Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

BigMaza
Алексей20:

Вопрос BigMaza, чего случилось что он так далеко улетел? и далеко-ли?

100-процентно верно сказать уже нереально, но скорее всего, на одном из энергичных виражей, коих было, аккумулятор вылетел из крепления и проболтался на проводе, пока не оторвался окончательно… в тот момент, когда самоль шёл ровно по высоте и с креном влево , градусов в 10-15…
В итоге, Чипманк совершил штук 10 красивых (на самом деле красивых) кругов, будучи совершенно неуправляемым, на 1/3 газа. Один раз ушёл свечкой наверх, сваливания не было - просто зрелищно развернулся в воздухе и пошёл на снижение, вернувшись к тем же горизонтальным кругам. Ветер был средней вшивости, направлением на “девчёнок” (кто знает, тот поймёт)… в итоге, тачдаун сложился напротив заправки “ТНК” на внутреннюю сторону МКАДа, носом в сторону поля, что и послужило остановке движения по нескольким полосам на некоторое время и запиныванию останков самика на обочину… но всего этого я уже не видел - рассказали заправщики.
Как ни странно, одно крыло совершенно не пострадало - ни одной трещины в лонжеронах, ни одной дырки в плёнке. Да и двигло, по-ходу, в кондиции… только отмыть… но адреналин до сих пор отчёрпываю - второй литр пошёл…

МоральСейБасниТакова = надо 10 раз раз провернять всё и вся перед возбуждением двигла и, сорбственно, перед взлётом - о чём 1000 раз писано в форуме и всякоразных RTFM-ах.

Tahorg

Эта, что-то у нас экстрим по нарастающей … то ЛЭП то МКАД … Главное помнить - выходя из Шереметво на Челобитево средний не перегруженный посамоенимогу борт набирает метров 900 😇

Алексей20

направлением на “девчёнок” (кто знает, тот поймёт)…

МоральСейБасниТакова = надо 10 раз раз провернять всё и вся перед возбуждением
[/quote]
На будущее учту и буду ещё тчательнее проверять. 😂

Viper91

Что-то сегодня мало народу было. Ветра испугались… Но кто-то все же был! Я на лазере садился против ветра … на полгаза в воздухе стоял чуть-ли не на месте!

fugitive

Ну кто завтра? Мы собираемся в первой половине! И со штатным оператором! 😂 А я буду брать “Восставшего из пепла” - так что дрова ожидаются! 😊

DR_SLAP
fugitive:

Ну кто завтра? Мы собираемся в первой половине! И со штатным оператором! 😂 А я буду брать “Восставшего из пепла” - так что дрова ожидаются! 😊

Буду в пол-двенадцатого… 😃

BigMaza
DR_SLAP:

Буду в пол-двенадцатого… 😃

А я вот пока что пас… ибо пока нечего запущщать 😃
Кстати, кто-нибудь из Нагорновской братии пользовал ретракты? Может кто подскажет перспективы их использования на моделях 40-46-го типоразмера… 😲

Yersh

Постараюсь быть завтра.

Ретракты поставил на ЯК-3, который никак не доделаю ( но , вроде, крыло уже под обтяжку, да и фюз почти готов)
Так что практического опыта использования ретрактов пока нет, но в лабораторных условиях - прикольно работают. С HS-75, механические.

fugitive

Илья, ты открыл новую веху полянки - тысячное сообщение… юбиляр, понимаешь…

asw
BigMaza:

А я вот пока что пас… ибо пока нечего запущщать 😃
Кстати, кто-нибудь из Нагорновской братии пользовал ретракты? Может кто подскажет перспективы их использования на моделях 40-46-го типоразмера… 😲

Я использовал и на меньших самолетах, прикольно получается.И завтра буду использовать, могу показать ежли что. Завтра с 11 будем с планерами отмечать первомай, но пилотажечка с ретрактами будет с собой…
Подходите.

fugitive

Ну что ж, самик с ретрактом всегда в радость! Ждём!

Demkas

приветствую! а как можно добраться к Вам на поле без авто?

fugitive

Где то в этой ветке было… странички 3-6 назад… даже номер автобуса Алексей20 указал верный…

DR_SLAP
fugitive:

Илья, ты открыл новую веху полянки - тысячное сообщение… юбиляр, понимаешь…

Опаньки, незаметил… кстати сегодня что-то рановато встал, всю ночь снились самолёты, как я на Катане 3D и F3A исполнял… в общем жуть, заснуть не могу, собираюсь в поле…

Demkas
fugitive:

Где то в этой ветке было… странички 3-6 назад… даже номер автобуса Алексей20 указал верный…

просмотрел почти все, не нашел. можно ещё раз рассказать, пожалуйста?

DR_SLAP
Demkas:

просмотрел почти все, не нашел. можно ещё раз рассказать, пожалуйста?

Ещё давно как-то цитировал Алексей20:

Как показано на карте от метро Биберево авт.№290 7ая остановка по ул.Корнейчука ост. аптека№399, и там сразу переход в Нагорное, ну где девки стоят обычно.

Demkas
DR_SLAP:

Ещё давно как-то цитировал Алексей20:

Как показано на карте от метро Биберево авт.№290 7ая остановка по ул.Корнейчука ост. аптека№399, и там сразу переход в Нагорное, ну где девки стоят обычно.

Спасибо!

Demkas
DR_SLAP:

P.S: выкладываю кусочек карты…

Спасибо огромное!

fugitive

О, сначала несколько фоток с пятничных полётов. На первой - как мы “мчались” на поле… 😂

fugitive

Значит так… если я тут один “выёживаться” буду … фоток с сегодняшних полетух Вам не видать!!! А если учесть, что и видео есть…