Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

Есть кто из Протвино или Серпухова?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Всем добрый день! Хотел узнать, есть кто-нибудь на самолетах ДВС из Серпухова или Протвино и где летаете? Сам я знаю ...

Bel
    Bel вне форума

Есть кто из Протвино или Серпухова?

Всем добрый день!

Хотел узнать, есть кто-нибудь на самолетах ДВС из Серпухова или Протвино и где летаете?
    Сам я знаю площадку в 20 км от Протвино в сторону Кременок. Заброшенная ВПП. Летаю обычно в выходные.

2.  
    pHp
    pHp вне форума

Цитата Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

Хотел узнать, есть кто-нибудь на самолетах ДВС из Серпухова или Протвино и где летаете?
    Сам я знаю площадку в 20 км от Протвино в сторону Кременок. Заброшенная ВПП. Летаю обычно в выходные.
    Добрый день, я живу в Пущино.Летаю где придется,очень хотелось найти сторонников.Мог бы приехать полетать к вам на заброшеную ВПП.Свободного времени бывает много,работаю вахтовым методом неделя через неделю.Домашний телефон оставлю в Л/С.

luk
    luk вне форума

Можно зайти на Гагарина 8, на станцию юнных техников и попробовать спросить.Вдруг да и ответят .

А автооффроадом кто-нибудь у вас там практикует? ;)

6.  

Записей в дневнике
    4
    У меня дача рядом с Липицами !
    Земляки , где летаем ?

Всем привет. Летом каждые выходные буду ездить в деревню под Тарусу. С удовольствием составлю компанию. Есть электирички, и собираюсь осваивать верт ДВС. Вы бы вывесили карту с Гугла (хотя Гугл там плохо рулит) с возможными местами полётов . Как вам например аэродром Дракино, или у меня рядом с деревней (Лопатино) говорят то же есть полоса Сельхозхимии заброшенная. Давайте прикинем что имеем из местной географии, и придём к среднему арифметическому .

Цитата Сообщение от пиротехник Посмотреть сообщение
    Как вам например аэродром Дракино.
    Дракинский аэродром южная сторона. Полеты обычно всегда по суботам часов с 17. Днем летать не желательно или нельзя РП бывает против. Подъезд на площадку по полевой дороге вдоль южной стороны аэродрома увидиш машины сам все поймеш.

10.  
    pHp
    pHp вне форума

Всем привет. Летом каждые выходные буду ездить в деревню под Тарусу. С удовольствием составлю компанию. Есть электирички, и собираюсь осваивать верт ДВС. Вы бы вывесили карту с Гугла (хотя Гугл там плохо рулит) с возможными местами полётов . Как вам например аэродром Дракино, или у меня рядом с деревней (Лопатино) говорят то же есть полоса Сельхозхимии заброшенная. Давайте прикинем что имеем из местной географии, и придём к среднему арифметическому .
    Мы и летаем на аэродроме,практически всегда кто то есть из ребят.В основном народ собирается после обеда,так что заезжай.Подъехать туда так:со стороны Серпухова,проезжаеш аэродром,с левой стороны начинается кладбище,и тут же поворот на право в поле.Поворачиваеш в право,доезжаеш до следующего кладбища,и на право вдоль небольшой посадки въезжаеш на аэродром,вот здесь мы и летаем.

Цитата Сообщение от pHp Посмотреть сообщение
    вот здесь мы и летаем.
    в принципе я ориентируюсь на той местности. Примерно в том месте я и загорал на открытии этапа чемпионата по планеризму. А ещё недалеко от того места с парашютом шлёпнулся
    В пятницу вывожу детей в деревню, а в субботу к вечеру обратно в Москву. Обязательно заскочу, всё равно мимо буду пролетать.

Записей в дневнике
    4
    Мужики , а есть где нить летное местечко , не обязательно прям огромная взлетка или аэродром , хватило бы какой нить дорожки асфальтовой для разбега, ну и чтоб поле было вокруг , недалеко от Липиц (даже между липицами и Пущино)?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Rock_staR Посмотреть сообщение
    Мужики , а есть где нить летное местечко , не обязательно прям огромная взлетка или аэродром , хватило бы какой нить дорожки асфальтовой для разбега, ну и чтоб поле было вокруг , недалеко от Липиц (даже между липицами и Пущино)?
    Выкошенный круг метров 50 диаметром. Завтра будем расширять.

pHp
    pHp вне форума

Цитата Сообщение от Rock_staR Посмотреть сообщение
    Есть поле хорошее, большое, в районе автобусной остановки д.Шипилово.Если ехать из Липиц то с левой стороны.Но там только запуск с рук,трава уже большая.

Записей в дневнике
    11
    Еще есть хорошее поле за мотокроссом - если ехать из Протвино в Кременки, то слева. Как на ДВС'ке не знаю, но на электролете здорово.

pHp
    pHp вне форума

Цитата Сообщение от MaD MAX Посмотреть сообщение
    Еще есть хорошее поле за мотокроссом - если ехать из Протвино в Кременки, то слева. Как на ДВС'ке не знаю, но на электролете здорово.
    Максим,человек спрашивает про место для полетов возле г. Пущино.А ты ему толкуеш про Протвино и близ лежащие окресности. Пущино находится с противоположной стороны от Серпухова.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от pHp Посмотреть сообщение
    Максим,человек спрашивает про место для полетов возле г. Пущино.А ты ему толкуеш про Протвино и близ лежащие окресности. Пущино находится с противоположной стороны от Серпухова.
    +-20км

Записей в дневнике
    11
    P.S. тему закрыть, адназначна. Все кто из Протвино и Серпухова давно знают где летать, а проблем с руководителями полётов уже сейчас хватает. ИМХО.

Цитата Сообщение от MaD MAX Посмотреть сообщение
    P.S. тему закрыть, адназначна. Все кто из Протвино и Серпухова давно знают где летать, а проблем с руководителями полётов уже сейчас хватает. ИМХО.
    Ну закрой... говоришь +- 20? Я не из Протвино и не из Серпухова, приеду +-2 незнаючи, встану за перелеском и будем дравишки собирать. В России я бы сказал назревает бум моделизма. Тут дело уже не столько найти компанию единомышленников, сколько не пересечся бы в частотах. В скором времени друзья, такими темпами развития, нам полюбому придётся собираться в клубы где гарантированно будут соблюдаться частоты в пространстве полётов. А "дикари" ползающие по полям с передатчиками будут наказываться.
    Вот собственно ... . Хорошо что есть хоть малая возможность минимизиовать потери с помощью этих тем.
    Всем удачных посадок

Записей в дневнике
    11
    Ну закрой... говоришь +- 20? Я не из Протвино и не из Серпухова, приеду +-2 незнаючи, встану за перелеском и будем дравишки собирать. В России я бы сказал назревает бум моделизма. Тут дело уже не столько найти компанию единомышленников, сколько не пересечся бы в частотах. В скором времени друзья, такими темпами развития, нам полюбому придётся собираться в клубы где гарантированно будут соблюдаться частоты в пространстве полётов. А "дикари" ползающие по полям с передатчиками будут наказываться.
    Вот собственно ... . Хорошо что есть хоть малая возможность минимизиовать потери с помощью этих тем.
    Всем удачных посадок
    Есть такая штука, как сканер....но тема о другом. Аэродром Дракино - действующий и активно развивающийся. Полёты там проходят каждый день с 9 утра до 9 вечера. Если всё - таки хотите полетать - приезжайте после 9 вечера и летайте, никто вам слова не скажет, если, конечно не узнав каналы у других надумаете взлететь. Народ из других городов приезжает днем, летает, а вечером, когда приезжают местные моделисты, подъезжает машинка с надписью ОХРАНА, и местные моделисты, из-за таких людЁв получают бОльших люлей. Я ж это всё не просто так пишу. имхо Всем удачных посадок.

Записей в дневнике
    4
    Рядом с остановкой Шипилово просто поле , а вот чуть подалее за высоковольтками есть супер место,поле без единого кустика/деревца,с приятной не оч высокой травкой, если еще дальше по полю пройтись там пруд живописный в овраге , а вокруг него сосенки,место просто обалденское ))) , 5 мин ходьбы от дачи! Сначала искал место для полетов в 10км от дачи а нашел прям под носом, в эти выхи облетывал там , запускал как с руки так и с земли. Фото обзательно сегодня вывешу. Если травку вдоль взлетки скосить - ваще супер.
    Так что если кто там рядом , с удовольствием полетаем вместе. )

Записей в дневнике
    4
    Вот фото.
    Лучше не нашел (( , дорожка - в роли ВПП , местами она правда кривенькая как тут но в общем норм ))

Записей в дневнике
    3
    Уф)) значит я не один такой из серпухова)))

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Louvetau Посмотреть сообщение
    Уф)) значит я не один такой из серпухова)))
    Дык в Серпухове много моделистов. Как минимум 5 человек =).

Записей в дневнике
    3
    предлагаю как нить собрацо.. за кружечкой пивка)

Записей в дневнике
    11
    Ну, за кружечкой пива врядли, а на поле с моделями в эти выходные можно .

Записей в дневнике
    3
    какое поле???))) когда и во сколько?))) я завсегда))) правда тока начинаю летать, так что несудите строго)))

давайте обьединяцо))))

+1. =))

Полетал сегодня у вас на Дракинском аэродроме со стороны кладбища.

Впечатлений - море!
    Во-первых - респект и уважуха за выкошенную полосу! Никаких проблем со взлетом-посадкой даже на относительно небольшой электричке.
    Во-вторых, вспомнил детство, поглядев на соревнования ребят - свободников на планерочков. Живы, значит, у нас еще авиамодельные кружки!
    В-третьих, опять помечтал о небе, глядя на пилотажников, вертолетчиков, планеристов и дельтапланеристов! Как же туда хочется самому!!!
    В-четвертых, погода сегодня была ну просто шикарная, даже жарковатая!

В-общем, успешных вам всем полетов!

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ejik Посмотреть сообщение
    +1. =))
    Во-во, а то сразу Максим, Максим.

Ждите скоро с 4D пепелацем . Надо в Пилотаж только заскочить, купить регулятор с гувернером.

Во-вторых, вспомнил детство, поглядев на соревнования ребят - свободников на планерочков.
    А это когда было? Я вечерком подвалил, там кордовики зажигали.
    Живы, значит, у нас еще авиамодельные кружки!
    Дядя Андрей рулит.

P.S. А у меня беда: Norton Ghost форматнул диск со всеми модельными фотками.

Записей в дневнике
    3
    был оочень приятно удивлен!!
    1. ну нииииикапельки негатива за мои неумелые ручки))))
    2. поразило *чувтво локтя* - помощь во всем..
    3. я и батя были оочень приятно порадованы, что мелких пацанов учат авиамодельному спорту!! это дело не умерло!! вот за это огромный рэспект старшим товарищам)
    4. площадка для моей мини игрушки маловата, но всеж взлетели (хоть и не надолго) с руки.
    5. модель после краша склеил, усилил, жду двигатель и акуммы.. и становимся на крыло под следующий краш))

Записей в дневнике
    11
    Про двигатель и рег скинул в личку.

народ .я тоже летаю недалеко от серпухова.еду из москвы на дачу мимо дракино далее таруса и п.Ферзиково .
    летаю на бывшем аэродроме ,когдато летали здесь кукурузники ,осталась взлетка.сейчас летаю на экстре с 91 4-х тактником.места для полетов много ,планирую перейти на реактивные.кажется от дракино 40 км до места

Всех с Новым Годом !

Цитата Сообщение от ejik Посмотреть сообщение
    Всех с Новым Годом !
    В Серпуховскам р-не моделистов море! И соревнования 2 раза в год проводим. Подробности- в дет.центре "Ровестник" (пр. Мишина. дом не помню. но не ошибетесь.последнее строение справа. там аптека еще. кстати.есть хорошая стночня база). или в личку

Записей в дневнике
    3
    Вопрос тем, кто летает в Дракино. В суботу вечером поймал сумашедшие помехи на 40ой частоте 52 канал. элероны сложились.. штопор... и минус винт (еле успел вытянуть у самой земли) .. причем 35я частота работает как часы.. никто подобного не замечал?.. или мне просто повезло с каким-то шальным импульсом?

Цитата Сообщение от MishaYurasov Посмотреть сообщение
    А автооффроадом кто-нибудь у вас там практикует?
    Я практикую в другом местечке-далековато от Протвино!!! Но с удовольствием составил бы тебе компанию! У меня у самого две ДВСки-багги и трагги)))

Добрый день!

Прошу поподробней про остановку Шипилово. Я правильно понимаю, что это там где Михайловка - Лукъяново (строительный рынок)?
    Я летаю около деревни Подмоклово на поляне, с мая по октябрь каждые выходные и в отпуске. Почитал тему, как бы нам действительно друг друга не посбивать!

Закрытая тема