до ночи!

Ну, не до ночи, конечно, а так, до легких сумерек.
Еще парочка фоток:

Странно, почему получается сильный шум на фотографиях? Вроде при низких температурах наоборот меньше быть должен…

fugitive
mikkap:

Странно, почему получается сильный шум на фотографиях? Вроде при низких температурах наоборот меньше быть должен…

Думаю не в температуре дело - в балансе белого. Надо в ручную ставить. Хотя могу быть не прав.

mikkap
fugitive:

Думаю не в температуре дело - в балансе белого. Надо в ручную ставить. Хотя могу быть не прав.

Я в RAW-е снимаю, соответственно, баланс белого на компьютере потом выставляю. Думаю, дело в низкой контрастности исходного изображения (снег, пасмурное небо, почти полное отсутствие теней) и невысокой освещенности, особенно вечером.

Tahorg
mikkap:

Странно, почему получается сильный шум на фотографиях? Вроде при низких температурах наоборот меньше быть должен…

Контраст вытягивается - отсюда и шум … ну и от типа матрицы зависит и от ISO выставленого …

fugitive

ГЫ! Хоть тема не для этой ветки - мне легче! Видеокамера всё равно снимает фото отвратно - посему не заморачиваюсь
Зато был отснят полёт тренера Азуро - похоже это второй полёт человека в жизни! Если это так - низкий поклон! Всем бы новичкам так!!! 😃
А посадка… см. цитату ниже. Это был третий полёт - типа Ахтунг! Чуть не залегли под внедорожники… 😮
Сори… но при команде “Ахтунг” оператор спасал прежде всего камеру… 😛

Алексей20
fugitive:

ГЫ! Хоть тема не для этой ветки - мне легче! Видеокамера всё равно снимает фото отвратно - посему не заморачиваюсь
Зато был отснят полёт тренера Азуро - похоже это второй полёт человека в жизни! Если это так - низкий поклон! Всем бы новичкам так!!! 😃

Спасибо за отснятый материал, правда посадка немного не удалась (заглох двигатель) но всё абошлось согнуными стойками, кстати (Вован) как твой Azurro ремонту подлежит? Ну что пора блинами с чёрной икрой водку закусывать, как никак масленица заканчивается, поздравляю всех с вясной!!!

fugitive:

ГЫ! Хоть тема не для этой ветки - мне легче! Видеокамера всё равно снимает фото отвратно - посему не заморачиваюсь
Зато был отснят полёт тренера Азуро - похоже это второй полёт человека в жизни! Если это так - низкий поклон! Всем бы новичкам так!!! 😃
А посадка… см. цитату ниже. Это был третий полёт - типа Ахтунг! Чуть не залегли под внедорожники… 😮

А есть видео с командой Ахтунг?

Happy

Да… жаль что один Azurro не вернулся!!!

Вован

Azurro вполне ремонтабелен! Но это займет время, Поеду сегодня возьму еще какой-нибудь тренер. Надо разобраться с управлением, я почти уверен, что его не было… Когда включаю передатчик и борт, сервы издают низкочастотный гул, ну как 50Гц… Дочстаточно громкий. Так должно быть?

fugitive

Это регулировки по сервам - возможно находятся в напряжённом состоянии ( упираются тяги , проблемы в петлях и т.д.) В принципе ничего страшного - но если гудят вообще все сервы- стоит задуматься.
Может стоило проверить аппаратуру на дальность перед вылетом ? Чот как то сначала он рулился… 😃