Павлово и Ворсма

Baloo
olegca-xuligan:

А не задуматься ли нам о проведении авиамодельного шоу на день города Павлова и Ворсмы.Пригласить туда еще каких нибудь ведущих авиамоделистов и показать полеты и выступления

Для этого нужна серьезная организация. Если это показуха для зрителей, то вопросы безопасности должны быть не просто на первом месте, а абсолютно приоритетными: никаких залетов за спину, полет строго в зоне, и аппаратура надежная, качественная электроника на борту модели, пилоты имеющие хорошоий опыт и прочее.

olegca-xuligan:

Громадная пропаганда авиамоделистам будет обеспечена, ведь на шоу придут и “большие дядьки” со своими детьми,а их дети захотят заниматься этим делом. Ну а нам остается только просить больших дядек спонсировать
для своих детей этот вид спорта.

Если бы все было так просто… Но попробовать- стоит! Только в подобное мероприятие и вкладываться надо “не кисло”. И в плане денег, и в плане нервов и времени.

Алексей_Vgg:

Получили согласие пока всего троих человек.

Алексей, ты не прав! Я пустил сарафанное радио: я приеду, еще как минимум, с двумя моделистами. Один из ник как раз заканчивает салидный импеллерник с убирающимися шасси и прочими фенечками, сам он вертолетчик, до кучи, и авто-модели имеются. Другой может на бензо катерах погонять и самолетку возьмет.

olegca-xuligan

Хорошо орлы!Лед тронулся,давайте побольше дискуссии и на конец мая соберемся где нибудь обсудим по серьезному.
Но во всяком случае считаю что, кто то должен быть заводилой-раз,раздать каждому по поручению по подготовке-два,решить на общаке сколько бобов надо вложить.
Ну а как же иначе без пожертвований,да еще фирмы разные попробуем обсосать.
Но напоминаю, руководитель один ,остальные помошники -иначе это колхоз.
Давайте навалимся миром,включайте свои связи и протеже,ну надо же сдвинуть в лучшую сторону этот вопрос
Ждем предложений.

VorsmAL
Shmulь:

Интересно на моторку глянуть

Вот и моторчик, точно сделан в OSовских традициях приятно в руках держать.

olegca-xuligan

Товарищи!Почитайте на форуме как приглашают в Дмитровград на полосу.
Там выкупили землю в собственность и закатали ВПП аж 400метров.Я это к тому,что может и нам в этом направлении двигаться или нет,думайте.

Алексей_Vgg

Спасибо Павел! А что ж такое коротенькое? Выложи куда нибудь исходный, большой файл.
В крайнем случае сами нарежем с него видео.

Павeл

Так там же одно и тоже, не хотелось чтоб кому-то надоелосмотреть как мы кружим и кружим друг за другом, тем более близко не получилось подлететь, скорости недостаточно.

Алексей_Vgg

А. Ну тогда - да. Не надо. Я думал у тебя бензиныч в нашем парном полете есть.

VorsmAL

А я вчера первый раз в этом сезоне выбрался на полёты в Бурцево.День был по погоде отличный,все почти на бензинках.Сергей облетал 50го Sbacha. классная вещь и я на своём Эджике подлетнул.Фоток правда нету,жаль.

БЕНЗО

MVI_6574.AVI

Сделал мотор от бензопилы для самолёта тяга 20 кг 40 кубикав дело замалым самолёт сляпать

Кто согласин выступить на байк шоу в г. Павлове похот учасников бесплатный ,повсем вопросам звонить 89524714910

БЕНЗО

помогите найти размеры глушителя на 38 кубиков

olegca-xuligan

Товарищи авиамоделисты.Почему молчим ,почему нет предложений по своей родной Павловской ВПП.
Или так и будем как кочевники, то там ,то здесь а в итоге нигде.А на счет соревнований я уж молчу.
Давайте решим надо оно нам или нет.Ждем от вас предложений.

Алексей_Vgg
olegca-xuligan:

Давайте решим надо оно нам или нет.

Да. Надо! Завтра поеду посмотрю полосу перед Ворсмой, про которую Саша говорил, ту что кротами изъедена. А на стадионе на Кишме, что там творится? Не ездил не смотрел?

Baloo
olegca-xuligan:

Почему молчим ,почему нет предложений по своей родной Павловской ВПП.
Или так и будем как кочевники, то там ,то здесь а в итоге нигде.А на счет соревнований я уж молчу.
Давайте решим надо оно нам или нет.Ждем от вас предложений.

Олег, что бы были полоса, газон и прочее, нужно сначала или вложиться как следует, или построить “пирамиду” с привлечением СМИ и спонсоров. Типа: “алло! это компания ред бул? Мы проводим фестиваль по Р/У моделям. Предлагаем вам быть нашим ГЛАВНЫМ спонсором мероприятия. Нам нудна такая-то сумма денег… За это мы развесим ваши рекламные баннеры на территории полосы, а вы поставите свои торговые точки с вашей продукцией, и еще мы обеспечим рекламу вашей компании на ТВ и в печатных СМИ.” Дальше вы звоните на ТВ. Например на “ВОЛГУ”: Алло. Это “Волга”? Мы проводим фестиваль посвященный дню города бла-бла-бла… Предлагаем вам стать главным информационным спонсором на ТВ, мы укажем вас на баннерах и рекламных щитах (Типа главный информационный спонсор ТК “Волга”), но с условием, что вы на своем канале прорекламируете ред булл три раза." Звоните в газету “Ало. Это АиФ? Мы проводим бла-бла-бла… Вам нужен свежий материал? Вы хотите осветить это событие в своей газете? Для этого ничего не нужно, только в статье надо указать, что главным спонсором является ред бул. Еще на баннерах мы укажем, что фестиваль проводится при поддержки газеты АиФ но для этого надо фирму по наружной рекламе упомянуть в статье.” Звоните в фирму наружной рекламы:“Ало. Мы проводим… бла-бла-бла. Мы предлагаем вам стать нашим главным спонсором по рекламе. Ваша фирма будет прорекламирована в СМИ, вы выставите свои рекламые щиты, и образцы вашей продукции, девочки промоутеры будут ходить с вашеми визитками… бла-бла-бла… но для этого вам надо изготовить баннеры и рекламные щиты, освещающие наш фестиваль на которых будут указаны наши спонсоры: ред бул, ТК волга и АиФ…” Звоним девочка- и предлагаем им за энную сумму пораздовать визитки рекламщиков. Всё.
Надо накрутить такой снежный ком, и тогда, возможно, уровень будет примерно такой:

olegca-xuligan

Алексей,ты абсолютно прав,на счет пирамиды.Ей и надо воспользоваться.Но надо учесть еще и связи с нужными людьми например мер города.Денег там нет но вот кусок земли под впп можно легко взять и причем без денегна долгосрочную аренду-50 лет.Или же выкупить и все.
Теперь возмись составь смету на строительство просто полосы асфальтовой 100-150 метров на 20-25 метров.
Ну а теперь по спонсорам.Не знаю как у тебя много ли их,но директор ворсменской птицефабрики мой однокласник и я думаю вырвать оттуда 20-30 тысяч.фирма Окна Шуров мой друг компаньон и оттуда возьму.Лично моя фирма Электрон 50тысяч даст.
Вот тебе начало,ну а дальше набирай людей и двигайте вперед,я не верю что в сегоднешнее время нельзя все это построить …или купить.Нужна инициатива от вас молодых а где и что взять и стырить мы вам подскажем.

Вчера мне приглянулся кусок земли около заправки у поста гаи в торону Навашино
вот бы там построить и дорога рядом ,и поле огромное ни помех ни чего,и стоянку можно сделать и вообще класс а не место.
Ну что ждем еще предложений по активней товарищи

Paul

Вообще идея замечательная!!! Как вариант - всем моделистам (может быть не только авиа, но и ещё моделистам в других сверах асфальт нужен)))) объединиться в клуб (например Павлово-Ворсменский клуб моделистов или типа того). ну и там членские взносы назначить (допустим рублей по 500). если не ежемесячно, то уж ежеквартально я думаю можно…ну человек 20 если нас наберётся то это 10000 к примеру…с одной стороны мало, но с другой тоже деньги (организовать небольшое соревнование можно на них)…ну и по спонсорам…например во время соревнования будут зрители…а им нужна еда, питьё и т.п…обязательно какой нибудь магазинчик можно припохать сюда!!! И им прибыль (и как следствие самореклама на палатке) и спонсор…Хотя это и мелочь, но поспособствует организации не только у моделистов , но и у гостей)))

И вообще…найти бы авиационные плиты, которыми аэродромы устилают…вообще красота бы была!!!