Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

asw
fugitive:

А вот наложить трек поверх видео с воздуха … дарю идею! 😃

Спасибо конечно за подарок, но таких идей у нас самих хватает (например он-лайн телеметрия и видео с борта), 9мая мы просто развлекались, рассчитав недорогую двигательную установку из подручных материалов, установили ее на планер пролежавший у меня лет пять в чехле под диваном, одолжили первый же попавшийся приемник gps и просто померяли максимальную скорость на пикировании, результат засняли на цифровые мыльницы и выложили в интернет.Вот и все.Результат конечно удивил, с земли видно что планер летит невероятно быстро, но вот насколько быстро понять трудно, gps максимум и выловил…

tlvct
Atom:

[Харош ворчать, закончим на хорошей ноте!

просто мне летать не начем, хоть пофлудить немного и то радость.

мотор хочу, будет мотор - полетаем…

asw
tlvct:

просто мне летать не начем, хоть пофлудить немного и то радость.

мотор хочу, будет мотор - полетаем…

мотор?Их есть у меня!Какой мотор нужон?

Вован
fugitive:

Кто завтра собирается ?

А я сегодня полетал… так сказать. Вообщем выкинул все Y-разьемы, понастроил всяких микшеров, поставил винтик 14х6 отрегулировал движок, ну и такой зуд появился в одном месте что я (ну не идиот?) сорвался с дачи и поперся на поляну. Погодные условия на 4- народу никого - стремительный взлет и - газ остается на максимуме… почему - так и не понял. Решаю летать кругами и выжигать топливо, но на холодном ветру мозги отмораживаются и начинаю чудить, потом более того, решаю попробовать себя в обратном пилотаже - вверх ногами(дурачок). Вроде получается. И тут… Короче с высоты около 50 метров на полном газу… Можно конечно свалить на помеху, тем более что сирены на МКАД орали вовсю, но не знаю… Если бы свалил в простом горизонтальном полете - это одно, а тут… полет был горизонтальный, но колесами вверх,честно, даже не понял что произошло… Пополнил ритуальную кучку на поле, Саиту в помойку… (уже новую купил - теперь опять обкатывать).
Расчетный счет для приема соболезнований и сочуствий сообщу позднее

tlvct
Вован:

Саиту в помойку… (уже новую купил - теперь опять обкатывать).

а про саиту поподробнее? что значит в помойку? умерла совсем или что? какой новый бвзял и откель заказывал? будешь ли ещё заказывать? а то мне хотяб 65-й моторчик нужен

кстати, ну че валить все на сирены? имхо зарулился в обратке, вот и всё, либо намутил с микшерами что-то не то

Вован
tlvct:

а про саиту поподробнее? что значит в помойку? умерла совсем или что? какой новый бвзял и откель заказывал? будешь ли ещё заказывать? а то мне хотяб 65-й моторчик нужен

кстати, ну че валить все на сирены? имхо зарулился в обратке, вот и всё, либо намутил с микшерами что-то не то

Саита пока валяется в багажнике - визуально - погнуты толкатели клапанов. В дальнейшем вскрытие покажет. После вскрытия могу обсудить вопрос продажи. Взял на Остженке такую же - 82 - перекрывает мои потребноти с лихвой, работает после обкатки мягко, почти как 2-х, хорошо держит холостые, не требовательна к топливу. При небольшом весе (как у 72) - большая мощность и момент - прекрасно крутит широкий 14х6.

На помеху как раз и не валю, хотя хотелось бы… Сам виноват - нефига было при отказе газа, зависшего на максимале, вообще чего-либо крутить… Скорость то была немаленькая… Кружил бы себе спокойненько…

Tahorg

Сегодня было хорошо, ветра нет почти. Нашли помеху 8-( за правым краем полосы …


Дети растут 😎

DR_SLAP

А чё все свалили, я вот опять на поле собираюсь…

DR_SLAP
DR_SLAP:

А чё все свалили, я вот опять на поле собираюсь…

До поля недоехал, решился и запустил самолёт на мытищинском поле у ТЭЦ прямо почти рядом с домом… очково… 130 градусов - радиус жилой зоны, поэтому приходилось ограничивать радиус полёта… 😈

P.S: а сегодня в Нагорном я чуть в штаны не наделал, когда в воздухе, буквально, взорвался 50-й Раптор… а ну и вспоминается покоцанный пальчик Артёма))) со всеми бывает…

P.P.S: очередное доказательство того, что всегда всё сваливается на помехи… сегодня 2 раза поймал вроде как помеху, самолёт неадекватно управлялся по крену, дёргал элероном, в итоге оказалось, что разломался штекер кабеля удлинителя сервомашинки элерона… вот так… 😜

fugitive

А что , не плхо сложились полетухи - празднично!

Да, Раптор взорвался на глазах у всех, но не было включённой камеры! ( век каяться буду!) Такое - на 30х1 моделистов за жизнь, чтоб увидеть!
А пальчик знатно я “рихтанул” - ура пропу 13х4 от APC ! Спасибо Илья за хелп!! ( В следующие выхи на поле швы снимаем ? 😲 )
Итак, фото…хронологии нет!!!
P.S. Простите Свифты и Торики - слишком шустрые Вы для видео… на всё остальное- есть…может позже?
P.S.S Да, и облёт фана “Хариер” от Техноспирта … летает моделка!!!
P.S.S. Среди фото “артефакт” затесался … спишем на помеху? 😃

DR_SLAP

Эх… странно что сегодня я не увидел многих из тех, кого ожидал как всегда увидеть… 😛

Итак о полётах… [censored]! Был сильный порывистый ветер, который всё испортил… полёт смазанный, многие фигуры не получаются, или получаются коряво, в общем полетать хочется, а не прикольно, то есть я просто сегодня удовлетворил свою потребность…

Порадовал один моделист, который сам собрал 2-х метровую модель… верхнеплан, без V крыла… в общем еслиб не верхнее расположение крыла, получилась бы пилотажка… но она была не облётана и не обкатан 13 кубовый МДС… в общем в небе не увидел 😦

Ещё порадовал полёт asw на переобтянутом Flip 3D… замираю от звука Ямады…

P.S: не обошлось и без крашей… тока я всё пропустил… наверно отпишутся…

asw

Ещё порадовал полёт asw на переобтянутом Flip 3D… замираю от звука Ямады…

Сорри, это была не Ямада… 😎

Viper91

DR SLAP : фигуры учим по комплексу или так… без программы?

DR_SLAP
Viper91:

DR SLAP : фигуры учим по комплексу или так… без программы?

Без программы… то что для себя выбрал для самообучения…

Tahorg

многие небось читали :

top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/05/14/…

Господа, на крайних 2х полетушках, даже если отставить в сторону инцедент с вертолетом, было переодически жутковато. Надо бы озаботиться некими, уже принятыми в цивильных местах, правилами полетов.

Что весьма напрягло :

  1. Переодически полеты в направлении стоянки …
  2. Взлет с дороги, не с полосы.
  3. Совместные полеты.

Мы уже получили несколько уроков, связанных с помехами на поле. В любой момент, В ЛЮБОЙ, когда вектор скорости направлен на стоянку, может случиться помеха, имеющая крайне печальные последствия. На всех абсолютно аэрошоу, никогда вектор скорости самолета не направлен на зрителей, НИКОГДА. Это правило имхо надо соблюдать жестко и всегда. Никогда не пропускать его нарушения всем вместе указывать пилотам на недопустимость подобных действий.

Про взлет с дороги я думаю коментировать не надо. небольшая кочка может кране нехорошо сказаться …

Соместные полеты … когда рядом со свифтом взлетел второй свифт, это прикольно, но когда мимо свифта промчалась пилотажка на полном ходу было жутковато. Всеж имхо верно, если второй самолет может взлетать исключительно с согласия летающего пилота. Нервы у всех разные, и то что Вам кажется пустяком кого-то может весьма сильно напрячь.

dvos
Tahorg:

многие небось читали :

top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/05/14/…

Господа, на крайних 2х полетушках, даже если отставить в сторону инцедент с вертолетом, было переодически жутковато. Надо бы озаботиться некими, уже принятыми в цивильных местах, правилами полетов.

Что весьма напрягло :

  1. Переодически полеты в направлении стоянки …
  2. Взлет с дороги, не с полосы.
  3. Совместные полеты.

Мы уже получили несколько уроков, связанных с помехами на поле. В любой момент, В ЛЮБОЙ, когда вектор скорости направлен на стоянку, может случиться помеха, имеющая крайне печальные последствия. На всех абсолютно аэрошоу, никогда вектор скорости самолета не направлен на зрителей, НИКОГДА. Это правило имхо надо соблюдать жестко и всегда. Никогда не пропускать его нарушения всем вместе указывать пилотам на недопустимость подобных действий.

Про взлет с дороги я думаю коментировать не надо. небольшая кочка может кране нехорошо сказаться …

Соместные полеты … когда рядом со свифтом взлетел второй свифт, это прикольно, но когда мимо свифта промчалась пилотажка на полном ходу было жутковато. Всеж имхо верно, если второй самолет может взлетать исключительно с согласия летающего пилота. Нервы у всех разные, и то что Вам кажется пустяком кого-то может весьма сильно напрячь.

Совершенно справедливо.

ВИЙ

А часто бывают помехи на поле? Хочу тоже полетать.

fugitive

Увы, случаются. И не помню что б по вине пилотов - близость мкад-а виновата. Отдельные озабоченные собственным Эго козлы глушилки включают. (2 раза на моей памяти)

dvos
fugitive:

Увы, случаются. И не помню что б по вине пилотов - близость мкад-а виновата. Отдельные озабоченные собственным Эго козлы глушилки включают. (2 раза на моей памяти)

Ммда.Помнится мы в тот грустный день гибели раптора помехи хватали периодически,по-моему каждый пилот жаловался.Ну да ладно,вот,шасси на мустанга приладил,тут еще на своего одного зверя элероны навешиваю-к выходным готовлюсь( а может завтра?) подлетнуть.