Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Слепой_Пью
Pasha:

Уважаемые Коллеги, исходя из того, что все мы ошибаемся, и я видел только единицы Пилотов, которые не допускают ошибок. (ибо в руках у них стендовые модели)
Фактически - [r]Alex - предлагает остальным сидеть дома.

Не-а, наверное я плохо написал, а может почерк неразборчивый, но я предлагаю сидеть за симулятором. Дома или нет – не важно, и не говорил я этого нигде, не приписывайте мне чужие слова и свои мнения.

Вы можете продолжать упорстововать, но – не боитесь случайно засадить свою модель в крышу гелендвагена или паджерика или даже новехонького киа соренто? Или в лицо какому-нить зрителю? Я – боюсь.

Я бы пригласил вас на свои полеты, но… палить свою поляну не хочется…

К сведению – в понедельник был облетан очередной самик после тренера, низкопланчик с 4Т. Летает как тяжелая Екстра 330, т.е. как ракета. Самолет – ВТОРОЙ ПОСЛЕ тренера. Причем взлет был первый в сезоне. И ничего – куда не надо он не улетал, пять посадок на двухстоечное шасси – без проблем. А почему? ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ ЛЕНИВО включить симулятор (RFG3) РАЗ В ДЕНЬ и поднять-покрутить прямые и инверсные круги-восьмерки-посадить Cap 232, Extra 330 и L-39 раз по десять, с попаданием в полосу а не куда придется…

P.S. Вот потому я в Нагорное ни ногой – был как раз, РЕАЛЬНО АХ.ЕЛ от некоторых аццих пелотофф. Теперь проезжаю МКАД вэтом месте с дрожью, если погода летная.

lyoha

Да уш… Тут в предыдущие выходные какой-то дяденька даже не утруждал себя отойти от машины для заброса 3-м планера с ДВС-ом. За малым в гологу моему знакомцу не бросил.Отмазывался де у него нога болит. Сиди дома и лечись. Причем сначала голову, а потом ногу. Без здорового первого второе совершенно ни к чему. За какую-нибудь глупость вообще повыдергать могут. Я думал такие ухари только в Руднево водятся, ан нет, тут тоже гнездо свили.

Слепой_Пью
lyoha:

Отмазывался де у него нога болит.

Надо было ему больную челюсть и зубы добавить 😂

Pasha

Alex’ date=‘Jun 14 2006, 13:59’ post=‘303324’]

Я бы пригласил вас на свои полеты, но… палить свою поляну не хочется…
Самолет – ВТОРОЙ ПОСЛЕ тренера. Причем взлет был первый в сезоне.

  • [r]Alex - С учетом первого вашего вылета за сезон, вам наверное грустно сидеть дома одному и играть в симулятор, ну ничего скоро выйдет в свет новая версия RealFlight 3.5 beta с функцией online-multiplayer.
    А стимулятор у меня только FMS. (стимулятор потом, что стимулирует летать в натуре)
    А на счет поляны кинь в ЛС, куда переезжаем с Нагорного. 😃
Слепой_Пью
Pasha:
  • [r]Alex - С учетом первого вашего вылета за сезон, вам наверное грустно сидеть дома одному и играть в симулятор

Может и грустно, но зато не придется разбираться с РАО ЕЭС 😛

Pasha:

ну ничего скоро выйдет в свет новая версия RealFlight 3.5 beta с функцией online-multiplayer.

Вы не в теме, такая функция там есть со 2 версии 😜

Pasha:

А стимулятор у меня только FMS. (стимулятор потом, что стимулирует летать в натуре)

Ню-ню, удачи.

Pasha:

А на счет поляны кинь в ЛС, куда переезжаем с Нагорного. 😃

Я не знаю кто и куда переезжает с Нагорного и вообще в этом не участвую, ни в Нагорном, ни в переезде 😂 😂 😂

Viper91

Почему-то когда там соревнования проводятся , то никто не зависает.
По поводу переноса полосы - удачи… и флаг в руки…

Слепой_Пью
Viper91:

По поводу переноса полосы - удачи… и флаг в руки…

Как там у дедушки Крылова?.. “А вы друзья как ни садитесь”… 😂

DAZZLER

Все в Америку там и пол яи правила и провода не присутствуют.
Летают и полемики меньше.

Парашютист

😃
Что то не понятное творится народ не общается , только ругается. Кстати а куда планируется переезд?
😁

Pasha
Парашютист:

😃
Что то не понятное творится народ не общается , только ругается. Кстати а куда планируется переезд?
😁

Мы все переезжаем на не паленое поле - [r]Alex -

Слепой_Пью
Pasha:

Мы все переезжаем на не паленое поле - [r]Alex -

Не понял, это шутка? Где я такое сказал? Ссылочку плиз. Если ссылочки не найдется – не… приписывайте мне того что я не говорил и не писал.

Tahorg
Viper91:

Почему-то когда там соревнования проводятся , то никто не зависает.
По поводу переноса полосы - удачи… и флаг в руки…

Правда ???

rcopen.com/files/4479a4949970730077125e83

Ах ну да, это не на ЛЭП.

Viper91

Влад слишком низко стал заходить и не рассчитал расстояние до куста… Во всяком случае по мне лучше разбираться почему я срубил куст , чтобы достать самолет , или почему перерубил лэп , в результате чего обесточив какой-то микрорайон!!!

Tahorg
Viper91:

Влад слишком низко стал заходить и не рассчитал расстояние до куста…

А, т.е. там простительная легкая ошибка, ничего страшного, а всем остальным сидеть дома и руки чинить.

Viper91:

Во всяком случае по мне лучше разбираться почему я срубил куст , чтобы достать самолет , или почему перерубил лэп , в результате чего обесточив какой-то микрорайон!!!

  1. Порвать кабель ЛЭП - ну может 4м самолетом, да и то очень очень врядли … там усилие разрыва - ТОННЫ.

  2. Микрорайон не отключится

  3. Люлей отхватят все … так это уже будет уголовное дело.

В догонку.

Откуда столько хамства, грязи … откуда это желание обосрать ? Весна ? Гормоны попрели ? На реальный факт неудачного, РЕАЛЬНО неудачного расположения полосы и предложение подумать на тему переноса полосы влубь поля высокомерное “флаг в руки”, нам, мог, профи ничего не мешает.

Есть что сказать КОНСТРУКТИВНОГО - скажи. А хочется пальцем потыкать, заняться самоутверждениям на тему как я крут … на себя, на себя сначала смотрим.

Viper91

А я ни разу не вешал самолет никуда… Нигде… Никогда… Только долбал на посадке об землю. И ваша критика тут не уместна. Люди летают и не вешаются.
P.S. Владу тогда и вкатали 0 очков за посадку… И по поводу полосы - вы ее строили?

Tahorg

Заметьте, молодой человек, опять переход на личности, опять тыкание пальцем, опять наезды. Краткое содержание поста : “я крутой, я состою в крутом клубе, а ты гавно, сиди и не вякай”.

Еще раз предлагаю поменять мотивацию написания постов. Есть что конкретно предложить ? Не нахамить, не обострать в очереджной раз, а предложить. Всем поупражняться на симуляторе ? Очень хорошо и полезно. Проверять как будете ? На каком основании допуск к полетам? А ? Т.е. поупражняться не катит. Тогда остается - я крут, все гавно, все с поляны. Что и происходит тут уже 3ю страницу.

А по поводу полосы, то полоса в 50 метрах от проводов, это конечно да, это круто, типа все чайники отсеиваются автоматически зависом на этих проводах, но всеж это не очень правильно. Я делаю КОНКРЕТНОЕ предложение : ПЕРЕМЕСТИТЬ полосу. Это что - категорически невозможно? Положение полосы единственно верное? И вместо конструктивного диалога на тему, с положительным или отрицательным обсуждением идеи получаю в ответ - сиди и не вякай, крутым пацанам ЛЭП не помеха.

Вы кажется член клуба? вот и задайте вопрос в клубе - не стоит ли переместить полосу ближе к лесу от ЛЭП. Совершить общественно полезный поступок. Помощь может нужна, может субботник организовать на эту тему. Денег собрать, еще чего. А поливать дерьмом в стиле “вы ее строили, Люди летают и не вешаются. и флаг в руки.” - так по интренету хамить легко, так как за подобное общение через губу с подобного рода хамством можно в реале поплатиться … а по интренету можно …

Как показывается практика - люди вешаются. И с этим надо что-то делать. Вариант “пусть учится” реально не прокатит - как отфильтровывать? Закрывать, не пускать никого, как в тушино, что тоже не особо реализуемо. На полосе будут летать, в том числе люди летающие не очень хорошо. И летать в непосредственно близости от ЛЭП - плохо в результате будет всем, и построившим полосу В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, так как отловить переодически приезжающих - труудно, а вот тех кто организовал это дело очень даже легко. Вот об этом надо думать, а не о том, чтоб бо всех донести свою неимоверную круть.

RedSun

Перенос полосы - занятие весьма затратное как по деньгам, так и по трудозатратам. Разровнять площадку надо, траву сеять, косить ее… Первый год после земляных работ она будет к полетам непригодна, скорее всего. Значительная часть уже вложивших свои деньги и труд в существующую полосу не испытывает проблем от соседства ЛЭП. Так что попробуйте, если получится - на Вашей новой полосе будет масса желающих полетать, и значительно меньшее число желающих ее развивать и поддерживать. Я не считаю такую идею недостойной внимания, но в реальность ее не верю, уж извините…

Happy

Эх… 😃 вот зашел я сюда спустя неделю и расстроился!!!Вообще не узнаю форум и людей сидящих в нём!!! 😠 Я просто в шоке!!! 😠 😠 😠 У меня волосы дыбом встали после некоторых реплик!!! 😮 И самое главное просто нет сил объяснить и рассказать некоторым людям что они не правы!!! Предлагаю взять тайм-аут, а то каждый из нас найдёт себе поле и будет летать по одиночке что поверьте быстро надоест… а вернуть всё назад будет уже не реально!!!

fugitive

Тахоргу - зачот! Вайперу91, увы… порицание с занесением в фанеру… не по годам борз…если хороший пилот - Респект Вам , как пилоту… и только!!! Что ещё сделано лично Вами??? Я Вас не видел после зимы с граблями на полосе презики убирая и прочие Тампаксы…не надо говорить от всего сообщества, пусть не таких “крутых” как Вы… ладно ???
Счастливчик прав - поддерживали порядок, летали и не зависали, было дело… но куда уж нам теперь, перцы появились- поди скажи что…
Р.S. Хоть и Чайник я голимый - полосой и ЛЭП-ом не озадачен - могу летать с “руки от бедра” да на любой частоте - устроит? В метрах 100 …
А комплекции и прав хватит что б не пострадать, зачем письками меряться?

Парашютист
Tahorg:

Еще раз предлагаю поменять мотивацию написания постов. Есть что конкретно предложить ? Не нахамить, не обострать в очереджной раз, а предложить. Всем поупражняться на симуляторе ? Очень хорошо и полезно. Проверять как будете ? На каком основании допуск к полетам? А ? Т.е. поупражняться не катит. Тогда остается - я крут, все гавно, все с поляны. Что и происходит тут уже 3ю страницу.

😃
Полностью поддерживаю точку зрения!
😈 Я заметил, что приезжая в Нагорное бываешь счастлив, что хотя бы не гонят! Просто молча переносят твоё присутствие! 😈
😜 В других местах отношение к людям совсем другое!!! 😜
Помоему здесь кого то акваасфикция мучает по поводу использования полосы другими!
😃 Люди! Нас и так мало и счастье в ОБЩЕНИИ, а не в выяснении у кого толще! 😂