полеты районе Королева (до 31.12.2008)

Albert

Да летают, летают. Сегодня ходил на канал, но ветерок, блин… Отлетал только полтора акка из трех, сел.
На Валентиновку просто так пилить, без договоренности, особой надобности нет.

nikitae

Я тоже летаю, но у памятника. Через день. Да, ветер сегодня - веселый. Все посадки на шасси как камикадзе,но аварий не было. 😉

turov_vova
nikitae:

Я тоже летаю, но у памятника. Через день. Да, ветер сегодня - веселый. Все посадки на шасси как камикадзе,но аварий не было. 😉

Ветер десительно неслабый . Мы в образцово летаем ,там возвышеность небольшая ,так там ваще башню сносит 😵 .На полосу зайти неполучаеться никак ,даже при посадке против вертра самолет чутьли назад не тянуло ,и холод там жудкий вот ,но летать то хочеться 😒

turov_vova

В эти выходные собираемся летать Samikom будем летать может кто присоеденится?

Нибл
turov_vova:

В эти выходные собираемся летать Samikom будем летать может кто присоеденится?

Предлогаю собраться на Валентиновке.

nikitae

Вчера летал у памятника, понял, что шасси уже не практично. Собираюсь к выходным на канал. Оделся в лыжи, в смысле самолет 😒
Так же вчера проверял полет в сумерках, т.к. поставил освещение. Очень красиво, но буду добавлять светодиоды.
Кто нибудь еще летает в темное время суток и где?

REY
Нибл:

Предлогаю собраться на Валентиновке.

Если Вы будете летать на Валентиновке в выходеные. Можно по подробнее когда и во сколько?
Хочу присоединиться к Вам.
С уважением!

Нибл:

Предлогаю собраться на Валентиновке.

Если Вы будете летать на Валентиновке в выходеные. Можно по подробнее когда и во сколько?
Хочу присоединиться к Вам.
С уважением!

Albert

В субботу после 11 кто-нибудь будет?

Нибл

Давайте завтра в 11:30 соберемся на Валентиновке.

Albert

Несмотря на снегопад, два самолета все же отлетали (Atrax и я).

turov_vova

Мы тоже полетали наславу сеня ,я и samik ,летали на лыжах (первый раз )лыжи у обоих сломались ,апотом поставили колеса ,а с лыжами будем придумывать новые конструкции,завтра будем опять в образцово летат с 11:10.

nikitae

я также сегодня полетал, до Валентиновки не доехал, был на канале. Ветер приемлемый - правда пальцы рук мерзнут.
Взлет с лыж хорош, но при посадке 9 из 10 капотирует. Лыжи сделал за час из потолочки,скотча,ящ.фанеры, в прошлом году на Цессне эта конструкция очень хорошо отслужила.

turov_vova
nikitae:

я также сегодня полетал, до Валентиновки не доехал, был на канале. Ветер приемлемый - правда пальцы рук мерзнут.
Взлет с лыж хорош, но при посадке 9 из 10 капотирует. Лыжи сделал за час из потолочки,скотча,ящ.фанеры, в прошлом году на Цессне эта конструкция очень хорошо отслужила.

а при полете ыжи вверх не загибаются ?а то у меня вчера как взлетел сам так лыжи встали вертикально ,на полном газу почти на месте стоял((((потом на скорую руку веревеочки привязали

Albert

Сделал попытку слетать вечером - на школьном дворе за домом (площадка примерно 40 х 60 м). По периметру - фонари, деревья.
Вроде бы свет есть, но летать приходится на уровне фонарей (выше - темно, можно потеряться). В результате то и дело проход “через фонарь”, слепит.
Думаю, граупнеровские очки тут не помогут. 😛
Так что в основном крутил виражи, восьмерки. Отработку “харриера” и пр. придется все же делать на канале.

Albert

Сегодня очередной раз засадил “Игла” на дерево (рядом с танком). Спасибо Sputnik - притащил отработанный спасательный комплект: удочка, рогатка, леска, грузик. Сняли быстро.

Albert

Сегодня в сумерках уже побежал на канал, и свалился в лужу вместе с бипланом. На месте взлетел - тянет плохо (решил, что набух от воды), движок как-то не так ревет. Дома взвесил - набрал грамм 30, но увидел, что у винта лопасти при вращении немного не в плоскости. Пригляделся - мама, у корня одной трещина. Хорошо хоть, летал мало, темнота прогнала.

atrax

бедный “игл”… альберт я настоятельно прошу прекратить все полеты на этом самолете. пожалей его… ему на пенсию пора… 😃
А.

Моня
Albert:

Сегодня в сумерках уже побежал на канал, и свалился в лужу вместе с бипланом. На месте взлетел - тянет плохо (решил, что набух от воды), движок как-то не так ревет. Дома взвесил - набрал грамм 30, но увидел, что у винта лопасти при вращении немного не в плоскости. Пригляделся - мама, у корня одной трещина. Хорошо хоть, летал мало, темнота прогнала.

вот оно …яркое подтверждение - 😃)) охота пуще неволи 😃)) человека как тянет в небо 😃

samic
hobbit:

граждане, товарищи!
подскажите, есть кто из королева? где вы летаете и когда? и как туда добраться?
а то самолет есть, летать хочу. а вот машины нет и где поле- тоже не известно!

а это мы летаем в районе “Образцово”

turov_vova

Кто где на выходных летать собираеться?