Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

tlvct

а классно Кильку на кусты посадили, так сказать новая взлетка организована 😃

кстати, во втором туре неплохо отлетал, но блин слишком широко и сдувал конечно не в кайф.

Обсуждение по поводу впп не дождался ибо замерз, и на рынок надо было бежать водогрей ремонтировать ( понимаю что слив засчитано, но обстоятельства)

Не было бы ветра, былоб веселей, но 4 чела для соревнований конечно маловато.

Diamant_66
tlvct:

, но 4 чела для соревнований конечно маловато.

Накладочка вышла. 😮
Соревнования юношей, а завтра первый экзамен в школах. Вот народ и не приехал. Устроители мероприятия пообещали в дальнейшем учитывать и школьный фактор.

По поводу полосы. После соревнований руководством клуба “Вертикаль” было проведено мини собрание для всех летающих на этой полосе (из тех кто присутствовал). Было высказано предложение- для поддержания полосы в рабочем состоянии (чистая, стриженная, выровненная и т.п.) целесообразно сделать взнос 1500 руб. ( за сезон ).
Конечно, никто с палкой стоять не будет и проверять квитанцию об оплате, но это дело совести каждого моделиста, кто приходит на полосу.
Для справок и более подробных разъяснений звонить: 6868844.

fugitive

По поводу взноса. Мнение ТОЛЬКО моё. С ним можно не считаться. … Дорого это, для меня по крайней мере.
Да, я с удовольствием взлетаю, и сажусь на полосу. ( хотя бы для тренеровки)
Но, как летающий на Фане, - спокойно взлетаю с рук и сажусь вне полосы.Чем и занимался весь снежный период. А галлон хорошего 4т топлива - т.е грубо 1500 , дык я о нём мечтаю.
P.S - Готов поучавствовать в подстрижке, уборке… впрочем первые кучи посли зимы организовывал Вован, Кэб и я… вот.
Только моё мнение.
P.S.S - На полосу езжу ради общения, а не ради полосы, как таковой…

Happy
fugitive:

По поводу взноса. Мнение ТОЛЬКО моё. С ним можно не считаться. … Дорого это, для меня по крайней мере.
Да, я с удовольствием взлетаю, и сажусь на полосу. ( хотя бы для тренеровки)
Но, как летающий на Фане, - спокойно взлетаю с рук и сажусь вне полосы.Чем и занимался весь снежный период. А галлон хорошего 4т топлива - т.е грубо 1500 , дык я о нём мечтаю.
P.S - Готов поучавствовать в подстрижке, уборке… впрочем первые кучи посли зимы организовывал Вован, Кэб и я… вот.
Только моё мнение.
P.S.S - На полосу езжу ради общения, а не ради полосы, как таковой…

Согласен, 1500р это дорого!!! Может проще скинутся по 500р. и купить такую же (или дешевле) газонокосилку и не зависеть не от кого!!!А подравнять РАЗ в сезон полосу мы и сами сможем!!! У меня на даче есть газонокосилка (аж две) но они электрические. 😕

P.S. Это МОЁ мнение: Купив газонокосилку мы обеспечим себя на (очень долгое) долгое время стриженной полосой и не будем зависеть не от каких мероприятий!!! Не будем ждать когда кто нить подстрижет её за нас… из за проведения мероприятия!!! А что если соревнования не проходили бы ещё месяц??? Всё заросло бы???Вывод напрашивается сам собой… через неделю ведь опять всё зарастет, одуванчики они ведь такие… сам лично на даче стрегу, знаю!!! 😒

ВИЙ

А что за клуб такой “вертикаль”? Они поле орендуют что ли? самый дешовый триммер 3500 стоит. проще скинуться и пилить сколько влезет. 1500 многовато. на полосе летает много народа и с каждого собрать по 1500 это получится не меньше 15000. кому и за что пойдут эти деньги? я не против нормального поля и готов принять участие в обустройстве полосы. можно даже белой краской границы обозначить.

Happy
ВИЙ:

А что за клуб такой “вертикаль”? Они поле орендуют что ли? самый дешовый триммер 3500 стоит. проще скинуться и пилить сколько влезет. 1500 многовато. на полосе летает много народа и с каждого собрать по 1500 это получится не меньше 15000. кому и за что пойдут эти деньги? я не против нормального поля и готов принять участие в обустройстве полосы. можно даже белой краской границы обозначить.

Вот и я про тоже!!! Предлагаю провести собрание на предстоящих выходных и обсудить эту проблему!!! На этот уйдёт времени не больше 20 минут, а потом летать!!! 😃

Клуб “Вертикаль” насколько я понял в самом начале сделал эту полосу, но насколько я знаю эта территория ими не арендуется и им не принадлежит, они просто сделали эту полосу и теперь предлагают нам свои услуги по её содержанию (не дешевые услуги)!!!

ВИЙ

так давайте свою полосу нарежем и все проблемы решатся. Устроить маленький субботник. тока сейчас денег нет совсем 😦 еще винт поломал по глупости. Но лучше конечно нормально договориться с виртуальными хозяевами полосы. Междоусобица нам не нужна! Мы же братья по хобби! Давайте жить дружно! 😃

tlvct

к сожалению в следующие выходные не буду присутствовать на поле, вчера окончания не дождался, ну дела домашние однако. так вот, мое мнение такое, кто может сдать - сдает, кто не может - так сказать отрабатывает (как в охот обществе отработка 😉 ) что касается меня - мне проще денег дат, не накладно, но вот отработкой заниматься проблемно. готов даже дать больше, лишь бы пошло это на реальное поддержание полосы а именно - пару раз в месяцок подкашивать, и поменять эти дурацкие железяки на краю полоски, - чуть раздвинуть исделать их чуть повыше, потому как либо самолетом по ним, либо ногами - не видно их в травет. Далее на счет выравнивания земли: в принципе для взлета-посадки и так сойдет, но ножет отровнять её получше? хотя тут в ручную проблемно будет, надо грейдер, а это другие деньги уже. да и по осени всякие обучающиеся и нивоводы заезжые разобъют дорожку.
В общем кому сдаем? Да, не зависимо от решения в выходные - считаю дело нужным в любом его проявлении. человек 20 там уж точно бывает и чуть ли не постоянный состав. так что в наших же интересах сие действо.
То: Диамант_66 могу вечерком заскочить если не далеко от того места обитаете, либо отзвонюсь для пояснений.

То: Вий… да легко, берете и нарезаете себе полоску. это поле огромное, можете ещё на карьерах берзки порубать либо на старом поле за Ашаном, либо у Челобитьево, либо за вторым лесом, какие проблемы? 😂

То: Счастливчик 😃 Да, поле не их, не арендуется, однако полоса есть, место есть, народ там собирается толпами. Ну а почему бы для самих себя не поддерживать там порядка, и тот срач послеполетный убирать, например сделав яму для мусора или закинув туда контейнер? Арендованное поле с полосой для тренировок, поддерживаемое в хорошем состоянии можно найти за деревушкой Жестово, что по пути в панчсионат. От этого поля километров 20 туда. Велкам, только там просят хотяб тыщенку дать на нужды и так сказть для того чтобы, не на месяц а на сезон, но все же.

Ну что, не много настрочил тут? так, мысли 😉

Diamant_66
ВИЙ:

Междоусобица нам не нужна! Мы же братья по хобби! Давайте жить дружно! 😃

  1. Предлагаю дискуссию не разворачивать. 1500 - это было предложено, Нет возможности внести такую сумму - скажите сколько можете. В любом случае полезно для общего дела.
  2. Члены клуба “Вертикаль” - это профессионалы, а не хоббисты, поэтому они сделали эту полосу для себя. (При подготовке полосы уже одна косилка убита - к стати о покупке косилочки). И это полоса будет поддерживаться силами клуба в любом случае - только это для них будет накладнее. А летать на ней будут все почти круглые сутки и до первого снега. Кто возразит?
    И следовательно все предыдущие рассуждения - это просто демогогия и позиция любителей халявы. Прошу прощения за резкий тон высказывания.
    Небо большое, даже над Москвой. Места хватит всем, если не уподобляться героям басни Крылова про лебедя, рака и щуку.
igo-litvinov

Народ, вы зачем так распаляетесь. Я присутствовал на этом коротком собрании 28.05.06 г. после соревнований. Никакой обязаловки по уплате взноса нет. Кто своим трудом поддерживал и продолжает поддерживать полосу и прилегающую территорию в чистоте и порядке, тот ничего никому не должен. Но кому-то просто некогда этим заниматься, вот они и смогут внести свой вклад в общее дело материальным вливанием. Никто никого не будет принуждать к уплате сезонного сбора. Это дело добровольное. До этого, часть летного состава полосы скидывалась по 300 р. для поддержания ее в нормальном состоянии ( покупка газонокосилки, семян газонной травы и пр.), но этого, как выяснилось, не достаточно. Давайте без конфликтов, все только хотят чтобы было хорошо.

tlvct

сорри, тушка Nikon у Вас на шее висела? хде фотки? 😃

igo-litvinov

Нет, у меня был смартфон Nokia N70. Фотографировал только этап награждения, но не стал их выкладывать, поскольку Viper91 меня опередил и у него , к тому же, полный отчет. Я приехал в самом конце соревнования.

Парашютист
fugitive:

Катался на байке, на телефон щёлкнул забавную полянку в 15 минутах хотьбы от дома. Даже на двс-ке подлетнуть можно. Осталось выяснить как с помехами, город всё-таки.

Я так понял это в Восточном округе, на западном берегу Яузы! Весьма интересно! Мне отдома туда легче пешком добежать, чем машину заводить!
Братья подскажите от куда на такое замечательное поле заезд! 😃

tlvct

это выезд с яузы на Ростокинскую. у меня на этом повороте ещё колесо один раз разорвало 😃
Может поле и ничего, но без транспорта туда с дровами ползти ой как неприятно

DAZZLER

Говорят что в Нагорном появился самолет КАМИКАДЗЕ.
Правда ? Хозяин отзовись. Фоток прошу!

ВИЙ
Diamant_66:
  1. Предлагаю дискуссию не разворачивать. 1500 - это было предложено, Нет возможности внести такую сумму - скажите сколько можете. В любом случае полезно для общего дела.
  2. Члены клуба “Вертикаль” - это профессионалы, а не хоббисты, поэтому они сделали эту полосу для себя. (При подготовке полосы уже одна косилка убита - к стати о покупке косилочки). И это полоса будет поддерживаться силами клуба в любом случае - только это для них будет накладнее. А летать на ней будут все почти круглые сутки и до первого снега. Кто возразит?
    И следовательно все предыдущие рассуждения - это просто демогогия и позиция любителей халявы. Прошу прощения за резкий тон высказывания.
    Небо большое, даже над Москвой. Места хватит всем, если не уподобляться героям басни Крылова про лебедя, рака и щуку.

Рублей 500 выложу точно, но через месяц. Раньше физически не смогу. Я только ЗА, чтоб взлетка и прилигающая площадка была нормальной.

Вован

Деньги в разумных пределах - не вопрос. Вопрос - за что? Как правильно заметил Артем, кучки с мусором по весне начали сгребать мы (и нисколько этим не кичимся, это норма). Что я должен делать после того как сдал деньги и приехав на полосу увидел, ну скажем - срач? Так же как раньше спокойно убраться? (Грабли так и ездят в багажнике). Или позвонить тому, кому сдал деньги и попросить убраться его? Или после того как сдам деньги я срача не увижу? Ничего личного. Просто любопытно.

Sanya

по-моему аналогичное в Руднево и Люберцах собирались провести… итог: ничего не получилось…
все это пустые слова пока реально к делу не приступить! 😕

Вован

Во! Идея для членов клуба “Вертикаль”! А вы обучение организуйте! Вы же профессионалы. Ну по типу как в Тушино, подешевле конечно. Просто быстрее научиться, когда знающий человек объяснит тонкости, нюансы… Чем самики колотить почем зря! Новичков то все прибывает! Вот и бегает народ с выпучеными глазами - как настроить то как настроитьэто а расхды не большие а холостые не маленькие? Я вот с удовольствием возьму пару тройку и т.д. уроков по пилотажу и т.п. Может и взносы собирать не надо будет. Естественно что продюссером буду я! 😃

Viper91

Кстати , в тему о помехах - за время соревнований меня ни разу не тряхнуло ( после ремонта передатчика и усиления каскада…) и ребят , который летали… Так что там никаких помех нет - разбирайтесь с аппаратурой!

Happy
Viper91:

Кстати , в тему о помехах - за время соревнований меня ни разу не тряхнуло ( после ремонта передатчика и усиления каскада…) и ребят , который летали… Так что там никаких помех нет - разбирайтесь с аппаратурой!

Эта тема уже подымалась но все же… Мне тоже кажется что никаких посторонних помех там нет!!! Те помехи что бывают создаём мы сами включениями аппаратуры… ну и возможно на мкаде кто то проезжает скорее не с глушилками, а с навигаторами или подобной им аппаратуры!!! Не забываем что часть 40MHg отдано под гражданский сектор и многие производители электроники передающей информацию используют именно эту частоту!!!Но скорее всего всё дело в наших передатчиках… их бывает так много что порой трудно проследить с кем пересекается твоя частота, а порой бывает она пересекается с промежутком аж в 20MHg и тому доказательство мы с Алексеем у него было 40.790 у меня 40.770 и мы очень даже хорошо мешали друг другу!!! Вот в этом и заключается главная тайна всех помех в Нагорном!!!