Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Max_99

Где можно летать на ДВС в раене Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская

mikkap
Max_99:

Где можно летать на ДВС в районе Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская

Max_99

А как лучше заезжать , машину где оставлять , и не подскажешь это поле где то обсуждалось?
Если нет расскажи как там с взлетом посадкой , асфальт есть?
Или еще что то ровное?

Vini

Судя по картинке асфальт там есть, и много =)
МКАД. 😉

skat3
Max_99:

А как лучше заезжать , машину где оставлять , и не подскажешь это поле где то обсуждалось?
Если нет расскажи как там с взлетом посадкой , асфальт есть?
Или еще что то ровное?

Там травяное поле.

mikkap
Max_99:

А как лучше заезжать , машину где оставлять , и не подскажешь это поле где то обсуждалось?
Если нет расскажи как там с взлетом посадкой , асфальт есть?
Или еще что то ровное?

Въезд прямо с МКАД на левую сторону поля под знак “движение запрещено” - (белый круг с красным ободком). Далее по грунтовой дороге в ту точку, куда указывает стрелка.
Полоса - коротко стриженная трава. Стоянка рядом с полосой.

Max_99
mikkap:

Въезд прямо с МКАД на левую сторону поля под знак “движение запрещено” - (белый круг с красным ободком). Далее по грунтовой дороге в ту точку, куда указывает стрелка.
Полоса - коротко стриженная трава. Стоянка рядом с полосой.

Огромное Спасибо!!! 😃

BigMaza

Народ! Кто поедет на ЭТО поле, вдруг кого там встретите, спросите, как на хозяина выйти, пожалуйста. Очень хочется “официально” там полетать: денюжкой поделиться или с постригом помочь… 😲

P.S. 2 Макс: я вчера с движком разобрался - теперь всё Ок. Поедешь ещё - свистни, плиз, саккомпанирую.
Да вот ещё: вчера стормозил - у меня “больших” передних колёс 2 или 3 штуки с собой было. Могу поделиться.

Max_99
BigMaza:

P.S. 2 … Поедешь ещё - свистни, плиз, саккомпанирую.

Если на выходных у себя на Даче сильно не побьюсь то с удовольствием в будни вечером 😃

Кэб
BigMaza:

Народ! Кто поедет на ЭТО поле, вдруг кого там встретите, спросите, как на хозяина выйти, пожалуйста. Очень хочется “официально” там полетать: денюжкой поделиться или с постригом помочь… 😲

Как наладится с ремонтом самика с большим удовольствием тоже бы присоединился! Поле интересное,да и мне с Пр. Мира наиболее удобно для проезда! Кто поедет пожалуйста побольше информации про взлетку,дорогу,расценки и т.д.! Можно былобы замутить нармальную площадочку и народ подтянется!!!

1 month later
extra555
Кэб:

Как наладится с ремонтом самика с большим удовольствием тоже бы присоединился! Поле интересное,да и мне с Пр. Мира наиболее удобно для проезда! Кто поедет пожалуйста побольше информации про взлетку,дорогу,расценки и т.д.! Можно былобы замутить нармальную площадочку и народ подтянется!!!

не совсем понимаю насчет расцекнок на поле это, что ты имешь ввиду?
Это же не частное поле а такое калхозное можно сказать 😉

кстати на нем же очень удобно, я не про выкошенную площадку а ваобще про поле запускать не только ДВС но и электро, за счет высокой травы вероятность crash сведена к минимуму, тренировались там с приятелем на электричке, из-за ошибок в управлении было полно падений и только одно серьезное, когда на дорогу пытался посадить неудачно, остальное все что в траву без проблем ваще, так что поле действительно толковое вполне.
Просто договориться как я понимаю целый вопрос

Кэб
extra555

не совсем понимаю насчет расцекнок на поле это, что ты имешь ввиду?
Это же не частное поле а такое калхозное можно сказать 😉

Ну, в смысле на колхозном тоже может стоять дядя и просить денег за въезд! 😁 Или может казатся что колхозное,а когда людей тусовку увидят и хозяин найдется! 😕

Как там взлетка для шасси,не очень стремная!

extra555
Кэб:

Ну, в смысле на колхозном тоже может стоять дядя и просить денег за въезд! 😁  Или может казатся что колхозное,а когда людей тусовку увидят и хозяин найдется! 😕

Как там взлетка для шасси,не очень стремная!

мне кажется что нормал вполне, при опыте посадки конечно 😃
мне второй раз все переклеивать, укреплять и т.д. в результате таких посадок неохота как то,ж но тут дело в отсутствие опыта скорее, это первый самолет, до этого только на вертолетах летал, как выяснил на опыте сооовсем разные вещи 😃

Alexxey

а на электричках там кто-нить летает? хотелось бы найти единомышленников! а то первый полет, помошь нужна! и на полеты посмотреть! откликнитесь!

extra555
Alexxey:

а на электричках там кто-нить летает? хотелось бы найти единомышленников! а то первый полет, помошь нужна! и на полеты посмотреть! откликнитесь!

я летаю, с разным успехом как писал уже выше, так на электро больше никого не видел 😃
будет желание можем пересечься телефон могу в ЛС смотри

tlvct

может забьем стрелку на выходные и обследуем поле?

extra555
tlvct:

может забьем стрелку на выходные и обследуем поле?

НА ЭТИХ НЕ получиться давай на следующих, проведем обследование

Valeriy_P

Хорошее место. Сейчас только Су-31 электро там облетал. Боялся скапотиркет при взлете или посадке, но ничего - метров пять пробег и в небе.
Хоть душу отвел, а то давно не летал.

Alexxey

я тоже подъехал сегодня туда. решил первый раз попробовать взлететь. в результате 10 секунд полета и сломаный винт, и вырваное крепление крыла. сегодня починю и завтра вечерком еще попытаюсь!

tlvct
Valeriy_P:

Хорошее место.

а расскажи ещё раз бестолковым что за поле? Нагорное чтоль? где там встаете? что-то никаких других полей у кольца на ум не приходит.

Добавлено

Кэб:

Ну, в смысле на колхозном тоже может стоять дядя и просить денег за въезд!

какой дядя??? я в детстве с этих полей морковку да картошку таскал, а там где теперь Ашан( сволочи испортили рощицу березовую) так вот там енту картошку пекли, а на поле за рощицей по воронам из самопалов палили. всё застроили гады, такое раздолье было прям у дома

Кэб
tlvct:

какой дядя??? я в детстве с этих полей морковку да картошку таскал, а там где теперь Ашан( сволочи испортили рощицу березовую) так вот там енту картошку пекли, а на поле за рощицей по воронам из самопалов палили. всё застроили гады, такое раздолье было прям у дома

Ну,я тоже почти всю жизнь в Лосинке прожил! И в детстве там полазил! 😁

extra555
tlvct:

а расскажи ещё раз бестолковым что за поле? Нагорное чтоль? где там встаете? что-то никаких других полей у кольца на ум не приходит.

Добавлено
какой дядя??? я в детстве с этих полей морковку да картошку таскал, а там где теперь Ашан( сволочи испортили рощицу березовую) так вот там енту картошку пекли, а на поле за рощицей по воронам из самопалов палили. всё застроили гады, такое раздолье было прям у дома

да это не то поле где Ашан построили
а это поле перед поворотом в нагорное как раз с МКАД,
т.е сворачиваем с МКАД на Нагорное и сразу грунтовка налево поворт, вот собственно это поле и есть, там одна дорога уходит к лесу а вторая идет вдоль поля там если проехать километр примерно вглубь будет площадка на которой ДВС-ы по выходным запускают регулярно.

Я запускаю в начале поля, поскольку запускаю с рук все равно то стриженный газон не нужен как то, а трава там везде одинаковая

tlvct
extra555:

да это не то поле где Ашан

да эт я понимаю, просто еслиб этот ашан не построили то поле было бы ещё ближе и лучше, так как Лэп идет за вторым лесом.

extra555
tlvct:

да эт я понимаю, просто еслиб этот ашан не построили то поле было бы ещё ближе и лучше, так как Лэп идет за вторым лесом.

да базара нет кстати 😃
есть кстати рядом с Ашаном еще одно местечко интересное, но там мне бы не пришло в голову летать, опыт нужен, нашел ее случайно
описание объекта :
большая ровная асфальтированная площадка примерно 100*50метров
находиться при пересечение асташковского шосссе со стороны области, МКАД
и обводной дороги которая идет от Ногорного

замечу площадка проездная, т.е. ездят машины но по дороге рядом, но не мешают, сама площадка представляет из себя как бы рукав чтоле, в качестве ВВП подходит вполне прекрасно, вокруг нет ЛЭП

будет время и желание посмотрите как на ваш взгляд…

tlvct

ну там же провода прям над ней… там просто из машины выходишь и задницу щипет , а ты гришь летать под ними…

Добавлено

ну что, в выходные нагорное поле затестим? когда? где встречаться бум, прям на поле между медведково и бибирево или на выезде с осташки? Есть предложение всёж на воскресенье “забить козла” 😃

Добавлено

ну чтож, полетали неплохо, правда немного напрягло что народ по разным углам там тусовался, ну хорошо хоть один чел подъехал спросил частоту, а вот в дальнем углу поля дядя с пайпером летал на неизвестной частоте, ну да ладно. оказалось потом что не перекрыты, главное не сбили никого… в итоге электрички летают, слой флаер без поломок, приемник с 1м преобразованием помех не ловил ни разу, РСМ отработал на вертолете тоже без проблем, хоть и ЛЭП рядом. так что нормальное такое поле 😉

Вороны достали, жаль аккумулятор разряжен был, но весело: сначала одна ворона летала, пугнули её, так эта стрева улетела и вернулась обратно ещё с тремя подружками. не знаю чем бы это закончилось, но аккумулятор разрядился и посадили самолет . Эх, торика бы туда 😂