Дмитровское ш., Виноградово

Алексеич

Если кто есть рядом, отзовитесь. Летал вот здесь (фото).

Поле хорошее и чистое, но это правда зимой, когда снега много, летом не видел, может трава высокая будет.
Вобщем если кто рядом есть или желает приехать, буду рад встретиться и полетать:) Летаю в выходные.

Алексеич

Странно, не вкладывает файл, щас еще раз попробую. Вложил координаты.

Поле кстати ориентировочно 250х400 м. Никто не мешает, правда много зевак собирается на машинах:)

Drony

Надо на месте смотреть, самолеты у меня довольно тяжелые ДВС, а на фотках мало чего понятно. 😃 У меня дача по Дмитровке, вот я и интересуюсь, на будущее. 😃 Пока летаем в Нахабино, Рождествено, сегодня были в Звенигороде. Это довольно далековато, но полоски там проверенные.

Алексеич

С ДВС впринципе там можно полетать, но конечно если есть место поближе, а это основной критерий, по которому я выбираю место для полетов, то лучше конечно там, т.к. менять шило на мыло смысла нет:) Вот скажем мне от Алтуфьево, а живу я рядом с МКАДом, до этого места без пробок ехать 15 минут, а в предверии лета и наступления дачного сезона появятся огромнейшие пробки и поэтому куда-то выбраться будет просто нереально. Но я все же буду еще искать места, т.к. это поле так сказать тренировочное и его конечно же будет не хватать:)

Krylatyi

Летали там в позапрошлом году летом поле принадлежит совхозу “Мичуринец” и засаживается экспириментальными видами растений посему иногда гоняют!!! А для ДВС будет маловато! Летом кстати ездить из за пробок даже в будни не удобно!

Алексеич
Krylatyi:

Летали там в позапрошлом году летом поле принадлежит совхозу “Мичуринец” и засаживается экспириментальными видами растений посему иногда гоняют!!! А для ДВС будет маловато! Летом кстати ездить из за пробок даже в будни не удобно!

Значит летать там осталось около 2-ух месяцев в лучшем случае. Будем искать другие места. В прошлые выхи там летал, какие-то “влиятельные люди” на крузаках очень были заинтересованы в хорошем смысле этого слова в полетах, посмотрев на мой самоль:) Я им предложил присоединиться.

Krylatyi
Алексеич:

Будем искать другие места.

Перебирайся на лето в “алтуфьво-электро” на самом деле люди там не такие плохие как тебе показалось первоначально ! Извини за правду просто народ начал прикалываться над твоим выражением " Приглашаю полетать ". Ну собственно у нас люди приезжают, и вливаются в коллектив!! Тем более с планерочком там люди очень много подсказать смогут! У тебя планерочек судя по фоткам даже под FPV подойдет !!!

Алексеич
Krylatyi:

Перебирайся на лето в “алтуфьво-электро” на самом деле люди там не такие плохие как тебе показалось первоначально ! Извини за правду просто народ начал прикалываться над твоим выражением " Приглашаю полетать ". Ну собственно у нас люди приезжают, и вливаются в коллектив!! Тем более с планерочком там люди очень много подсказать смогут! У тебя планерочек судя по фоткам даже под FPV подойдет !!!

Да, так оно и есть, это великий и ужасный Скайвокер:) Он как раз под FPV заточен, сейчас ожиданию завершения процесса комплектования, скоро придут очкиB-) А так все уже в принципе есть!!

Я кстати даже не обидился:) Просто те глубоко верующие люди, которые говорили про Храмы и уставы показались мне слишком агрессивными, я просто сделал свои выводы:)
Правила те я кстати поддерживаю, т.к. вопрос о безопасности меня коснулся недавно самогО в прямом смысле этого слова.

Krylatyi
Алексеич:

Правила те я кстати поддерживаю, т.к. вопрос о безопасности

Если честно то все эти правила ВСЕ ХЕ----НЯ!!! А по поводу FPV и планерочка то там есть люди увлеченые этим Например EXPERT! так что приезжай и ллетай!!!

Алексеич
Krylatyi:

Если честно то все эти правила ВСЕ ХЕ----НЯ!!! А по поводу FPV и планерочка то там есть люди увлеченые этим Например EXPERT! так что приезжай и ллетай!!!

Ну в плане той конкретики что там написали это да, Ху…та! Просто безопасность должна быть в голове, а эти правила для безголовых:)

Честно, я уже запутался где там народ летает!

9 days later