Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1819

Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ВИЙ А что за клуб такой "вертикаль"? Они поле орендуют что ли? самый дешовый триммер 3500 стоит. проще ...

Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    А что за клуб такой "вертикаль"? Они поле орендуют что ли? самый дешовый триммер 3500 стоит. проще скинуться и пилить сколько влезет. 1500 многовато. на полосе летает много народа и с каждого собрать по 1500 это получится не меньше 15000. кому и за что пойдут эти деньги? я не против нормального поля и готов принять участие в обустройстве полосы. можно даже белой краской границы обозначить.

Вот и я про тоже!!!! Предлагаю провести собрание на предстоящих выходных и обсудить эту проблему!!! На этот уйдёт времени не больше 20 минут, а потом летать!!!

Клуб "Вертикаль" насколько я понял в самом начале сделал эту полосу, но насколько я знаю эта территория ими не арендуется и им не принадлежит, они просто сделали эту полосу и теперь предлагают нам свои услуги по её содержанию (не дешевые услуги)!!!

2.  

так давайте свою полосу нарежем и все проблемы решатся. Устроить маленький субботник. тока сейчас денег нет совсем еще винт поломал по глупости. Но лучше конечно нормально договориться с виртуальными хозяевами полосы. Междоусобица нам не нужна! Мы же братья по хобби! Давайте жить дружно!

к сожалению в следующие выходные не буду присутствовать на поле, вчера окончания не дождался, ну дела домашние однако. так вот, мое мнение такое, кто может сдать - сдает, кто не может - так сказать отрабатывает (как в охот обществе отработка ) что касается меня - мне проще денег дат, не накладно, но вот отработкой заниматься проблемно. готов даже дать больше, лишь бы пошло это на реальное поддержание полосы а именно - пару раз в месяцок подкашивать, и поменять эти дурацкие железяки на краю полоски, - чуть раздвинуть исделать их чуть повыше, потому как либо самолетом по ним, либо ногами - не видно их в травет. Далее на счет выравнивания земли: в принципе для взлета-посадки и так сойдет, но ножет отровнять её получше? хотя тут в ручную проблемно будет, надо грейдер, а это другие деньги уже. да и по осени всякие обучающиеся и нивоводы заезжые разобъют дорожку.
    В общем кому сдаем? Да, не зависимо от решения в выходные - считаю дело нужным в любом его проявлении. человек 20 там уж точно бывает и чуть ли не постоянный состав. так что в наших же интересах сие действо.
    То: Диамант_66 могу вечерком заскочить если не далеко от того места обитаете, либо отзвонюсь для пояснений.

То: Вий... да легко, берете и нарезаете себе полоску. это поле огромное, можете ещё на карьерах берзки порубать либо на старом поле за Ашаном, либо у Челобитьево, либо за вторым лесом, какие проблемы?

То: Счастливчик Да, поле не их, не арендуется, однако полоса есть, место есть, народ там собирается толпами. Ну а почему бы для самих себя не поддерживать там порядка, и тот срач послеполетный убирать, например сделав яму для мусора или закинув туда контейнер? Арендованное поле с полосой для тренировок, поддерживаемое в хорошем состоянии можно найти за деревушкой Жестово, что по пути в панчсионат. От этого поля километров 20 туда. Велкам, только там просят хотяб тыщенку дать на нужды и так сказть для того чтобы, не на месяц а на сезон, но все же.

Ну что, не много настрочил тут? так, мысли

Междоусобица нам не нужна! Мы же братья по хобби! Давайте жить дружно!
    1. Предлагаю дискуссию не разворачивать. 1500 - это было предложено, Нет возможности внести такую сумму - скажите сколько можете. В любом случае полезно для общего дела.
    2. Члены клуба "Вертикаль" - это профессионалы, а не хоббисты, поэтому они сделали эту полосу для себя. (При подготовке полосы уже одна косилка убита - к стати о покупке косилочки). И это полоса будет поддерживаться силами клуба в любом случае - только это для них будет накладнее. А летать на ней будут все почти круглые сутки и до первого снега. Кто возразит?
    И следовательно все предыдущие рассуждения - это просто демогогия и позиция любителей халявы. Прошу прощения за резкий тон высказывания.
    Небо большое, даже над Москвой. Места хватит всем, если не уподобляться героям басни Крылова про лебедя, рака и щуку.

6.  

Народ, вы зачем так распаляетесь. Я присутствовал на этом коротком собрании 28.05.06 г. после соревнований. Никакой обязаловки по уплате взноса нет. Кто своим трудом поддерживал и продолжает поддерживать полосу и прилегающую территорию в чистоте и порядке, тот ничего никому не должен. Но кому-то просто некогда этим заниматься, вот они и смогут внести свой вклад в общее дело материальным вливанием. Никто никого не будет принуждать к уплате сезонного сбора. Это дело добровольное. До этого, часть летного состава полосы скидывалась по 300 р. для поддержания ее в нормальном состоянии ( покупка газонокосилки, семян газонной травы и пр.), но этого, как выяснилось, не достаточно. Давайте без конфликтов, все только хотят чтобы было хорошо.

сорри, тушка Nikon у Вас на шее висела? хде фотки?

Нет, у меня был смартфон Nokia N70. Фотографировал только этап награждения, но не стал их выкладывать, поскольку Viper91 меня опередил и у него , к тому же, полный отчет. Я приехал в самом конце соревнования.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fugitive Посмотреть сообщение
    Катался на байке, на телефон щёлкнул забавную полянку в 15 минутах хотьбы от дома. Даже на двс-ке подлетнуть можно. Осталось выяснить как с помехами, город всё-таки.
    Я так понял это в Восточном округе, на западном берегу Яузы! Весьма интересно! Мне отдома туда легче пешком добежать, чем машину заводить!
    Братья подскажите от куда на такое замечательное поле заезд!

это выезд с яузы на Ростокинскую. у меня на этом повороте ещё колесо один раз разорвало
    Может поле и ничего, но без транспорта туда с дровами ползти ой как неприятно

Говорят что в Нагорном появился самолет КАМИКАДЗЕ.
    Правда ? Хозяин отзовись. Фоток прошу!

Цитата Сообщение от Diamant_66 Посмотреть сообщение
    Междоусобица нам не нужна! Мы же братья по хобби! Давайте жить дружно!
    1. Предлагаю дискуссию не разворачивать. 1500 - это было предложено, Нет возможности внести такую сумму - скажите сколько можете. В любом случае полезно для общего дела.
    2. Члены клуба "Вертикаль" - это профессионалы, а не хоббисты, поэтому они сделали эту полосу для себя. (При подготовке полосы уже одна косилка убита - к стати о покупке косилочки). И это полоса будет поддерживаться силами клуба в любом случае - только это для них будет накладнее. А летать на ней будут все почти круглые сутки и до первого снега. Кто возразит?
    И следовательно все предыдущие рассуждения - это просто демогогия и позиция любителей халявы. Прошу прощения за резкий тон высказывания.
    Небо большое, даже над Москвой. Места хватит всем, если не уподобляться героям басни Крылова про лебедя, рака и щуку.
    Рублей 500 выложу точно, но через месяц. Раньше физически не смогу. Я только ЗА, чтоб взлетка и прилигающая площадка была нормальной.

Деньги в разумных пределах - не вопрос. Вопрос - за что? Как правильно заметил Артем, кучки с мусором по весне начали сгребать мы (и нисколько этим не кичимся, это норма). Что я должен делать после того как сдал деньги и приехав на полосу увидел, ну скажем - срач? Так же как раньше спокойно убраться? (Грабли так и ездят в багажнике). Или позвонить тому, кому сдал деньги и попросить убраться его? Или после того как сдам деньги я срача не увижу? Ничего личного. Просто любопытно.

Записей в дневнике
    56
    по-моему аналогичное в Руднево и Люберцах собирались провести.. итог: ничего не получилось...
    все это пустые слова пока реально к делу не приступить!

Во! Идея для членов клуба "Вертикаль"! А вы обучение организуйте! Вы же профессионалы. Ну по типу как в Тушино, подешевле конечно. Просто быстрее научиться, когда знающий человек объяснит тонкости, нюансы.... Чем самики колотить почем зря! Новичков то все прибывает! Вот и бегает народ с выпучеными глазами - как настроить то как настроитьэто а расхды не большие а холостые не маленькие? Я вот с удовольствием возьму пару тройку и т.д. уроков по пилотажу и т.п. Может и взносы собирать не надо будет. Естественно что продюссером буду я!

Записей в дневнике
    25
    Кстати , в тему о помехах - за время соревнований меня ни разу не тряхнуло ( после ремонта передатчика и усиления каскада...) и ребят , который летали... Так что там никаких помех нет - разбирайтесь с аппаратурой!

Цитата Сообщение от Viper91 Посмотреть сообщение
    Кстати , в тему о помехах - за время соревнований меня ни разу не тряхнуло ( после ремонта передатчика и усиления каскада...) и ребят , который летали... Так что там никаких помех нет - разбирайтесь с аппаратурой!
    Эта тема уже подымалась но все же... Мне тоже кажется что никаких посторонних помех там нет!!! Те помехи что бывают создаём мы сами включениями аппаратуры.. ну и возможно на мкаде кто то проезжает скорее не с глушилками, а с навигаторами или подобной им аппаратуры!!! Не забываем что часть 40MHg отдано под гражданский сектор и многие производители электроники передающей информацию используют именно эту частоту!!!Но скорее всего всё дело в наших передатчиках.. их бывает так много что порой трудно проследить с кем пересекается твоя частота, а порой бывает она пересекается с промежутком аж в 20MHg и тому доказательство мы с Алексеем у него было 40.790 у меня 40.770 и мы очень даже хорошо мешали друг другу!!! Вот в этом и заключается главная тайна всех помех в Нагорном!!!

Записей в дневнике
    25
    Мне так не кажется... Когда летал перед соревнованиями ( до ремонта аппаратуры ) - на поле было человека 3 и у меня 35 а у них 40 , так в полете кидало не по детски!!!

Цитата Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
    Деньги в разумных пределах - не вопрос. Вопрос - за что? Как правильно заметил Артем, кучки с мусором по весне начали сгребать мы (и нисколько этим не кичимся, это норма). Что я должен делать после того как сдал деньги и приехав на полосу увидел, ну скажем - срач? Так же как раньше спокойно убраться? (Грабли так и ездят в багажнике). Или позвонить тому, кому сдал деньги и попросить убраться его? Или после того как сдам деньги я срача не увижу? Ничего личного. Просто любопытно.
    Уважаемые члены клуба "Вертиаль" вы конечно классные ребята, но я тоже сомневаюсь что взяв с нас деньги вы будите подстригать поле раз в неделю... это я уже не говорю о поддержании полосы в чистом виде!!! Мне кажется дело не сдвинется с мёртвой точки!!!Мне кажется взяв с нас деньги вы будите подстригать поле только тогда когда у вас будут намечаться очередные соревнования... во общем всё будет без изменений так же как и всегда!!! Я обеими руками за то что бы полоса была подстрижена (так так мне больше чем остальным возможно это нужно... иначе мне ПРОСТО не взлететь!!!) но я не вижу никакого смысла сдавать деньги вам!!! Потому что всё, уверен, так и будет!!!

P.S. БЕЗ ОБИД, ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!!!!

Записей в дневнике
    25
    Значит будете сами убрать территорию... А так можно было нанять дворника... Получается мы , члены клуба , должны скинуться на бензин , на землю, на семена , на трактор , который будет ровнять полосу... Почему мы должны платить из своего кармана в 10 раз больше , чем получилось , если скинулись бы все , кто там летает!

К тому же 1500 р - ЗА СЕЗОН!!!

вот в принципе правильно. Например подровнять полоску и потом засеить её, имхо денег надо. то что в воскресенье приехали люди и покосили её опять же денег надо (бензус в ту же косилку, пусть 2-3 литра, но все же) почему они только? вот тут народ возмущается... а хоть раз кто-нибудь повел жалом в сторону этой полосы чтоб подкосить? нет, хотя разговоры о том что блин взлетать фигово и садиться ибо трава на полосе и полоса не ровная были и неоднократно. Так почему же жаба душит дать денег людям чтоб они, если имеют время и возможность не окультурили место? говорите галон топлива? или один заход в магазин за продуктами так, не большой, по мелочи... да ситуации разные у всех, но это не принудиловка ни разу.

Ну, разгорелись дебаты. Хоть голосование устраивай Однако:

1. Далеко не все из летающих присутствуют на форуме.
    2. Считаю цену завышенной ( не относить к жабе)
    3. Готов рублей на 500, т.к. писал ране: фан у меня, в полосе особо не нуждается, но чужой труд уважать надо.
    4. Так же готов принимать участие в окультуривании по мере сил.

Вить, а ты-то когда полетишь ?

когда полетишь ?
    да хрен знает, чет как-то в мото все больше. надо дособрать леталку - вклеить рули, машинки, тяги, моторку прикрутить. может на неделе этой и дособираю. но ленииииво

Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    но ленииииво
    ААА - значит ближе к белым мухам тебя можно ждать ? Когда к седлу начнут примерзать...

Значит будете сами убрать территорию... А так можно было нанять дворника... Получается мы , члены клуба , должны скинуться на бензин , на землю, на семена , на трактор , который будет ровнять полосу... Почему мы должны платить из своего кармана в 10 раз больше , чем получилось , если скинулись бы все , кто там летает!

К тому же 1500 р - ЗА СЕЗОН!!!

Да я не против... мне самое главное убидится что полоса будет реально ухожена!!! Что я не просто так деньги отдаю... вот в чём вопрос!!! А что касается травы газонной так Вы видимо её не видели если считаете что там газон (почему говорю газон потому что было упомянуто про семена)!!! Там самый настоящий БУРЕЛОМ!!!! И потом если покупать семена (газон) то на ту полосу уйдёт 10 пакетов (максимум 12) это я точно знаю т.к. с газоном дело имел!!!Газонная трава забивает даже одуванчики, а там одуванчиков пруд пруди!!!Ну так вот (отвлёкся) стоит один пакет ГАЗОНА 400р максимум 500р!!! Это я так типа просто написал!!! И уж совсем не понятно зачем нанимать ТРАКТОР им хо это можно и подъемный кран заказать чтобы мешки с семенами таскал!!! Ну а бензина то сколько кран будет есть!!! даже говорить страшно!!! Да ещё тракторист будет частенько сливать себе в канистру солярки!!! Я дам 500р только трактор нанимать не надо, пожалуйста!!! Там только подсыпать чут-чуть в неторных местах и всё!!! Ну и утрамбовать, но для этого трактор тоже не нужен достаточно взять ручной каток!!! Хотя конечно как хотите... но после трактора нам ВСЕМ летать негде будет!!!

Записей в дневнике
    25
    Ровнять полосу на зиму надо...

На зиму то другое дело!!! Согласен... Но до зимы дожить ещё надо!!! Сейчас надо решить вопрос с одуванчиками...
    Прошлой зимой как я помню никто не ровнял полосу!!! Разве что для девочек приезжал трактор!!! Этой зимой будем взлетать у девочек!!!

Цитата Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    Сейчас надо решить вопрос с одуванчиками...
    их нет там... скошены

Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    Сейчас надо решить вопрос с одуванчиками...
    их нет там... скошены
    Ну так через неделю сного будут!!!

Записей в дневнике
    365
    Господа .. примете нас 4 того ? порядок обеспечим как и шоу.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=42421

А чо спрашивать-то? Вроде 4-го соревнований не предвидется. А дружеский слёт - это куда более душевное мероприятие, имхо!

Записей в дневнике
    365
    А чо спрашивать-то? Вроде 4-го соревнований не предвидется. А дружеский слёт - это куда более душевное мероприятие, имхо!
    Слет, слетом.. но порядок с выпуском в зону полетов и включением передатчиков, придется немного навести на 4.. число .

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Слет, слетом.. но порядок с выпуском в зону полетов
    Обязательно !

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Господа .. примете нас 4 того ? порядок обеспечим как и шоу.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=42421
    Я тоже не против...!!! Возможно приеду посмотреть что там за шоу намечается!!!

Amp
    Amp вне форума

Обзавелся тренером с нижним крылом, скорее всего 3 числа приеду на поле (если успею доделать).
    Вложение 34771

Раньше на самолетах не летал, все больше по вертолетам. Сейчас сижу в симе.

Поможете обкатать и поднять в воздух?

Удачи...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Amp Посмотреть сообщение
    Обзавелся тренером с нижним крылом, скорее всего 3 числа приеду на поле (если успею доделать).
    Вложение 34771
    Раньше на самолетах не летал, все больше по вертолетам. Сейчас сижу в симе.
    Поможете обкатать и поднять в воздух?
    Удачи...
    Одобряю выбор... классный самолёт...

Вложение 34771
    А как его имя-очество?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lexa777 Посмотреть сообщение
    Вложение 34771
    А как его имя-очество?
    Calmato Sports Вот такой...

Эх, ему б шасси 2-ух стоечное ... для травы сподручней бы...

HEL
    HEL вне форума

Записей в дневнике
    3
    Ну вот и я доделал свой FLIP 40 и если получиться, то на эти выходные буду облётывать его.

Записей в дневнике
    4
    Выложите способ подъезда на то поле на котором будет сбор четвертого, пожалуйста.

Закрытая тема