полеты районе Королева (до 31.12.2008)

Albert

Вчера получился неплохой сейшн. Облетал новую птичку:

Есть косяки (передняя центровка, мотор гремит после краша и пр.), но результат обнадеживает.
Вадим летал с иллюминацией на “Стике”. Вертолет и полет впечатлил (чуть не сел на “Як” Vassek).

Gluho

Сегодня на поле кто-нить пойдёт? (валентиновка)

atrax

ау, блин…
седня кто будет на канале или валентинке?

…А.

Sputnik

приду на канал где нить в 20.30 с аэродинамическим ведром …

Igor-D

К 19:00 собираюсь на Валентиновку.
Подтягивайтесь.

Sputnik

А что вчера на канал никто не пришел, ведра испугались ? Так не надо его пугаться, оно же ручное 😃.

Albert

Вчера затарился запчастями. На “Игле 2” поменял винт, подвинул назад на 20 мм акк, уменьшил расход РП, подклеил расчалки, поменял подшипники в двигателе. Порядок: не гремит, не клюет, опробовал петли-кувырки вокруг хвоста на угле отклонения РВ 60 гр.
Ветер, блин -пришлось уйти, разок вообще поменялся, 2 раза заходил на посадку с попутным.
После доработки шасси уже не капотирует (плюхался у памятника).
Андрюха, с тебя 120 р. за винт. Может, еще аванс внесешь? 😁

atrax
Albert:

Андрюха, с тебя 120 р. за винт. Может, еще аванс внесешь? 😁

хрен тебе… 😜

Sputnik

пойдём сейчас на “торфянку” с яхтой…

SHAG
Sputnik:

пойдём сейчас на “торфянку” с яхтой…

А вчера никто не летал на Валентиновке?

Я туда пару раз заезжал… За парой крашей…

И вот понять не могу! толи у меня аппаратура полное г… То-ли там какие-то помехи недетские. Вобщем рас десять самолет вообще переставал слушатся рулей. 2 раза это привело к практически отвесным морковкам.

Да, кстати, выяснил таки, почему у меня мотор не работал. При предыдущем краше аккумулятром разбило конденсатор на регуляторе. Замена регулятора спасла 😃

ЗЫ. Хочу мотор помощьнее, мй против ветра ели выгребает.

Sputnik
SHAG:

А вчера никто не летал на Валентиновке?

в субботу летал, вроде нормально, раньше там помех никогда не встречал…

Igor-D

На Валентиновке помех небыло никогда.

Albert

Сегодня все вечером попрятались. Один “Игл” не побоялся отлетать вечером на канале. Вылетал 4 акка, крутился так, что две расчалки вырвало.
Вот фото с субботы (Валентиновка, торфянка):


Остальные фото (крупнее нажимайте на ссылки) здесь:
фотоальбом

turov_vova

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!)))) (извините что пишу в самолетной ветке ,за автомобильной никто не следит) Машинка ИНФЕРНО GT (двс ,1/8) ищет соперника по гонкам в Районе ДК калинина на выходных(трасса будет ,сейчас думаю над болле удачной ее планировкой) 😃

SHAG
Sputnik:

в субботу летал, вроде нормально, раньше там помех никогда не встречал…

Значит наверно аппаратура из РТФ полная фигня… Ибо несколько раз практически в одном и том-же месте (если смотреть с полосы на красный домик за высоковольткой на удалении метров 50-60 от полосы) самолет переставал слушатся рулей. Пару раз высоты и умения чтобы поймать не хватило 😦

Самолет пока жив 😃 Хоть и весь в циакрине уже…

Может кто посоветует НЕДОРОГУЮ нормальную аппаратуру?

Igor-D

Если антенна направлена на самолет,то сигнал становится на много слабее. В такой ситуации нужно как можно быстрее отвернуть антенну в сторону от самолета.
Хорошая аппаратура-Futaba(бывает в разной ценовой категории) или Spektrum 2,4 Ггц.

Sputnik
SHAG:

Может кто посоветует НЕДОРОГУЮ нормальную аппаратуру?

Hitec Prism7X , 12 лет ни одного отказа на Валентиновке 😃

Albert

Завтра мы с Lubitel часов в 10-11 - с планерами на Валентиновке.

Flipper
SHAG:

Значит наверно аппаратура из РТФ полная фигня… Ибо несколько раз практически в одном и том-же месте (если смотреть с полосы на красный домик за высоковольткой на удалении метров 50-60 от полосы) самолет переставал слушатся рулей. Пару раз высоты и умения чтобы поймать не хватило 😦

Самолет пока жив 😃 Хоть и весь в циакрине уже…

Может кто посоветует НЕДОРОГУЮ нормальную аппаратуру?

Хайтек Лазер 6, 6-и каналка подойдёт? Друг хочет продавать тыщи за 4

Щас на канал пойду самолёт летать. Кто-нибудь компанию составит?