Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

tlvct

блин… приехал седня на поле, с горем пополам объехал забор, порычал трубами, поводил жалом, а там никого… вот засада. че никто не приходил с утра примерно в р-не 12-и? каково мне было на моте туда продираться по кочкам 😂

зы последние усилия по обтяжке, скоро присоединюсь с самолетик

Amp
tlvct:

блин… приехал седня на поле, с горем пополам объехал забор, порычал трубами, поводил жалом, а там никого… вот засада. че никто не приходил с утра примерно в р-не 12-и? каково мне было на моте туда продираться по кочкам 😂

зы последние усилия по обтяжке, скоро присоединюсь с самолетик

Рановато будет. Народ обычно часам к 2 -3 подтягивается. 😃

tlvct

да нуууу, в это время уже жарко и неинтересно… в том году с 10-11 собирались

Amp
tlvct:

да нуууу, в это время уже жарко и неинтересно… в том году с 10-11 собирались

Сегодня заезжал часов в 5, было 6 человек.

fugitive

Ой! А полетали- от души! Без крешей, без ЛЭП, всё по “уму” … Только нарвались на забавную “корку” от Ямады … оказалась не протянута задняя крышка … вот накувыркались в процессе обкатки! 😂
Но в результате - Джилес от ЧайныМоделс- облетали!
Полное разочарование! 😉 Ждали от моделки “фанистости” - получили 3Д пилотажку… по делом нам! Могли б понять по геометрии…
Что умеет- не поняли, только поднять-триммернуть и успели… а может и не поймём пока, не хватит опыта…
Зажигал больше всех Dr_Slap на мелком пенолёте (типа ШокФлаер).
И мне порулить дали… ну что сказать? Башню срывает не по детски!
И всё от безнаказанности!- вывести можно прям над травкой, даже если “скрутило” … уже хочу такую штуку для постоянных тренировок…
Да, видео есть… но не сейчас.

P.S. А вот в субботу народ “оттопырился” - улетевшие самики, креш на креше… хоть бы одна морда отписалась!

Sintez
fugitive:

Зажигал больше всех Dr_Slap на мелком пенолёте (типа ШокФлаер).
И мне порулить дали… ну что сказать? Башню срывает не по детски!
И всё от безнаказанности!- вывести можно прям над травкой, даже если “скрутило” … уже хочу такую штуку для постоянных тренировок…

Да… Моделька просто улет.Кстати никто не умеет переобматывать б/к моторы? Сгорела одна из обмоток. 😦

tlvct
Sintez:

[ Сгорела одна из обмоток. 😦

я так понимаю дорога тебе к прохфессору, т.е. Хайвольту, т.е. к Александру.
он вроди как мастер по моторам. Хотя и другие люди тож делают свои поделки и вполне не плохо.

Артем, вот скажи ты какой винт на ямаду втыкаешь? 12 или 13 дюймов? в принципе у меня 61- движек, и прикупил пару винтов побольше-поменьше на пробу. просто думаю что будет оптимально для этой кубатуры?

во, кстати! как вы на поле-то заезжаете теперь??? я блин вчера на моте вокруг ехал, т.е. с левой стороны объезжал забор с плитами

fugitive

Объезд через поле (забор по правую руку остаётся) - но чуть дальше по полю, не вплотную…
Вчера на Яме 63 замеряли тягу в статике цифровым безменом Счастливчика. 4 кг(+ минус 50гр). Много это или мало - не знаю. Винт APC 13х4W - Топливо Кул 15%. Этот винтик мне очень нравится, токо, подлец, дороговат…

tlvct

кстати, а как мотор крепишь, напрямую к мотораме или через демпферы резиновые? и на плосколет пробовал ямаду ставить, трясет корпус сильно???

DAZZLER

Даже не парься ! Ставь к дереву ! а то лето пройдёт!

fugitive
tlvct:

кстати, а как мотор крепишь, напрямую к мотораме или через демпферы резиновые? и на плосколет пробовал ямаду ставить, трясет корпус сильно???

На плосколёте и летаю на Яме, а у Василия на Джилисе стоит на штатной арфовской раме такая же Яма63. С ней вчера и парились. Без демпферов. Хотя не помешали бы.
А на плоском вообще картина была… постоянно гайки крепления моторки отвинчивались. ( как потом выяснилось - проминалась мягкая тунговая фанера моторамы- решилось накладками берёзовой фанеры )

tlvct
DAZZLER:

Даже не парься ! Ставь к дереву ! а то лето пройдёт!

да ладно… с февраля не запускал ничего, и ещё немного потерплю 😂

fugitive:

тунговая фанера моторамы- решилось накладками берёзовой фанеры )

может попробовать резинки втавить? т.е. сделать дырки пошире, туда втулки резиновые и резинки на мотораму?

fugitive

Да не, ща уже всё нормально.
А так как самоделка - то что развалится от вибрации - не боюсь 😃 От морковок же не развалился ! 😉 Хотя вибрация и сильнее 2т, можно мириться ИМХо.
Вот рулей высоты мне по площадям не хватает… вот это проблема. Так не хочется переделывать !

DAZZLER

Виктор! У меня такой же ЛА и такой же мотор как у тебя.
Давай делай с демпферами - я без.
Сравним влияние этого фактора на качество полета.
Кстати винт хочу пользовать 12х4 или 12х5

DAZZLER

А как “КАМИК” красно-белый отлетал? Кто хозяин. Скажите пару слов. 😃

fugitive:

Ой! А полетали- от души! Без крешей, без ЛЭП, всё по “уму” … Только нарвались на забавную “корку” от Ямады … оказалась не протянута задняя крышка … вот накувыркались в процессе обкатки! 😂
Но в результате - Джилес от ЧайныМоделс- облетали!
Полное разочарование! 😉 Ждали от моделки “фанистости” - получили 3Д пилотажку… по делом нам! Могли б понять по геометрии…
Что умеет- не поняли, только поднять-триммернуть и успели… а может и не поймём пока, не хватит опыта…
Зажигал больше всех Dr_Slap на мелком пенолёте (типа ШокФлаер).
И мне порулить дали… ну что сказать? Башню срывает не по детски!
И всё от безнаказанности!- вывести можно прям над травкой, даже если “скрутило” … уже хочу такую штуку для постоянных тренировок…
Да, видео есть… но не сейчас.

P.S. А вот в субботу народ “оттопырился” - улетевшие самики, креш на креше… хоть бы одна морда отписалась!

fugitive

Бяда просто - сел вечером посмотреть, что там мой оператор наснимал - 60 минут! 😃 Может когда и разгребусь, а так- набодяжил кусочков. Жаль только Двос не попал на Красном Бароне - посадка была ого-го! 😃 .
Итак, краткое содержание: Облёт Джилеса, Торик Тахорга, набивший оскомину жёлтый фанчик, и главное… то на что Илья променял двс Катану - супер-пенолёт! 😃
18.06.2006 , место действия- поляна “Нагорное”

tlvct

дааа, музычка прикольная 😃)))

Sintez

Ролик зачОтный. 😃
Жаль меня небыло когда снимали. 😦
Кстати кно-нибуть среди недели летать ездит в Нагорное?

DAZZLER

Есть желание попробовать среди недели но утром с 7-8 часиков чтобы к 11 на арбайтэн успеть.

dvos
fugitive:

Бяда просто - сел вечером посмотреть, что там мой оператор наснимал - 60 минут! 😃 Может когда и разгребусь, а так- набодяжил кусочков. Жаль только Двос не попал на Красном Бароне - посадка была ого-го! 😃 .
Итак, краткое содержание: Облёт Джилеса, Торик Тахорга, набивший оскомину жёлтый фанчик, и главное… то на что Илья променял двс Катану - супер-пенолёт! 😃
18.06.2006 , место действия- поляна “Нагорное”

Вчера вечером Илюха на ентот аппарат прилепил видеокамеру- во хде прикол-то.Жаль темновато уже было.Появится-мож сам расскажет.

Happy

Вот и я отпишусь сегодня!!! Жаль только что с плохими новостями!!! 😦 😦 😦 Во общем смотрим – последствия неудачного взлёта!!!

P.S. Причиной стало неисправное заднее колесо… самолёт начал рыскать по полосе и чуть было не въехал в железные прутья!!!Я только лишь и успел увести его от них!!! 😦 Во общем ТОВАРИЩИ проверяем всё перед стартом!!!