Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

fugitive

Я мож просто приеду поглазеть!

Давай-давай! Ещё и полетаешь! 😉

Happy
Кэб:

Я мож просто приеду поглазеть! Скучно без компании!
Грувика нет больше!
Летать щас не на чем,вернее есть но оно тока с полосы!!! 😃

А какой у тебя размах крыльев? А то у меня тоже нечто похожее такого размера ждёт своего часа!!! 😋

fugitive

А какой у тебя размах крыльев? А то у меня тоже нечто похожее такого размера ждёт своего часа!!! 😋

Отвечу за Александра - кудай-то временно пропал.
1800 мм крыло, неразборное. Вчера живьём птичку видел - Супер! 😃

Happy

Вот моя птичка!!! У меня тоже 1800мм только крылья сделаны по безнаборной технологии и съёмные!!!Надо мне будет поговорить с Александром посоветоваться так сказать 😊 а то я не знаю ещё какой мне ставить (бензин) двигатель 25куб. или 30куб!!! Вы не знаете какой у Александра стоит двигатель??? Думою у него с полной комплектацией и полным баком тоже не больше 5кг будет весить, а значит и двигатель можно будет ставить такой же!!!

tlvct

здарова… на твоем месте яб поставил 30-ку. или смотри по весу. если вышел легкий то можно накрайняк поставить 25й

Кэб
Happy:

Надо мне будет поговорить с Александром посоветоваться так сказать 😊 а то я не знаю ещё какой мне ставить (бензин) двигатель 25куб. или 30куб!!! Вы не знаете какой у Александра стоит двигатель??? Думою у него с полной комплектацией и полным баком тоже не больше 5кг будет весить, а значит и двигатель можно будет ставить такой же!!!

Привет!

Двинатель РОТО 25,вес (вчера меряли) 5100 (с пустым баком)!
Сам на этом самике пока не летал,но бывший хозяин сказал,что мотору еще надо обкататся!
Если расчитываешь на грамотное 3Д,надо ставить наверное не меноше 30-ки,а лучше 40-ку!
25-ка думаю,будет совсем в притык,с висения на вертикаль не уйдешь!!!

Happy
Кэб:

Привет!

Двинатель РОТО 25,вес (вчера меряли) 5100 (с пустым баком)!
Сам на этом самике пока не летал,но бывший хозяин сказал,что мотору еще надо обкататся!
Если расчитываешь на грамотное 3Д,надо ставить наверное не меноше 30-ки,а лучше 40-ку!
25-ка думаю,будет совсем в притык,с висения на вертикаль не уйдешь!!!

А мне бывший хозяин сказал что он вообще на ASP91 летал и крутил весь пилотаж и что бензинового 25куб. за глаза хватит… мол с висения в вертикальную свечу только так уйдёт!!! Он ещё очень предостеригал от порывов поставить 30куб или 40куб мол тогда говорит перекрутка будет… на элеронах будешь летать… говорил что самолет от избытка мощьности будет выворачивать и придётся элеронами всё время коректировать (на элеронах летать)!!!У бывшего хозяина опыт 30лет… наверное знает что говорит… но меня смущает только одно: смотришь в магазинах такие же самики с таким же весом и размахом крыльев, а пишут что двигатель нужен от 25куб до 30куб… чут ли не до 40куб в некоторых!!! 😵 Я на нём ещё тоже не летал… так что теперь вместе будем учиться летать на этих “монстрах”!!! 😃 Подождёмс…

Кэб
Happy:

А мне бывший хозяин сказал что он вообще на ASP91 летал и крутил весь пилотаж и что бензинового 25куб. за глаза хватит… мол с висения в вертикальную свечу только так уйдёт!!!

Сомнения берут,но ладно,поле покажет!

Даже в продаже самики анатогичных размеров идут под 2т моторы от 120 дюймов! например www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4692/

Поэтому не представляю,что было вложено в слово весь пилотаж на 91-м моторе? 😕

Где планируете летать,если не секрет? Неужели с нами в Нагорном? 😋

Happy
Кэб:

Сомнения берут,но ладно,поле покажет!

Даже в продаже самики анатогичных размеров идут под 2т моторы от 120 дюймов! например www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4692/

Поэтому не представляю,что было вложено в слово весь пилотаж на 91-м моторе? 😕

Где планируете летать,если не секрет? Неужели с нами в Нагорном? 😋

Ну конечно с вами, в Нагорном, я уже давно там затисался… 😒

Кэб
Happy:

Ну конечно с вами в Нагорном я уже давно там затисался… 😒

Тогда 3-им бензинычем ужо станет! Так глядишь и еще хто подтянется! 😲

А на чем сейчас летаем,прости не запомнил!

Happy
Кэб:

Тогда 3-им бензинычем ужо станет! Так глядишь и еще хто подтянется! 😲

А на чем сейчас летаем,прости не запомнил!

Раз пять я без самика приезжал, смотрел как вы летаете, пару раз мне Алексей20 давал полетать на своём Azyrro, а вту субботу я летал уже на своём стареньком, меленьком Пайпере!!! В эту Субботу наверное тоже на Пайпере буду летать…

zukla

Всем участникам привет 😃
Сегодня были на поле, немного полетали.
Дорога проезжая. Тропинки все занесло. На поле лежит очень жёсткий наст толщиной сантиметра два.
Раздолье для лыж 😃
Как следствие-два ломаных винта при посадке без шасси.
В субботу будем. 😁

Happy

Э, слюшай, скока барашка рэзать,а? Шашлык будем делать или как?

Я, ЗА!!! Могу взять с собой мангал и шесть шампуров!!! А так же попробую найти уголь и разжигу… надеюсь в ашане это всё есть!!!

fugitive
zukla:

Как следствие-два ломаных винта при посадке без шасси.
В субботу будем. 😁

Думаю не правильная установка угла винта на неработающем моторе… сори, или это электро?

Василь
Кэб:

А на чем сейчас летаем,прости не запомнил!

Мало того что на одном поле летаете, но и самолёты в одном месте похоже приобрели. 😁

Вован
Happy:

Я, ЗА!!! Могу взять с собой мангал и шесть шампуров!!! А так же попробую найти уголь и разжигу… надеюсь в ашане это всё есть!!!

Мангал я тоже могу взять, а вот что (кого) мы будем на этот мангал класть? (Хышно оглядываясь вокруг). А то разговорились - самики, бензинычи… Как дети прям! Давайте поближе к теме - жрать чего будем? И скока! А кто не хочет - тот пусть летает и облизывается 😜

zukla

Думаю не правильная установка угла винта на неработающем моторе… сори, или это электро?
[/quote]
Да нет, винт ставил правмльно горизонтально.
Видно при глушении мотора отбрасывало в обратку. При посадке было видно, что одна лопасть стояла
ниже градусов на 30. Касание наста-треск и половины лопасти нет. Винты Граупнер тонкие серые.
Пробовали разные винты на белом “Вжике”

fugitive

Мало того что на одном поле летаете, но и самолёты в одном месте похоже приобрели. 😁

А было б их в том же месте -по тем же деньгам больше 2-ух, глядишь и ещё один бензин у нас бы на полянке появился! 😜

Кэб
Вован:

А кто не хочет - тот пусть летает и облизывается 😜

Не,народ! Вы чё в поле хавать едите!

Наестся можно и дома! А вот бензинычи тока в поле летають!

Мало того что на одном поле летаете, но и самолёты в одном месте похоже приобрели.

Не,наши одного размера,а эти разные! Хотя на мой довольно похож! 😜

DR_SLAP

3 бензиныча??? в субботу из кожи вон посторяюсь быть…

fugitive
DR_SLAP:

3 бензиныча??? в субботу из кожи вон посторяюсь быть…

Сударь, Вы превратно поняли! Бензинычи полосы сухой ждут!