Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 1819

Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Вован Саиту в помойку... (уже новую купил - теперь опять обкатывать). а про саиту поподробнее? что значит в ...

Цитата Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
    Саиту в помойку... (уже новую купил - теперь опять обкатывать).
    а про саиту поподробнее? что значит в помойку? умерла совсем или что? какой новый бвзял и откель заказывал? будешь ли ещё заказывать? а то мне хотяб 65-й моторчик нужен

кстати, ну че валить все на сирены? имхо зарулился в обратке, вот и всё, либо намутил с микшерами что-то не то

2.  

Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
    Саиту в помойку... (уже новую купил - теперь опять обкатывать).
    а про саиту поподробнее? что значит в помойку? умерла совсем или что? какой новый бвзял и откель заказывал? будешь ли ещё заказывать? а то мне хотяб 65-й моторчик нужен

кстати, ну че валить все на сирены? имхо зарулился в обратке, вот и всё, либо намутил с микшерами что-то не то
    Саита пока валяется в багажнике - визуально - погнуты толкатели клапанов. В дальнейшем вскрытие покажет. После вскрытия могу обсудить вопрос продажи. Взял на Остженке такую же - 82 - перекрывает мои потребноти с лихвой, работает после обкатки мягко, почти как 2-х, хорошо держит холостые, не требовательна к топливу. При небольшом весе (как у 72) - большая мощность и момент - прекрасно крутит широкий 14х6.

На помеху как раз и не валю, хотя хотелось бы... Сам виноват - нефига было при отказе газа, зависшего на максимале, вообще чего-либо крутить.... Скорость то была немаленькая.... Кружил бы себе спокойненько....

Сегодня было хорошо, ветра нет почти. Нашли помеху 8-( за правым краем полосы ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0370_resize.jpg
Просмотров: 147
Размер:	87.9 Кб
ID:	32981
    Дети растут 8-)

Записей в дневнике
    5
    А чё все свалили, я вот опять на поле собираюсь...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DR_SLAP Посмотреть сообщение
    А чё все свалили, я вот опять на поле собираюсь...
    До поля недоехал, решился и запустил самолёт на мытищинском поле у ТЭЦ прямо почти рядом с домом... очково... 130 градусов - радиус жилой зоны, поэтому приходилось ограничивать радиус полёта...

P.S: а сегодня в Нагорном я чуть в штаны не наделал, когда в воздухе, буквально, взорвался 50-й Раптор... а ну и вспоминается покоцанный пальчик Артёма))) со всеми бывает...

P.P.S: очередное доказательство того, что всегда всё сваливается на помехи... сегодня 2 раза поймал вроде как помеху, самолёт неадекватно управлялся по крену, дёргал элероном, в итоге оказалось, что разломался штекер кабеля удлинителя сервомашинки элерона... вот так...

А что , не плхо сложились полетухи - празднично!

Да, Раптор взорвался на глазах у всех, но не было включённой камеры! ( век каяться буду!) Такое - на 30х1 моделистов за жизнь, чтоб увидеть!
    А пальчик знатно я "рихтанул" - ура пропу 13х4 от APC ! Спасибо Илья за хелп!! ( В следующие выхи на поле швы снимаем ? )
    Итак, фото....хронологии нет!!!!
    P.S. Простите Свифты и Торики - слишком шустрые Вы для видео... на всё остальное- есть.....может позже?
    P.S.S Да, и облёт фана "Хариер" от Техноспирта .. летает моделка!!!
    P.S.S. Среди фото "артефакт" затесался ... спишем на помеху?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00201.JPG‎
Просмотров: 74
Размер:	61.9 Кб
ID:	33017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00204.JPG‎
Просмотров: 52
Размер:	125.8 Кб
ID:	33018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00206.JPG‎
Просмотров: 115
Размер:	122.9 Кб
ID:	33020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00207.JPG‎
Просмотров: 44
Размер:	123.1 Кб
ID:	33021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00208.JPG‎
Просмотров: 51
Размер:	105.8 Кб
ID:	33022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00209.JPG‎
Просмотров: 55
Размер:	63.8 Кб
ID:	33023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00211.JPG‎
Просмотров: 60
Размер:	119.8 Кб
ID:	33024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00212.JPG‎
Просмотров: 318
Размер:	121.9 Кб
ID:	33025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00909.JPG‎
Просмотров: 59
Размер:	64.4 Кб
ID:	33026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00911.JPG‎
Просмотров: 51
Размер:	74.7 Кб
ID:	33027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00912.JPG‎
Просмотров: 44
Размер:	66.6 Кб
ID:	33028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00917.JPG‎
Просмотров: 172
Размер:	60.7 Кб
ID:	33029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00921.JPG‎
Просмотров: 85
Размер:	56.4 Кб
ID:	33031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00922.JPG‎
Просмотров: 402
Размер:	66.3 Кб
ID:	33033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00925.JPG‎
Просмотров: 220
Размер:	64.0 Кб
ID:	33034   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00930.JPG‎
Просмотров: 47
Размер:	46.5 Кб
ID:	33035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00935.JPG‎
Просмотров: 54
Размер:	52.0 Кб
ID:	33036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00936.JPG‎
Просмотров: 78
Размер:	19.0 Кб
ID:	33038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00938.JPG‎
Просмотров: 73
Размер:	44.8 Кб
ID:	33041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00941.JPG‎
Просмотров: 60
Размер:	56.0 Кб
ID:	33043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00945.JPG‎
Просмотров: 369
Размер:	76.8 Кб
ID:	33044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00918.JPG‎
Просмотров: 85
Размер:	63.7 Кб
ID:	33046  

10.  

Записей в дневнике
    5
    Эх... странно что сегодня я не увидел многих из тех, кого ожидал как всегда увидеть...

Итак о полётах... [censored]! Был сильный порывистый ветер, который всё испортил... полёт смазанный, многие фигуры не получаются, или получаются коряво, в общем полетать хочется, а не прикольно, то есть я просто сегодня удовлетворил свою потребность...

Порадовал один моделист, который сам собрал 2-х метровую модель... верхнеплан, без V крыла... в общем еслиб не верхнее расположение крыла, получилась бы пилотажка... но она была не облётана и не обкатан 13 кубовый МДС... в общем в небе не увидел

Ещё порадовал полёт asw на переобтянутом Flip 3D... замираю от звука Ямады...

P.S: не обошлось и без крашей... тока я всё пропустил... наверно отпишутся...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ещё порадовал полёт asw на переобтянутом Flip 3D... замираю от звука Ямады...

Сорри, это была не Ямада...

Записей в дневнике
    25
    DR SLAP : фигуры учим по комплексу или так... без программы?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viper91 Посмотреть сообщение
    DR SLAP : фигуры учим по комплексу или так... без программы?
    Без программы... то что для себя выбрал для самообучения...

многие небось читали :

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incide...62114_bod.shtml

Господа, на крайних 2х полетушках, даже если отставить в сторону инцедент с вертолетом, было переодически жутковато. Надо бы озаботиться некими, уже принятыми в цивильных местах, правилами полетов.

Что весьма напрягло :

1. Переодически полеты в направлении стоянки ...
    2. Взлет с дороги, не с полосы.
    3. Совместные полеты.

Мы уже получили несколько уроков, связанных с помехами на поле. В любой момент, В ЛЮБОЙ, когда вектор скорости направлен на стоянку, может случиться помеха, имеющая крайне печальные последствия. На всех абсолютно аэрошоу, никогда вектор скорости самолета не направлен на зрителей, НИКОГДА. Это правило имхо надо соблюдать жестко и всегда. Никогда не пропускать его нарушения всем вместе указывать пилотам на недопустимость подобных действий.

Про взлет с дороги я думаю коментировать не надо. небольшая кочка может кране нехорошо сказаться ...

Соместные полеты ... когда рядом со свифтом взлетел второй свифт, это прикольно, но когда мимо свифта промчалась пилотажка на полном ходу было жутковато. Всеж имхо верно, если второй самолет может взлетать исключительно с согласия летающего пилота. Нервы у всех разные, и то что Вам кажется пустяком кого-то может весьма сильно напрячь.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Tahorg Посмотреть сообщение
    многие небось читали :

Господа, на крайних 2х полетушках, даже если отставить в сторону инцедент с вертолетом, было переодически жутковато. Надо бы озаботиться некими, уже принятыми в цивильных местах, правилами полетов.

Что весьма напрягло :

3. Совместные полеты.

Мы уже получили несколько уроков, связанных с помехами на поле. В любой момент, В ЛЮБОЙ, когда вектор скорости направлен на стоянку, может случиться помеха, имеющая крайне печальные последствия. На всех абсолютно аэрошоу, никогда вектор скорости самолета не направлен на зрителей, НИКОГДА. Это правило имхо надо соблюдать жестко и всегда. Никогда не пропускать его нарушения всем вместе указывать пилотам на недопустимость подобных действий.

Про взлет с дороги я думаю коментировать не надо. небольшая кочка может кране нехорошо сказаться ...

Соместные полеты ... когда рядом со свифтом взлетел второй свифт, это прикольно, но когда мимо свифта промчалась пилотажка на полном ходу было жутковато. Всеж имхо верно, если второй самолет может взлетать исключительно с согласия летающего пилота. Нервы у всех разные, и то что Вам кажется пустяком кого-то может весьма сильно напрячь.
    Совершенно справедливо.

А часто бывают помехи на поле? Хочу тоже полетать.

Увы, случаются. И не помню что б по вине пилотов - близость мкад-а виновата. Отдельные озабоченные собственным Эго козлы глушилки включают. (2 раза на моей памяти)

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    Увы, случаются. И не помню что б по вине пилотов - близость мкад-а виновата. Отдельные озабоченные собственным Эго козлы глушилки включают. (2 раза на моей памяти)
    Ммда.Помнится мы в тот грустный день гибели раптора помехи хватали периодически,по-моему каждый пилот жаловался.Ну да ладно,вот,шасси на мустанга приладил,тут еще на своего одного зверя элероны навешиваю-к выходным готовлюсь( а может завтра?) подлетнуть.
    Последний раз редактировалось dvos; 28.12.2008 в 00:38.

Были кратковременные помехи - но разьве из за пилотов ??

Записей в дневнике
    25
    Были кратковременные помехи - но разьве из за пилотов ??
    Так про то и речь,что раз на помехи жаловались практически все,даже в те моменты,когда летали по одному,то пилоты здесь однозначно не причем.

многие небось читали :

Что весьма напрягло :

3. Совместные полеты.

Полностью СОГЛАСЕН!!!! Господа давайте уважать друг друга и заботиться о безопасности полетов в целом!!! Предлагаю: 1) Спрашивать разрешение на взлёт у того кто сейчас в небе!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ СПРАШИВАТЬ ЧАСТОТУ ТОЧНО!!!! У ВСЁХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А ТО БЫЛИ СЛУЧАИ НА МОЕЙ ПАМЯТИ (А Я С ВАМИ НЕДАВНО ОТНОСИТЕЛЬНО) ЧТО ВКЛЮЧАЮТ АППАРАТУРУ НА ТОЙ ЖЕ ЧАСТОТЕ ЧТО И УПРАВЛЯЮЩИЙ В ЭТО ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕК!!!! ЭТО ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ .... взять хотя бы прошедшие выходные... ДА, было такое!!!Всем было весело, а зря!!! 2) Инструктировать вновь пришедших с общее принятыми правилами!!!

А вот тот самый Раптор, которого разнесло в клочья ... ну тут правда он ещё живой, но за 15-20 минут до взрыва.

Цитата Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    многие небось читали :

Что весьма напрягло :

3. Совместные полеты.

Мы уже получили несколько уроков, связанных с помехами на поле. В любой момент, В ЛЮБОЙ, когда вектор скорости направлен на стоянку, может случиться помеха, имеющая крайне печальные последствия. На всех абсолютно аэрошоу, никогда вектор скорости самолета не направлен на

Я с Вами полностью согласен !!!!!!!!
    Недавно, еле увернулся от модели самолета при посадке, которая всеже зацепила рядом стоящую машину.
    К счастью никто и ничто не пострадало.
    Я полностью пересмотрел свое видение на безопастность полета и всем моделистам советую того же.
    Мне крупно повезло, что от верталета, который буквально разорвало в воздухе никто не пострадал.
    Спасибо за видео, выложенное моими коллегами моделистами.
    С уважением, Сергей.

зрителей, НИКОГДА. Это правило имхо надо соблюдать жестко и всегда. Никогда не пропускать его нарушения всем вместе указывать пилотам на недопустимость подобных действий.

Полностью СОГЛАСЕН!!!! Господа давайте уважать друг друга и заботиться о безопасности полетов в целом!!! Предлагаю: 1) Спрашивать разрешение на взлёт у того кто сейчас в небе!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ СПРАШИВАТЬ ЧАСТОТУ ТОЧНО!!!! У ВСЁХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А ТО БЫЛИ СЛУЧАИ НА МОЕЙ ПАМЯТИ (А Я С ВАМИ НЕДАВНО ОТНОСИТЕЛЬНО) ЧТО ВКЛЮЧАЮТ АППАРАТУРУ НА ТОЙ ЖЕ ЧАСТОТЕ ЧТО И УПРАВЛЯЮЩИЙ В ЭТО ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕК!!!! ЭТО ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ .... взять хотя бы прошедшие выходные... ДА, было такое!!!Всем было весело, а зря!!! 2) Инструктировать вновь пришедших с общее принятыми правилами!!!

Что Это было? Где мысль- то ?

Записей в дневнике
    5
    К теме... в воскресение был такой момент: на картоныче летает парень... один моделист хочет включить передатчик, мы ему говорим, что возможно каналы пересекаются... он же смотрит на летящий самолёт в 20 метрах от земли, всё же включает свой передатчик, самолёт не падает... и говорит: "Не... не пересекаемся..." вот она культура

Во, разгребал материал- нашёл кадрик про газонокошение в субботу. Как потом травой пахло!

Во, разгребал материал- нашёл кадрик про газонокошение в субботу. Как потом травой пахло!
    А где же видео моей футаны S-90
    C уважением Сергей.
    К стати раптор восстановлению не подлежит, пришлось купить новый.
    Планирую в эти выходные новый раптор облетывать.

Записей в дневнике
    4
    К теме... в воскресение был такой момент: на картоныче летает парень... один моделист хочет включить передатчик, мы ему говорим, что возможно каналы пересекаются... он же смотрит на летящий самолёт в 20 метрах от земли, всё же включает свой передатчик, самолёт не падает... и говорит: "Не... не пересекаемся..." вот она культура
    Подтверждаю! Все очень сильно изумильсь и удевились ПОЧЕМУ ОНА ВСЕ ЖЕ не упала!

Таких пинать надо! Че-то грустно штуку зелени в землю вогнать. А еще и попасть в кого-нибудь. Товарищи, надо оргапизовать маленький столик (может у кого переносной есть) в котором будут записываться пилоты с частотой аппаратуры. А на въезде на стоянку поставить табличку обязательной регистрации. Действительно, пора привыкать к цивилизованным полетам.

На въезде на табличке девочки записываться будут
    Видео фунтаны есть в авихе - уже на болванке 3.5 гб

Цитата Сообщение от Парашютист Посмотреть сообщение
    Подтверждаю! Все очень сильно изумильсь и удевились ПОЧЕМУ ОНА ВСЕ ЖЕ не упала!
    А смешного мало!!! Че то мне не хочется вогнать самолёт носом в землю из за кого то!!!
    Там и так помех хватает... потом ходи и думай, то ли кто то передатчик включил, то ли помеха действительно!!!Никто ведь не сознается потом!!!!

Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Таких пинать надо! Че-то грустно штуку зелени в землю вогнать. А еще и попасть в кого-нибудь. Товарищи, надо оргапизовать маленький столик (может у кого переносной есть) в котором будут записываться пилоты с частотой аппаратуры. А на въезде на стоянку поставить табличку обязательной регистрации. Действительно, пора привыкать к цивилизованным полетам.
    Надо наверное не столик организовать, а вбить в землю доску обьявлений где каждый приехавший мог повесить номер своей частоты!!!! Уверен что никто эту доску не будет трогать... нахрен она кому сдалась!!! А сверху на этой доске большими буквами написать: СТОЙ, СПРОСИ ЧАСТОТУ или ПРИЕХАЛ, СПРОСИ ЧАСТОТУ или СПРОСИ ЧАСТОТУ или СТОЙ СУ.., А ТО СЕЙЧАС ЗАМОЧИМ!!!!

Лучше написать, тамагавками закидаем Вбить можно, но железный прут с приваренной таблицей на метр в глубину. Только на чем писать, на бумаге?

Мозги плакатом не переменишь!
    Если чел летает над машинами - помогут только пинки с поля !

Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Лучше написать, тамагавками закидаем Вбить можно, но железный прут с приваренной таблицей на метр в глубину. Только на чем писать, на бумаге?
    Я себе уже футболку забабахал с указанием частоты на спине. Можно и не спрашивать, какая частота - ежу понятно. К зиме ближе ещё одну сделаю, только уже XXXXXL-ку - что б на зимнюю одежду сверху налезала.
    Цитата Сообщение от DAZZLER Посмотреть сообщение
    Мозги плакатом не переменишь!
    Если чел летает над машинами - помогут только пинки с поля !
    А может лучше стоянку переместить поближе к выезду с поля? Метров на 20-30, хотя бы... (Заодно, зимой выталкивать ближе будет ) Не все же пилотажники и привыкли в узаконеном F3 секторе летать.

Я про осознанный полет в зоне машин.

А как кстати футболку бабахал ?

Цитата Сообщение от DAZZLER Посмотреть сообщение
    Я про осознанный полет в зоне машин.

А как кстати футболку бабахал ?
    Лично я испахабил купленную в своё время в Пилотаже ThunderTiger-овскую футболку. Продаётся специальная "бумага" для печати на струйнике, с которой потом изображение посредством УстройстваДляОбтягиванияБальсовыхКонструкцийПлёнкой (ака утюг) переносится на ткань.

Записей в дневнике
    25
    А надо учиться летать в зоне , или хотя-бы перед собой! А кому не терпится полетать вокруг себя - милости просим в большие поля , где хоть боинг запускай...

Записей в дневнике
    5
    Кстати, сегодня купил и уже поставил FAIL SAFE... ещё один шажочек к безопастности... при помехе, или потере сигнала или при разряжении борта, движок глушится... PCM не тяну пока...

Я буду пессимистом в этой компании!
    Не поможет доска с частотами- какая доска, если передачик включают по принципу -"упал, не упал" ? Да я б ,с приличным самиком, воще ушёл бы на 36 частоту - козлов не переловишь и не перее... .
    Реально только, если есть ответственный с бейсбольной битой ... но кто ж согласится? ( Желателен тип 2х2 с кулаком с мой пивной бочонок..)

Такое ощущение, что боремся с организованной приступностью.

[
    quote name='ВИЙ' date='May 17 2006, 16:48' post='289603']
    Лучше написать, тамагавками закидаем Вбить можно, но железный прут с приваренной таблицей на метр в глубину. Только на чем писать, на бумаге
    Писать ничего не нужно будет... у всех у нас на стекле есть бумажка с номером канала!!! Так вот я предлагаю всё же сделать доску не железной, а деревянной и просто прикалывать на кнопки ваши листы с частотами!!!Кнопки можно будет прятать в заранее обговорённое место!!! Это конечно не спасёт от совсем дураков, но снизит вероятность включения передатчика на той же частоте что и вы!!! Всё таки большинство таких включений происходит из за незнания того что эта частота уже занята кем то!!! И потом думаю некоторые новички приходя на поле и увидав ваши рожи и мою в том числе стесняются спрашивать частоту... да, да такое тоже может быть!!!! Были ведь такие случаи: встанут где нить вдали и начинают свою "партизанскую" деятельность!!! Другое дело будет если такие "партизаны" приехав увидят доску на которой будет крупными буквами написано ДОСКА ЧАСТОТ... наверное сообразят!!!!

P.S. Если смущает что бумага может размякнуть то её можно залюмистировать наверное не правильно написал... короче покрыть плёнкой или на худой конец что проще положить в файлик!!!

Я буду пессимистом в этой компании!
    Не поможет доска с частотами- какая доска, если передачик включают по принципу -"упал, не упал" ? Да я б ,с приличным самиком, воще ушёл бы на 36 частоту - козлов не переловишь и не перее... .
    Реально только, если есть ответственный с бейсбольной битой ... но кто ж согласится? ( Желателен тип 2х2 с кулаком с мой пивной бочонок..)

У меня есть безбольная бита если что!!!! Всегда вожу с собой... люблю бейзбол!!!!
    Вот только амбал из меня не вышел!!! Поэтому и вожу с собой биту!!!

У меня их несколько ... от созданных природой, до точенной на станке самой большой из разрешённых...кто с нами?

Закрытая тема